Результатов: 21

Клинический психолог сравнил зависимость от Wildberries с наркоманией и дал 4 совета по исцелению

Миллионы россиян подсели на покупки на маркетплейсах, а эффект новизны проходит на следующий день. Доступность магазинов "на кончиках пальцев" и комфортная доставка привели к тому, что появилась новая зависимость. lifenews.ru »

2023-10-25 11:40

Клинический психолог рассказал о способах поддержки родственников, ухаживающих за больными людьми

Специалист уточнил, что существует прямая взаимосвязь между тяжестью заболевания и психологическим климатом в семье. piter.tv »

2023-10-14 08:57

Путин посетил клинический госпиталь Минобороны и вручил награды военным

Президент РФ Владимир Путин сегодня посетил Центральный клинический госпиталь имени Вишневского Минобороны РФ. Глава государства вручил награды и пообщался с военными. lifenews.ru »

2023-6-13 17:33

"Бессмысленная война": Клинический психолог призвал иначе относиться к тревоге

Зачастую люди начинают вести бессмысленную войну с тревогой, однако на самом деле это только усиливает её. Клинический психолог Семён Караваев подчеркнул, что беспокойство — это часть жизни и избавляться от него не нужно. lifenews.ru »

2023-5-27 12:40

Клинический психолог объяснила, как серебряная медаль может превратиться в травму на всю жизнь

К награждению детей нужно подходить обстоятельно и с щепетильной осторожностью, поэтому возвращение в российские школы "медальной" системы требует от родителей дополнительной психологической подготовки. lifenews.ru »

2023-5-25 15:48

Клинический психолог объяснил, полезно ли "застревать" в прошлом

Некоторые события из нашей жизни могут оказываться настолько травматичными и неприятными, что мы будто "застреваем" в них, прокручивая неприятные моменты снова и снова. Например, если человеку довелось увидеть смерть кого-то из близких, он будет мысленно возвращаться к этой ситуации ещё долгое время. lifenews.ru »

2023-5-24 11:07

Клинический психолог назвала 5 правил общения с отцом-деспотом

Клинический психолог Ирина Коржаева дала читателям Лайфа несколько подсказок, как сохранить с токсичным родителем нормальные отношения. Первое и главное правило — при общении с отцом-деспотом нужно помнить, что человек своим поведением может закрывать внутреннюю боль, поэтому не стоит принимать его агрессию на свой счёт. lifenews.ru »

2022-11-12 12:40

Клинический психолог назвал типы людей, наиболее подверженных осенней депрессии

Люди, которые считают, что их жизнь должна развиваться лишь в лучшую сторону, не готовы к временному снижению эффективности, поэтому наиболее подвержены осенней депрессии. Об этом рассказал в беседе с RT клинический психолог, писатель, лауреат премии "Золотая Психея" Михаил Хорс. lifenews.ru »

2022-9-18 12:15

Клинический психолог объяснила, откуда берутся антипрививочники и ковид-диссиденты

Антимасочники, антипрививочники и ковид-диссиденты поражены страхом, объяснила клинический психолог Юлия Мохова, которая в пандемию CoViD-19 работала в красной зоне госпиталя "Ленэкспо", в беседе с газетой "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-9-10 15:42

Клинический психолог назвала пять причин отложить поход в школу ещё на год

Дети обычно поступают в школу с шести с половиной лет, поскольку считается, что к этому возрасту ребёнок становится готов к школе прежде всего физиологически. Об этом в беседе с Лайфом рассказала клинический психолог, нейропсихолог сервиса для мониторинга здоровья Budu Алевтина Кузьмина. lifenews.ru »

2022-8-10 11:04

Клинический психолог рассказала, почему в "Ленэкспо" запретили гадать на картах Таро

За время работы в красной зоне "Ленэкспо" клинический психолог Юлия Мохова оказала помощь 1384 пациентам. piter.tv »

2021-11-29 16:58

Клинический психолог Коржаева связала с депрессией гибель россиянина на рейсе из Египта

В таких случаях должно быть наблюдение состояния пациента врачами, поддержка близких и своевременная психологическая помощь, заметила специалист. lifenews.ru »

2021-11-24 15:17

"Мальчик заигрался": Клинический психолог увидела в поведении стрелка из Перми подражание героям кино или игр

По словам специалиста, злоумышленник давно готовился к нападению, однако он ждал, пока ему исполнится 18 лет, чтобы легально получить оружие. lifenews.ru »

2021-9-20 15:44

Клинический психолог объяснила россиянам, когда скука может привести к смерти

Помочь избавиться от "смертной" скуки может планомерное избавление от причин её формирования, отметила специалист. lifenews.ru »

2021-9-4 06:22

Клинический психолог раскрыла секрет популярности хита Шуфутинского "Третье сентября"

По словам собеседницы Лайфа, песня стала символом ностальгии по лихим 90-м, поэтому родители её слушают, а дети подхватывают. lifenews.ru »

2021-9-4 13:35

Клинический психолог нашёл у убийцы девочки в Тюмени признаки серийного маньяка

По мнению собеседника Лайфа, у бывшего полицейского за душой глубокая травма, пережитая в детстве. lifenews.ru »

2021-8-29 18:50

"Насилие жизненно необходимо": Клинический психолог нашёл у убийцы девочки в Тюмени признаки серийного маньяка

По мнению собеседника Лайфа, у бывшего полицейского за душой глубокая травма, пережитая в детстве. lifenews.ru »

2021-8-28 18:50

Программа «Мир без слёз» в Санкт-Петербурге: Детский городской клинический центр им. К.А. Раухфуса получил 3 млн рублей на новое оборудование

19 сентября 2019 года в рамках благотворительной программы «Мир без слёз» детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К. А. Раухфуса получил от банка ВТБ денежный сертификат на сумму 3 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2019-9-20 16:21