Результатов: 16

"Лишаем себя защиты": Россиянам объяснили, почему дыхание ртом может быть вреднее, чем курение

Дыхание ртом наносит не меньший вред организму, чем курение, предупредила стоматолог-ортодонт Ксения Пушкина. По её словам, при таком типе дыхания человек лишается монооксида азота — формы защиты от различных вирусов, благодаря которой носовые пазухи работают гораздо эффективнее любой медицинской маски. lifenews.ru »

2023-12-26 16:35

Эмали не поздоровится: Врач объяснила, что будет с зубами, если в мороз дышать ртом

Взрослым и детям стоит на морозе "держать рот на замке", и всё из-за реальной угрозы зубам. О ней Лайфу рассказала врач Екатерина Демьяновская. По её словам, когда человек дышит ртом, холодный воздух не успевает согреться в ротовой полости и может нанести вред зубам, чувствительным к низким температурам. lifenews.ru »

2023-12-4 12:05

Россиянам объяснили, почему ловить ртом снежинки — не самая безопасная забава

Люди, которые любят ловить летящие снежинки ртом, могут простудиться, предостерёг врач-терапевт Алексей Хухрев. Медик пояснил, что опасность представляет вовсе не снег, а то, что при дыхании через рот воздух не согревается. lifenews.ru »

2023-11-20 17:38

Врач рассказала, как из-за постоянного дыхания ртом может деформироваться лицо

Дыхание ртом из-за затруднения носового дыхания приводит к общей слабости, нарушению работы эндокринных желёз, а также к проблемам с ЖКТ и сердцем. Об этом в беседе с Лайфом рассказала оториноларинголог и психотерапевт Светлана Попова. lifenews.ru »

2023-6-2 15:33

Врач предупредила, какими опасностями грозит сон с открытым ртом

Люди, которые спят с открытым ртом, часто просыпаются утром с чувством усталости. Об этом читателям Лайфа рассказала руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2023-4-18 16:15

Учёные выяснили, полезно ли спать с заклеенным ртом

В соцсетях начали распространяться утверждения, что якобы при заклеивании рта улучшается сон. Издание The New York Times опросило иностранных медэкспертов на эту тему. В целом они сходятся во мнении, что такая методика может быть опасной из-за её малой изученности, однако о некотором положительном воздействии известно уже сейчас. lifenews.ru »

2022-11-27 15:30

От неправильного прикуса до гипоксии мозга: Чем опасен для ребёнка сон с открытым ртом

Сон с открытым ртом повышает опасность развития простудных заболеваний у детей, а также может спровоцировать гипоксию головного мозга, рассказала "Газете. ru" педиатр, старший медицинский консультант "Теледоктор24" Мария Мамедова. lifenews.ru »

2022-9-27 14:35

Пенсионерка с “заклеенным ртом” из Выборга рассказала, зачем вышла на Петровскую площадь

Вера С. рассказала о своей непростой, но интересной жизни, отношении к Геннадию Орлову и Владимиру Рошковичу, а также о насущных проблемах Выборга. piter.tv »

2020-10-9 13:17

В Ленобласти нашли труп с окровавленным ртом, последний раз его видели с собутыльником

В Ленинградской области выясняют обстоятельства смерти местного жителя. Признаков насильственной смерти на его теле не нашли, но в последний раз его видели ругающимся с собутыльником. Тело обнаружили утром третьего августа. gazeta.spb.ru »

2020-8-4 10:46

Петербуржцев просят плавать с закрытым ртом

Роспотребнадзор снова напомнил жителям Северной столицы, что во всех водоёмах города купаться запрещено. В связи с этим петербуржцев просят быть аккуратнее. «Употребление воды открытых водоёмов для питья, а также заглатывание воды при купании, создаёт угрозу заражения», — подчеркнули в управлении Роспотребнадзора. topdialog.ru »

2019-7-2 18:17