Результатов: 96

Новости компаний: «Глобал Портс», Ladoga, «Ленстройтрест»

УК «Глобал Портс» намерена увеличить мощности по перевалке энергетического угля Усть-Лужского контейнерного терминала в Ленобласти, президент группы Ladoga Вениамин Грабар договорился о покупке «Тульского винокуренного завода 1911», группа компаний «Ленстройтрест» приобрела земельный участок в Янино Ленобласти площадью 7,3 гектара. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 23:03

Новости компаний: Аэропорт Пулково, Global Ports, «Самолёт»

С начала 2023 года аэропорт Пулково обслужил 17,5 миллиона пассажиров, опередив московский Домодедово, стивидорный холдинг Global Ports ввел в эксплуатацию новый крытый склад на терминале «Петролеспорт» в Большом порту Санкт-Петербург, девелопер «Самолёт» приобрел землю на Васильевском острове для строительства ЖК. businessfm.spb.ru »

2023-11-15 23:03

Новости компаний: «Вега», «Цитомед», Global Ports

Разрешился многолетний спор компаний «Вега» и «Капитал–Инвест» из-за здания фитнес-клуба, фармацевтическая фирма «Цитомед» запустила в Петербурге производство пептидных активов для косметики, через терминалы оператора морских перевозок Global Ports в городе на Неве прошли 27 000 китайских автомобилей. businessfm.spb.ru »

2023-10-7 06:03

Новости компаний: аэропорт Пулково, «Ростелеком», Global ports

Аэропорт Пулково признан лидером в сфере закупок, бывшее здание «Ростелекома» на Дачном проспекте перепрофилируют в торгово-офисный комплекс, оператор морских контейнерных перевозок Global ports обработал на своих терминалах в Петербурге 27 тысяч автомобилей из Китая. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 02:03

Над Чёрным морем снова замечен американский разведывательный дрон RQ-4 Global Hawk

В акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря засекли американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-4 22:05

Финляндия возобновит приём заявлений на визы в Петербурге через VFS Global

Финляндия возобновляет приём заявлений на получение виз в Санкт-Петербурге и других городах СЗФО. Об этом сообщает во вторник, 29 августа, пресс-служба финского МИД. С 1 сентября документы можно подать через визовые центры VFS Global. lifenews.ru »

2023-8-29 18:02

Эксперт заявил о сборе будущих мировых лидеров в Оренбурге на форум "Евразия Global"

Проведение в Оренбурге международного форума "Евразия Global", на котором собрались представители молодёжных крыльев политических партий целого ряда государств, делает Россию "центром мировой молодёжной политики". lifenews.ru »

2023-8-21 19:23

Новости компаний: Global Ports, Hyundai, Мираторг

Группа компаний Global Ports по итогам 2023 года планирует довести контейнерооборот своих терминалов на Балтике до 100–170 тысяч TEU, Astana Motors не будет покупать петербургский автомобильный завод Hyundai, российский агрохолдинг «Мираторг» продал группе компаний «Альтаир» завод в Петербурге площадью почти 10 тыс. businessfm.spb.ru »

2023-5-3 06:03

Американские беспилотники Global Hawk перестали летать над Чёрным морем

Соединённые Штаты полностью прекратили отправлять свои стратегические беспилотники Global Hawk в полёты над Чёрным морем. Случилось это после инцидента с крушением американского дрона Reaper, отмечает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала Flightradar24 и информацию от источника. lifenews.ru »

2023-4-20 03:51

Новости компаний: Яндекс.Лавка, МегаФон, Global Ports

«Яндекс.Лавка» в 2023 году роботизирует производство на своем заводе готовой еды в Петербурге, МегаФон покрыл сетью одну из крупнейших сортировочных станций России – «Лужская», терминал «Петролеспорт», принадлежащий группе Global Ports, начнет обслуживать новый прямой контейнерный сервис оператора Mountain Air Shipping и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-4-11 09:03

Терминал Global Ports начал обслуживать китайский контейнерный сервис в Петербурге

Морские рейсы по маршруту Циндао – Шанхай – Хуанпу – Санкт-Петербург будут выполняться дважды в месяц. piter.tv »

2023-3-21 09:12

Стратегический беспилотник RQ-4 Global Hawk засекли у берегов России

США продолжили полёты беспилотников над Чёрным морем, несмотря на инцидент с падением одного из них у берегов Крыма. Об этом пишет Reuters со ссылкой на двух неназванных американских чиновников. lifenews.ru »

2023-3-19 10:55

Новости компаний: Global Ports, ИТМО Хайпарк, Сбербанк

Группа Global Ports снизила долю владения в финских портах ради усиления своих российских активов, «ИТМО Хайпарк» вновь объявил конкурс по первым двум этапам строительства одноимённого комплекса в Пушкинском районе Петербурга, Сбер и ГК «Благо» создадут цифровые двойники заводов на базе банковской платформы SberMobile и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-12-31 08:18

Новости компаний: Интер РАО, Global Ports Investments, Пит-Продукт

«Интер РАО» приобрело долю Siemens Energy в размере 65% в совместном с «Силовыми машинами» предприятии «Современные технологии газовых турбин», грузооборот на терминалах Global Ports Investments PLC в портах Петербурга и Ленобласти в III квартале 2022 года упал более чем на 90%, петербургский завод «Пит-Продукт» планирует увеличить выпуск продукции на 15-20% в 2022 году и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-15 12:18

Global Times сравнила Пелоси с "чумным божком", создающим проблемы

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая вчера прилетела на Тайвань, ведёт себя как "политический чумной божок", несущий проблемы. Такое мнение выразили авторы статьи китайской газеты Global Times. lifenews.ru »

2022-8-4 08:38

Обозреватель Global Times предупредил о последствиях "апартеида" в отношении России

Политика технологического разделения людей по расовому признаку, которую Запад ведёт в отношении России и Китая, ввергнет человечество в "темные века". Такое мнение высказал обозреватель Global Times Уильям Джонс. lifenews.ru »

2022-6-8 04:11

Global Times: Премьер Японии из-за Байдена оказался в неловкой ситуации

На фотографии с саммита Quad в Токио глава Белого дома общается с премьер-министрами Австралии и Индии, но игнорирует японского лидера. lifenews.ru »

2022-5-26 23:33

Global Times: Арест активов РФ — смертный приговор для финансовой системы США

Таким образом в Белом доме наглядно продемонстрировали зарубежным инвесторам то, что их счета могут быть безосновательно заблокированы страной в корыстных целях, считают эксперты. lifenews.ru »

2022-5-24 17:22

Новости компаний: Охта Групп, Global Ports Investments, ТВСЗ

«Охта групп» завершила второй выпуск трехлетних облигаций на 1 млрд рублей, агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности Global Ports Investments Plc, Тихвинский вагоностроительный завод объявил о временном простое с 17 до 31 мая и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-5-17 20:18

Global Times: Развивающимся странам нужно объединить силы на фоне давления Запада

Автор статьи отмечает, что последствия санкций против России сказываются на глобальной экономике, так как РФ один из крупнейших поставщиков топлива. lifenews.ru »

2022-5-10 07:34

Global Times: отказ России поставлять газ стал «самым жестким» ответом на санкции Запада

В Китае посчитали прекращение поставок российского газа самым жестким ответом Кремля на западные санкции. Декан Китайского исследовательского института энергетической политики Линь Боцян напомнил в статье для Global Times, что Россия уже прекратила поставлять свой газ в Польшу и Болгарию, которые отказались платить в рублях. gazeta.spb.ru »

2022-4-30 11:37

Global Times указала на возможную причину отказа Байдена посетить Украину

Автор публикации подчёркивает, что заявления США о "поддержке Киева" — не более чем игра с использованием "партнёра" ради своей военной прибыли. lifenews.ru »

2022-4-21 07:04

Global Times: Европе грозит хаос из-за антироссийской политики НАТО во главе с США

Достижение мира и порядка на континенте возможно только после прекращения нападок на РФ и признания нейтралитета Украины, говорится в материале издания. lifenews.ru »

2022-4-18 23:24

Global Times: За санкции против России придётся расплачиваться всему миру

По мнению автора статьи, цель властей Соединённых Штатов — скрыть собственные провалы в борьбе с пандемией коронавируса и издержки давления на Москву. lifenews.ru »

2022-4-18 06:48

Global Times: США обманули Россию и не извинились

Китайское издание подчёркивает, что Вашингтон и его союзники восприняли распад СССР и социалистического блока как свою победу и начало нового мирового порядка, в котором они начнут доминировать. lifenews.ru »

2022-4-4 04:23

Global Times: Ситуация на Украине станет похоронами гегемонии США

Автор статьи считает, что Соединённые Штаты контролируют Европу при помощи НАТО, однако альянс ждут трудности, поскольку некоторые страны перестали прислушиваться к Америке. lifenews.ru »

2022-4-2 06:44

Новости компаний: Global Ports, Балтика, Mubadala Investment Company

Акционеры компании Global Ports одобрили перераспределение более полумиллиона долларов в резерв нераспределенной прибыли, пивоваренный завод «Балтика» продолжит работать в штатном режиме до продажи активов новым владельцам после заявления Carlsberg Group, арабский фонд Mubadala Investment Company, которому принадлежит 49% ТРЦ «Галерея», объявил о приостановке инвестиций в Россию и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-3-30 05:18

Global Times: США хотят затянуть украинский кризис ради прибыли от торговли оружием

При этом западные страны пытаются обвинить Китай в неких поставках вооружения России, чтобы скомпрометировать нейтралитет Пекина в этом конфликте. lifenews.ru »

2022-3-21 08:01

"Руки обагрены кровью": Китайская газета Global Times назвала НАТО серьёзной угрозой миру

Автор статьи напомнил, чьи самолёты в девяностых годах бомбили Югославию. Снаряды тогда упали и на Посольство КНР, были погибшие. lifenews.ru »

2022-3-17 05:34

Global Times: Преследующие свои эгоистичные цели США рано или поздно могут "обжечься"

Украина является инструментом Вашингтона по сдерживанию России, и ей не стоит рассчитывать на серьёзные гарантии безопасности от Америки и альянса, считает автор статьи. lifenews.ru »

2022-3-13 09:59

Новости компаний: Глобал ЭМ, Nordwind Airlines, ССУ-5

Группа компаний «Глобал ЭМ» получила разрешение на строительство бизнес–центра класса В общей площадью более 60 тыс. кв. метров у станции метро «Московские ворота», Nordwind Airlines открывает регулярное авиасообщение между Петербургом и Осло с 28 апреля, компания «Специализированное строительное управление–5» отсудила у Смольного 38 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-2-19 04:18

Global Times: США используют украинский кризис для сплочения НАТО и сдерживания России

Как уточняет эксперт Китайской академии общественных наук, в Вашингтоне хотят не допустить Москву и Китай до круга друзей, ведь только эти страны могут защитить свой суверенитет. lifenews.ru »

2022-2-18 09:14

«Чистые игры» получили награду Energy Global Awards

Экологический добровольческий проект «Чистые игры» одержал победу в национальном зачёте премии Energy Global Awards. Она считается одной из самых значимых для экологических проектов. «Из России только «Чистые игры» прошли в финал премии. topdialog.ru »

2021-11-10 17:52

Global Athlete призвала МОК приостановить работу Олимпийского комитета Белоруссии

Международное спортивное движение считает, что инцидент с белорусской бегуньей — пример жёсткого обращения с атлетами. lifenews.ru »

2021-8-3 02:27

МКБ стал лучшим российским банком по связям с инвесторами по версии Global Banking & Finance Awards-2021

Московский кредитный банк (МКБ, группа «Регион-Россиум») стал победителем сразу в двух номинациях премии Global Banking & Finance Awards-2021: «Лучший российский банк по связям с инвесторами-2021» и «Лучший бренд года банковской группы в России-2021». gazeta.spb.ru »

2021-7-14 18:56

"Алые паруса" завоевали сразу пять наград на мировом конкурсе Global Eventex Awards

Жюри увидело и оценило шоу 2020 года, которое готовилось в жесточайших антиковидных условиях и в непостижимо короткие сроки — за месяц вместо года. lifenews.ru »

2021-5-13 08:00

Праздник выпускников «Алые паруса-2020» получил премии Global Eventex Awards

Петербургское мероприятие получило золотую премию в номинациях «Арт-событие», «Праздничное мероприятие», «Культурное событие» и «Музыкальное событие», а также серебряную в категории «Прямая трансляция». saint-petersburg.ru »

2021-5-12 15:25