Результатов: 77

Когда вредное на самом деле полезно: Показываем 10 примеров на котиках

Про некоторые продукты и привычки принято думать плохо. Считается, что они могут нанести ущерб организму, хотя это не совсем так. И даже наоборот — могут оказаться полезными. lifenews.ru »

2024-4-6 19:00

Слёзы — лекарство для души: 6 убедительных причин, почему плакать — полезно, и зачем делать это два раза в неделю

В современном обществе плакать не принято. Но и зря: это очень полезно для психологического здоровья. Рассказываем, зачем выплёскивать эмоции и как часто это нужно делать. lifenews.ru »

2024-2-9 18:00

Вкусно, но не полезно: Диетолог предупредила об опасности покупных йогуртов

Некоторые йогурты не представляют для организма ожидаемой пользы, предупредила "Газету.ru" врач – диетолог-нутрициолог Лариса Габдулхакова. lifenews.ru »

2024-1-27 22:25

4 креативные идеи для пенсионеров, как полезно и практично обустроить подоконник

Подарите этому местечку второе дыхание, и оно ответит вам теплом, вдохновением и уютом. В конце концов, жизнь — это искусство, и подоконник — чистый холст, который ждёт своего творца. lifenews.ru »

2024-1-25 09:00

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". lifenews.ru »

2024-1-22 11:11

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию. lifenews.ru »

2023-9-26 16:53

Гастроэнтеролог Карабан назвала продукты, которые полезно есть летом

Гастроэнтеролог Елена Карабан поделилась рационом полезной еды в летний сезон, а также рассказала, какие продукты лучше избегать. Лучшая еда для начала дня — каша. В ней содержится много быстрых углеводов, которые дают заряд энергии на целый день. gazeta.spb.ru »

2023-6-7 16:32

Врач объяснил, почему заниматься сексом полезно в любом возрасте

Постоянная половая близость способствует психологическому комфорту в отношениях пары, а ещё помогает предотвращать некоторые заболевания, в частности простатит у мужчин. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по превентивной медицине, эндокринолог и андролог Европейского медицинского центра (ЕМС) Георгий Мсхалая. lifenews.ru »

2023-6-5 13:24

Клинический психолог объяснил, полезно ли "застревать" в прошлом

Некоторые события из нашей жизни могут оказываться настолько травматичными и неприятными, что мы будто "застреваем" в них, прокручивая неприятные моменты снова и снова. Например, если человеку довелось увидеть смерть кого-то из близких, он будет мысленно возвращаться к этой ситуации ещё долгое время. lifenews.ru »

2023-5-24 11:07

Ортопед объяснил, почему ходить босиком полезно

Хождение босиком полезно, так как при этом повышается тонус мышц, которые формируют свод стопы. Об этом заявил врач высшей категории, ортопед, травматолог Павел Семиченков. Он напомнил, что стопа изначально создана именно для хождения босиком. lifenews.ru »

2023-5-19 18:18

Молочка Danone в России может превратиться во "Вкусно. Полезно. По рукам"

Кисломолочные продукты Activia ("Активиа") и Actimel ("Актимель") могут начать продавать в России под новыми названиями: "Давай полегче" и "Вкусно. Полезно. По рукам". Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-4-11 10:39

Диетолог рассказала, чем полезно овсяное молоко

Овсяное молоко постепенно набирает все большую популярность. При этом некоторые по-прежнему считают, что замены обычному продукту просто не может быть. О том, чем же все-таки полезно овсяное молоко, рассказала диетолог Валерия Лавски. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 18:07

"Что в рот влезло, то полезно": Москвичи высказались об идее запретить вейпы

Многие любители электронных сигарет, или вейпов, поддерживают идею о запрете таких устройств в России. Это показал опрос, проведённый Лайфом на улицах столицы. Некоторые выразили надежду, что предлагаемая мера позволит им наконец бросить вредную привычку: lifenews.ru »

2023-1-19 23:22

Названы пряности, которые полезно добавлять в напитки зимой

Зимой полезно добавлять в кофе, чай, глинтвейн, сбитень и пунш такие пряности, как корица, имбирь и кардамон. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. Так, в корице содержится альдегид, обладающий антимикробным и противовоспалительным действием. lifenews.ru »

2023-1-14 07:42

Петербуржцам рассказали, чем полезно манго

Спелый, вкусный, ароматный, сочный, а главное, полезный фрукт манго. Какими полезными свойствами обладает манго, с петербуржцами поделились специалисты местного Роспотребнадзора. Во-первых, манго нормализует уровень сахара в организме у взрослых, страдающих ожирением. gazeta.spb.ru »

2022-12-18 15:28

Учёные выяснили, полезно ли спать с заклеенным ртом

В соцсетях начали распространяться утверждения, что якобы при заклеивании рта улучшается сон. Издание The New York Times опросило иностранных медэкспертов на эту тему. В целом они сходятся во мнении, что такая методика может быть опасной из-за её малой изученности, однако о некотором положительном воздействии известно уже сейчас. lifenews.ru »

2022-11-27 15:30

Россиянам рассказали, почему зевать очень полезно

Зевание — особый процесс и защитный рефлекс в организме человека, как и чихание или кашель, и имеющий немалую пользу для каждого из нас. Об этом журналу "Вокруг света" рассказала преподаватель биологии в онлайн-школе "Эллипс" Наталья Брик. lifenews.ru »

2022-11-7 14:02

Для сердца и костей: Мурлыканье кошки оказалось полезно для здоровья человека

Учёные нашли ещё одну причину, чтобы завести кота. Оказалось, что мурчание обладает терапевтическим эффектом: не просто успокаивает и поднимает настроение человеку, но ещё и влияет на здоровье. Об этом пишут "Белновости". lifenews.ru »

2022-11-3 15:04

Вкусно и полезно: 5 продуктов, которые помогут побороть осеннюю хандру

Заедание плохого настроения в дождливую погоду никак не поможет избежать знаменитой осенней хандры. Нутрициолог Grow Food Елена Свиридова поделилась с Лайфом списком продуктов, которые гарантированно улучшат самочувствие в этот переходный период. lifenews.ru »

2022-10-4 15:36

"Бояться — не полезно": Пашинян не станет отворачиваться от России из страха перед санкциями

Армения не переживает из-за возможных вторичных санкций Запада, продолжая и наращивая сотрудничество с Россией. Об этом заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) премьер-министр страны Никол Пашинян. lifenews.ru »

2022-9-7 12:01

10 смешных правил, о которых в курсе каждый мужчина, а девушкам будет полезно их узнать

Эти негласные правила знает абсолютно каждый мужчина, где бы он ни родился и в каких условиях ни рос. Порой "законы" ну очень смешные, но уж точно помогут лучше понять мужчин. lifenews.ru »

2022-3-28 11:15

Диетолог Дианова раскрыла, какую воду полезно пить с утра натощак

Благодаря ей пробуждается организм, запускаются процессы пищеварения, стимулируется работа желудочно-кишечного тракта, пояснила специалист. lifenews.ru »

2022-1-18 05:49

После 40 лет полезно сделать упор на прием Омега-3

В рационе человека достигшего сорокалетнего возраста должны присутствовать продукты, содержащие Омега-3, сообщает кандидат медицинских наук, кардиолог Анна Корневич на своем YouTube канале. По мнению специалиста, в рационе людей от 40 лет обязательно должны присутствовать продукты, содержащие растительные масла. gazeta.spb.ru »

2021-10-3 08:20

Психолог рассказала, чем полезно безделье

Заведующая лабораторией консультативной психологии и психотерапии Образовательного центра «Психодемия» Наталья Кисельникова рассказала, что многие разучились отдыхать и забыли, что безделье может принести пользу. gazeta.spb.ru »

2021-9-18 08:03

"Огромное количество витаминов": Какую кашу особо полезно есть осенью, рассказала эксперт

Из этой крупы также можно в домашних условиях готовить напиток, спасающий от инфекционных заболеваний. lifenews.ru »

2021-9-12 03:33

Финансист объяснил, почему в эпоху биткоина полезно вкладывать деньги в золото

По его мнению, в отдельные периоды "блеск" благородного металла затмит доходность всех остальных активов. lifenews.ru »

2021-5-17 05:53

Тоже вкусно, но ещё и полезно: россиянам рассказали, чем заменить на пикнике шашлык

По мнению повара, на природе можно сделать десерт, для этого потребуется всего несколько ингредиентов, среди которых маршмеллоу. lifenews.ru »

2021-5-9 03:26

Петербуржцам объяснили, насколько полезно стирать медицинские маски

Продлить жизнь трехслойной одноразовой маски невозможно, об этом заявил главный специалист-отоларинголог ФМБА России Яков Накатис. spb.aif.ru »

2020-11-14 15:15

Егор Блажеев: Даже самому закоренелому интроверту иногда полезно пообщаться с единомышленниками

Тренер S10.run Егор Блажеев установил личный рекорд на дистанции 10 км в рамках полумарафона «Моя столица» с результатом 37:39. Этому был посвящён онлайн-забег в рамках S10 Challenges. Мы решили задать Егору пару вопросов про мотивацию, психологическую поддержку и важность бегового сообщества. saint-petersburg.ru »

2020-10-6 11:48

Жизнь без интима. Чем вредно и полезно сексуальное воздержание для женщин

До середины XX века сексуальное желание у женщин считалось видом психического расстройства. К счастью, эти времена прошли, и у секса появилось очень большое количество видов нормы. Однако в наше время, кажется, модным становится другое направление — обдуманный отказ от плотских утех взамен духовных практик и самореализации. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 18:00

Учёные выяснили, что есть овощи и мясо полезно для сохранения функций мозга в старости

По данным исследования, такой рацион богат кетонами, которые способствуют стабилизации нейросети мозга. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 23:52

Страшно полезно. Как ночные кошмары лечат нас от трусости и безумия

Почему лечиться от ужасов, которые нам снятся, — прошлый век, и почему наш мозг снимает самые крутые ужастики? Исследование швейцарских учёных свидетельствует о пользе страшных снов для человеческой психики. lifenews.ru »

2019-12-29 19:00

Великий пост – 2019: где вкусно и полезно поесть в Петербурге

Православные соблюдают пост с 11 марта по 27 апреля. «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, где подают стейки из цветной капусты, фалафель из фасоли и хачапури с овощами. saint-petersburg.ru »

2019-3-13 11:42

В Челябинске мальчика атаковал волк. Его владелец уверяет, что детям полезно общаться с хищником

Пользователи сети обсуждают видео, на котором волк ухватил лежащего на земле мальчика, а сзади его за ошейник оттаскивает женщина. gazeta.spb.ru »

2019-1-7 16:27