В Петербурге обсудили вариант полного отказала от Visa и Masterсard в России

2023-6-16 19:47

Участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) прогнозируют, что в течение трех лет в России смогут полностью отказаться от использования платежных систем Visa и Masterсard.

Такое заявление в пятницу, 16 июня, сделала первый заместитель председателя Центрального банка России Ольга Скоробогатова. Уже сейчас доля Visa и Masterсard заметно падает по понятным причинам. Трех лет россиянам должно хватить […]

The post В Петербурге обсудили вариант полного отказала от Visa и Masterсard в России first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

россии visa masterсard полного трех обсудили петербурге отказала

Фото: gazeta.spb.ru

Петербургские эксперты по финтеху решили проблему с блокировкой Visa и Mastercard в России

В Петербурге специалисты по финтеху нашли решение, которые позволит россиянам оплачивать покупки за рубежом на иностранных сервисах. Разработка может стать главным трендом среди разработчиков и стартаперов. gazeta.spb.ru »

2022-08-10 21:18

Платёжная система Visa оценила сумму ущерба от ухода из России

Убытки связаны как с прекращением работы российской "дочки" компании, так и с необходимостью поддерживать персонал, работавший в этом направлении. lifenews.ru »

2022-04-27 02:55

Фото: fontanka.ru

Где можно добыть китайский UnionPay: как в России пытаются заменить Visa и MasterCard

Петербуржцы в многочасовых очередях пытаются получить замену MasterCard и Visa, для зарубежных сервисов и поездок заграницу, пока платежные системы в режиме реального времени сворачивают работу в России, а банки поднимают тарифы из-за дефицита пластика. fontanka.ru »

2022-03-06 22:28

Фото: fontanka.ru

Где добыть китайский UnionPay: как в России пытаются заменить Visa и MasterCard

Петербуржцы в многочасовых очередях пытаются получить замену MasterCard и Visa для зарубежных сервисов и поездок за границу, пока платежные системы в режиме реального времени сворачивают работу в России, а банки поднимают тарифы из-за дефицита пластика. fontanka.ru »

2022-03-06 22:28

Фото: gazeta.spb.ru

Visa и Mastercard заявили о приостановке работы в России. Что будет с банковскими карточками россиян?

Международные платежные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают свою работу на территории России. В Visa сообщили, что в данный момент действия системы направлены на прекращение всех транзакций в Российской Федерации, передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-03-06 13:51

Фото: newdaynews.ru

Visa и Mastercard объявили об уходе из России: ЦБ объяснил, как будут работать банковские карты

Международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России в связи с событиями на Украине и решениями регулирующих органов государств, которые ввели антироссийские санкции. newdaynews.ru »

2022-03-06 11:32

Фото: gazeta.spb.ru

Центробанк рассказал, как будет осуществляться работа карт Visa и Mastercard в России

Платежные системы Visa и Mastercard приняли решение о прекращении транзакций на территории России, тем не менее в Центробанке успокоили: карты, выпущенные российскими банками, свою работу продолжат. Платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать до истечения срока действия, как обычно, при этом операции по ним будут обрабатываться Национальной системой платежных карт. Однако все же есть […] gazeta.spb.ru »

2022-03-06 10:47

Фото: topdialog.ru

Visa и MasterCard приостановили работу в России. Что это означает?

В ночь на 6 марта международные платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. «Диалог» разбирался, что это означает на практике для россиян. Для начала уточним, что на наличие и сохранность денег на счетах эта ситуация повлиять не должна. topdialog.ru »

2022-03-06 10:45

Visa и Mastercard приостанавливают деятельность в России

Российские карты продолжат обслуживание клиентов, несмотря на прекращение работы платежных систем за рубежом. Будут недоступны трансграничные операции. piter.tv »

2022-03-06 08:12

Байден поддержал решение Visa и Mastercard приостановить работу в России

При этом сперва в Сбере, а затем и в Центробанке сообщили, что выпущенные в российских банках карты продолжат работать в РФ. lifenews.ru »

2022-03-06 05:30

Фото: gazeta.spb.ru

Visa и MasterCard объявили о приостановке операций в России

Платежные системы Visa и MasterCard начали работу в направлении прекращения транзакций на территории России. Об этом стало известно в воскресенье ночью, 6 марта. В настоящее время ведутся работы по прекращению всех транзакций на территории России, говорится в сообщении компании Visa. gazeta.spb.ru »

2022-03-06 03:30

В ЦБ заявили, что выпущенные в России карты Visa и Mastercard продолжат работать внутри страны

При этом там посоветовали в случае поездки за рубеж брать с собой наличную валюту, а также карту платёжной системы "Мир" для тех стран, где она принимается. lifenews.ru »

2022-03-06 02:30

Visa заявила о готовности обеспечить соблюдение санкций против России

В течение последних нескольких дней представители транснациональной компании "с глубокой грустью и неверием наблюдали за трагическими событиями на Украине". piter.tv »

2022-03-01 11:05

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт оценил возможность отключения России от Visa и Mastercard

Исполнительный директор Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Павел Шуст считает, что отключение России от Visa и Mastercard маловероятным событием. По его словам, при этом сложности с использованием международных платежных систем могут возникнуть при ограничении банков страны на доступ к корреспондентским счетам, сообщает РИА «Новости». Эксперт отметил, что такие меры затронут в первую […] gazeta.spb.ru »

2022-02-22 13:17

Фото: newdaynews.ru

«Глупость должна иметь границы»: вероятность отключения в России Visa и MasterCard – нулевая

Отключение России от международных платежных систем имеет почти нулевые шансы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2021-04-16 17:49

Фото: topdialog.ru

СМИ сообщили о риске ухода Visa и MasterCard из России

Госдума планирует в ближайшее время рассмотреть проект закона, который предусматривает ряд запретов для российских «дочек» международных платёжных систем. К примеру, эти компании больше не смогут приостанавливать проведение расчётов по картам банков, которые находятся под санкциями. topdialog.ru »

2019-07-12 17:19

"Ъ": Visa и Mastercard могут уйти из России из-за нового законопроекта

Международные системы, которые зарегистрированы в ЦБ, должны будут обеспечивать бесперебойное проведение платежей по картам любых российских банков, в том числе и тех, которые находятся под санкциями США и Евросоюза. piter.tv »

2019-07-12 12:21

Фото: saint-petersburg.ru

Бесконтактный прогресс: Visa ужесточит требования к банкоматам в России

Все банкоматы, устанавливаемые или обновляемые в России после апреля 2020 года, должны принимать бесконтактные карты. saint-petersburg.ru »

2018-08-17 14:46