Результатов: 73

Лавров рассказал, как отправленные Киеву американские винтовки продают в Даркнете за криптовалюту

Украинские власти перепродают часть западного оружия на чёрном рынке, например, любой желающий может купить поставленные Киеву американские винтовки М16 за криптовалюту. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. lifenews.ru »

2024-1-23 19:01

Эксперт "Аэрофлота" вложился в криптовалюту по совету красотки из чата знакомств и лишился 3 млн

Ведущий эксперт авиакомпании "Аэрофлот" перевёл в криптовалюту три миллиона рублей по совету новых знакомых, после чего понял, что его обманули. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-26 20:03

Следователям могут разрешить иметь криптокошельки, а приставам - реализовывать криптовалюту

У следователей могут появиться криптокошельки или счета для изъятия и обращения в доход государства цифровых валют. Идею на круглом столе в Совете Федерации, как пишет «Интерфакс», озвучила представитель главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры Мадина Долгиева. businessfm.spb.ru »

2023-4-12 00:03

Опасное предложение: мошенники убеждают россиян вложиться в «российскую» криптовалюту

Опасное предложение: мошенники убеждают россиян вложиться в «российскую» криптовалюту piterets.ru »

2023-3-21 11:03

Центробанк может разрешить продавать криптовалюту только на иностранных биржах

Центробанк концептуально поддерживает законопроект о легализации майнинга. Однако считает, что полученная цифровая валюта должна продаваться только на иностранных биржах и только нерезидентам. Об этом заявили в пресс-службе регулятора. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 20:31

Суд в Петербурге впервые разрешил следствию арестовать украденную криптовалюту

Районный суд в Петербурге разрешил следователю наложить арест на криптовалюту Ethereum (ETH), которая была украдена у владельца. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города. Из материалов дела стало известно, что 7 тысяч ЕТН (по текущему курсу, это около 2 миллиардов рублей) украдено из криптокошелька потерпевшего путём получения неправомерно доступа к нему. Предполагаемый преступник взломал […] topdialog.ru »

2022-4-5 18:13

В России суд впервые арестовал украденную криптовалюту

По решению Санкт-Петербургского районного суда арестована криптовалюта Ethereum (ЕТН). Цифровые деньги, по версии следствия, были украдены. В 2017 году потерпевший купил семь тысяч ЕТН, что в данный момент оценивается в 3,3 млн рублей. newdaynews.ru »

2022-4-5 14:16

Российский суд впервые арестовал украденную криптовалюту

В 2017 году мужчина купил семь тысяч монет Ethereum, которые хранились на спецкошельке. После этого появился мошенник, который взломал его и перечислил валюту себе. lifenews.ru »

2022-4-5 13:49

Заслуженный лётчик РФ попытался вложиться в криптовалюту и лишился 12 млн

Деньги оказались в руках "брокера", который руководил действиями мужчины по переводу денег. После получения суммы он перестал выходить на связь. lifenews.ru »

2022-1-29 14:35

Криптовалюту выводят из тени: Какие операции подпадут под запрет и что будет с курсом биткоина

С февраля контроль за криптовалютой усилится. К чему должны быть готовы инвесторы и куда движется курс биткоина? lifenews.ru »

2022-1-28 00:40

ЦБ готов запретить криптовалюту и криптовалютчиков. Пять вопросов без ответа

Наиболее либеральное крыло российской власти — Центробанк РФ — выступило с предложением полностью запретить на территории страны производство и обращение криптовалюты. Не вдаваясь в мотивацию, «Фонтанка» задалась вопросами, которые пока не имеют ответов в докладе Эльвиры Набиуллиной. fontanka.ru »

2022-1-20 18:17

Сотрудники ФСБ были в «Сенаторе» по делу об обнале полутора миллиардов через криптовалюту

«Фонтанка» выяснила, зачем 17 ноября сотрудники ФСБ приходили в бизнес-центр «Сенатор» на улице Кропоткина в Петербурге. По данным собеседника издания, речь идет о 171-й статье УК РФ. fontanka.ru »

2021-11-17 15:50

Ромский барон из Румынии планирует создать новую криптовалюту

Символом станет традиционное колесо с флагами, объединённое с электронными схемами. Отмечается, что проект является первой попыткой объединить все ромские общины на мировом уровне. lifenews.ru »

2021-8-19 16:49

Биткоин по копейке: как дёшево купить криптовалюту по частям и не попасть в "капкан игрока"

Биткоин обвалился до трёхмесячного минимума. На этом фоне к нему растёт интерес со стороны новых инвесторов. В том числе и среди желающих купить монету по частям. Для этого достаточно весьма скромных сбережений. lifenews.ru »

2021-5-19 00:40

Биткоин снова падает. Стоит ли надеяться на криптовалюту

Совсем недавно курс биткоина находился выше отметки 12 тыс. долларов. Но снова снизился до 10 тыс. долларов. Что происходит с курсом, чем обусловлено падение цены и чегЧитать далее... lifenews.ru »

2020-9-10 07:30

Американский суд запретил криптовалюту Gram Павла Дурова

Пострадают инвесторы, многие из которых американцы. Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Павла Дурова и добилась положительного решения. Суд наложил временный запрет на запуск криптовалюты Gram, которую создал основатель ВКонтаке и Telegram, Павел Дуров, сообщает The Bell. gazeta.spb.ru »

2019-10-14 12:32

Telegram планирует выпустить собственную криптовалюту

Мессенджер Telegram готовится запустить собственную криптовалюту. Об этом рассказал источник в компании. По имеющейся информации, в ближайшие пару месяцев на рынке появится валюта Gram. Как пишет РИА Новости, компания также планирует создать собственный электронный кошелёк. topdialog.ru »

2019-8-28 17:50

Facebook запускает собственную криптовалюту

Социальная сеть Facebook официально объявила,что начинает тестировать свою цифровую валюту Libra и кошелёк Calibra. Об этом сообщили в пресс-службе Fb. В основе криптовалюты соцсети лежит Libra Network, которая построена на технологии блокчейн. topdialog.ru »

2019-6-18 16:57

Война разорила биткоин. Цены на криптовалюту продолжают обвал

14 ноября — черный день на криптовалютном рынке. Но он не стал последним, цены продолжают обвал. А началось все с войны криптоэнтузиастов. dp.ru »

2018-11-23 07:41

Биткоин всеспасительный. Страны третьего мира уповают на криптовалюту

Падение цен на криптовалюты переплюнуло крах пузыря доткомов. Но в Зимбабве не унывают и надеются с их помощью поправить дела в национальной экономике. dp.ru »

2018-9-21 07:44

Биткоин–шопинг. Где в Петербурге можно потратить криптовалюту

Стагнация рынка криптовалют не смущает бизнесменов. Правда, в Петербурге таких смельчаков всего пара десятков. Но это ненамного меньше, чем в европейских столицах. dp.ru »

2018-6-22 01:05