Результатов: 56

Растёт интерес к юаню: Стоит ли вкладывать сбережения в китайскую валюту

Юань становится всё более популярной валютой для международных расчётов, а российские инвесторы задумались, стоит ли вкладывать в него сбережения. Экономисты рассказали о перспективах вложений в китайскую валюту. lifenews.ru »

2024-4-19 00:33

Финансовый прогноз на 2024 год: Куда вкладывать, а откуда забирать сбережения

Начало 2024 года может преподнести инвесторам немало сюрпризов. Какие настроения будут на финансовых рынках, какие вложения принесут самую большую прибыль, а от каких лучше отказаться? lifenews.ru »

2024-1-4 17:55

Президент Бразилии призвал мир вкладывать деньги в борьбу с голодом вместо войн

Президент Бразилии Лула да Силва призвал государства вкладывать ресурсы в борьбу с голодом, а не в вооружённые конфликты. Заявление опубликовано в официальном твиттере политика. lifenews.ru »

2023-8-15 21:55

Апрельский парадокс: Откуда пришло время забирать сбережения и куда вкладывать деньги

Клиенты стали отказываться от некоторых банковских продуктов. При этом появились и новые перспективные инвестиции. Какие риски появятся у инвесторов в апреле и как защитить сбережения? lifenews.ru »

2023-4-4 10:37

Топ-5 роковых ошибок инвесторов: Куда не стоит вкладывать сбережения в начале 2023 года

2023 год обещает преподнести инвесторам немало сюрпризов. При этом экономисты предупреждают: допустить финансовую ошибку сейчас стало легче. Что нельзя делать, чтобы не потерять деньги? lifenews.ru »

2023-1-4 02:40

Топ-5 способов защитить сбережения: Откуда забирать деньги, а куда вкладывать

Индекс Мосбиржи резко упал, а на рынках усилилась волатильность. Как в такой ситуации сохранить сбережения, откуда забирать деньги и куда вкладывать? lifenews.ru »

2022-9-22 00:40

Топ-5 самых доходных вложений осени: Куда вкладывать сбережения

Рублёвый индекс Мосбиржи вырос до максимума за два месяца. Взлетели в цене акции "Газпрома". Ряд ценных бумаг перешёл от падения к росту. Какие вложения обещают самый высокий доход? lifenews.ru »

2022-9-1 00:40

Топ-5 финансовых инструментов, куда не стоит вкладывать свои накопления в 2022 году

В условиях экономической нестабильности те финансовые инструменты, которые раньше позволяли россиянам хранить сбережения и даже приносили прибыль, сейчас могут привести к убыткам. lifenews.ru »

2022-7-7 00:40

Растёт интерес к альтернативным валютам: Стоит ли вкладывать в них сбережения

Колебания курсов в последние месяцы затронули не только доллар и евро. В итоге инвесторы стали интересоваться юанем, лирой, иеной. В какие валюты сейчас можно вложить сбережения и нужно ли это делать? lifenews.ru »

2022-5-30 00:40

Политолог Солонников посоветовал россиянам не вкладывать деньги в ювелирные изделия

Ажиотаж вокруг скупки украшений ради сохранения валюты может привести к потере средств, предупреждает специалист. Здесь важно разобраться в устройстве рынка ценных бумаг. lifenews.ru »

2022-3-22 16:15

Шольц призвал вкладывать больше средств в оборону Германии

По его словам, страна нуждается в "самолётах, которые летают, кораблях, которые бороздят моря, и солдатах, которые оптимально снабжены для своих задач". lifenews.ru »

2022-2-28 14:55

Усиливаются волнения на рынках: Из какой валюты пора выводить сбережения и куда вкладывать

В конце января всё чаще звучали прогнозы о том, что самыми выгодными вложениями могут стать вовсе не доллар и евро. В какие валюты экономисты рекомендуют вкладывать сбережения, а откуда лучше забрать? lifenews.ru »

2022-2-1 00:40

Финансист рассказал, в какие валюты вкладывать деньги в энергокризис

Эксперт отмечает, что подорожание энергоносителей лишь усиливает инфляцию, подталкивая центробанки к ужесточению монетарной политики. lifenews.ru »

2021-10-13 03:26

Коммерческая недвижимость или квартиры: Куда выгоднее вкладывать сбережения

В Москве начал расти интерес инвесторов к коммерческой недвижимости. Появились новые предложения. Цены от 2–3 млн рублей за объект, а аренда стоит в два раза дороже квартиры. Что скрывается за этими цифрами? lifenews.ru »

2021-7-9 00:40

Специалист рассказал, куда не стоит вкладывать деньги

Инвестируя в первый раз или, находясь на начальном этапе благоразумнее будет отказаться от криптовалют. Наиболее опасным для начинающих инвесторов являются вложения большей части своих денег в высокорисковые инструменты. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 08:22

Путин призвал активнее "вкладывать копеечку" в развитие туризма на Камчатке

Президент призвал вице-премьера Дмитрия Чернышенко продолжать уделять внимание этому вопросу и довести намеченные планы до реализации. lifenews.ru »

2021-6-2 14:54

Ставки на альткоины: в какие криптовалюты опасно вкладывать, а какие могут принести сверхприбыль

На этой неделе стало известно, что целый ряд криптоинвесторов получили рекордный доход. Суммы составляли примерно 3000–7000%. Это было связано с тем, что сразу несколько альткоинов продемонстрировали взрывной рост котировок. lifenews.ru »

2021-5-28 00:40

Финансист объяснил, почему в эпоху биткоина полезно вкладывать деньги в золото

По его мнению, в отдельные периоды "блеск" благородного металла затмит доходность всех остальных активов. lifenews.ru »

2021-5-17 05:53

Экс-министр экономики дал совет россиянам, во что вкладывать деньги

Начать можно даже с небольших сумм, отмечает Андрей Нечаев. Но если есть желание заниматься акциями, в рынке нужно хорошо разбираться. lifenews.ru »

2021-4-17 00:35

Инвестиции для избранных: куда запретят вкладывать деньги и где не стоит хранить сбережения

Уже весной многие инвестиционные продукты могут оказаться недоступными для новичков. Более того, сейчас обсуждается вопрос об ограничениях на покупку криптовалюты на зарубежных биржах. Лайф разбирался, какие инвестиции могут попасть под запрет, как вычислить опасный актив и откуда лучше забрать сбережения. lifenews.ru »

2021-3-1 00:40

Великая депрессия возвращается? Куда стало опасно вкладывать сбережения

Февраль считается слабым месяцем для финансовых рынков. В этом году ситуацию осложняет "обострение Великой депрессии". Где стало опасно держать деньги, почему серебро теперь лучше золота и что может быть лучше акций? lifenews.ru »

2021-2-2 00:40

Гонка сбережений. Куда вкладывать деньги в 2021 году

2021 год обещает преподнести инвесторам много сюрпризов. Некогда прибыльные активы обесценятся, а хороший доход принесут необычные вложения. Как преумножить сбережения в новом году? lifenews.ru »

2021-1-8 00:40

Иностранные инвесторы готовы вкладывать в экономику Ленобласти

К такому выводу пришла Ассоциации Европейского бизнеса по итогам тематического опроса. Более 65% респондентов назвали инвестклимат «хорошим», 15% - поставили оценку «отлично». businessfm.spb.ru »

2020-12-8 18:44

Начинается финансовый передел. Откуда пора забирать сбережения и куда лучше вкладывать деньги после победы Джо Байдена

Лайф разбирался, как сообщения о победе Джо Байдена на выборах в США отразятся на стоимости ценных бумаг, золота и валюты. Какие активы помогут преумножить сбережения, а откуда пора выводить деньги. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 00:40

Валютный кризис. Где могут исчезнуть сбережения и куда сейчас безопасно вкладывать деньги

На финансовом рынке складывается непростая обстановка. Даже "активы-убежища" теряют былой статус. Кто сейчас рискует потерять сбережения, куда не стоит вкладываться и какая стратегия инвестиций может помочь приумножить накопления даже в кризис? Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 00:40

Валютный капкан. Куда стало опасно вкладывать сбережения и какие перспективы наметились у курса доллара

В сентябре сразу несколько авторитетных агентств дали довольно оптимистичный прогноз курсу рубля. При этом пока он не спешит укрепляться, а россияне продолжают покупать доллары, пытаясь спасти накопления. lifenews.ru »

2020-9-23 00:40

Капкан для сбережений. Каким будет курс доллара в сентябре и куда сейчас опасно вкладывать деньги

В этом году август оправдал свой статус нехорошего месяца для курса валют. Доллар стоит дороже 75 рублей, а евро приближается к 90. При этом в банках назревает дефицит валюты. Где сейчас хранить сбережения и каким будет курс доллара в сентябре?Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-27 00:40

На Мосбирже стали продавать американские акции. Стоит ли вкладывать в них сбережения

24 августа Мосбиржа запустила торги акциями самых крупных и успешных американских компаний. Уникальность ситуации в том, что купить ценные бумаги можно за рубли. Лайф выяснил, какую доходность ждать от новых акций и стоит ли вкладывать в них свои сбережения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-26 09:00

ЦБ снизил ключевую ставку. Где можно потерять деньги, куда вкладывать сбережения и что ждёт рубль

Центробанк снизил ключевую ставку с 4,5% до 4,25%. Куда теперь вкладывать деньги, где стало легче потерять сбережения и как можно их приумножить? Каким образом ставка отразится на курсе рубля?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 13:32

Стоит ли вкладывать деньги в серебро. Текст для тех, кто боится потерять накопления

Вложение в драгметаллы считается надёжным способом инвестиций. Но если золото обычно высоко ценится, то к серебру у инвесторов особое отношение. Особенно если речь идёт об инвестиционных монетах. Какие у серебра сейчас перспективы на рынке и стоит ли в него вкладываться — в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-20 09:00

Золото бьёт рекорды. Стоит ли сейчас вкладывать деньги в драгметалл

Золото считается безопасным активом, но совершенно непредсказуемым. Так, по данным торгов, цена драгметалла во вторник выросла и достигла максимума с 2012 года. Вкладчики гадают, стоит ли инвестировать в золото на пике и какие у него дальнейшие перспективы. lifenews.ru »

2020-4-15 10:30

Центробанк не стал повышать ключевую ставку. Куда теперь вкладывать сбережения

Сегодня разрешилась, пожалуй, главная экономическая интрига последних дней. Вопреки многочисленным прогнозам Центробанк не повысил ключевую ставку, а оставил её без изменений. Как решение регулятора отразится на российской экономике? Что теперь будет с банковскими вкладами и как защитить сбережения от инфляции?Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-20 14:11

Счёт или вклад? Куда вкладывать деньги, чтобы спасти сбережения

С конца февраля у инвесторов появилось немало поводов для паники. Из-за коронавируса обвалился рынок акций, а курс рубля пошёл вниз. И всё это на фоне стабильно снижающихся процентов по банковским вкладам. lifenews.ru »

2020-3-2 01:49

Финансовый прогноз. Куда вкладывать сбережения в 2020 году

Ставки по вкладам опустились до минимума за последние десять лет. При этом звучат прогнозы и о дальнейшем падении курса валют. Таким образом, хранить сбережения на привычных вкладах становится уже не так выгодно, переводить в доллары и евро тоже рискованно. lifenews.ru »

2020-1-20 07:30

Пересели с доллара. Петербуржцы стали меньше вкладывать в иностранную валюту и больше в рубли

За 9 месяцев 2019 года в Петербурге заметно сократилась доля вкладов, сделанных в иностранной валюте. При этом депозитных вкладов в рублях стало больше. Также среди прочего наблюдается тенденция к сокращению количества вкладов, но увеличению суммы открытия депозитов, хотя общий интерес петербуржцев к сбережениям не снизился. dp.ru »

2019-11-29 17:01

Клиенты банка «Санкт-Петербург» предпочитают вкладывать свои сбережения в долгосрочные депозиты в рублях без дополнительных возможностей

Более половины вкладчиков банка – это люди старшего возраста. Средняя сумма вложенных одним клиентом средств составляет немногим более одного миллиона рублей. saint-petersburg.ru »

2019-11-5 12:50

США решили вкладывать деньги в разработку гиперзвукового оружия

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение вкладывать средства не в укрепление противоракетной обороны (ПРО), как многократно заявляла ранее, а в наращивание своего наступательного потенциала, в том числе в разработку гиперзвукового оружия. fontanka.ru »

2019-3-7 00:45

Албин считает, что застройщики должны вкладывать деньги в строительство садов и школ

Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил, что у города нет возможности оплатить возведение образовательных объектов у жилых комплексов. Они, к слову, в северной столице появляются с большой скоростью. gazeta.spb.ru »

2018-11-29 23:13