Результатов: 44

В Раде предложили ввести военную цензуру на Украине

Украине необходима военная цензура, чтобы бороться с деятельностью, подрывающей функционирование государства. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:09

В ДНР ввели военную цензуру на почту, телефонные разговоры и СМС

В Донецкой Народной Республике объявили о введении военной цензуры на общение по телефону и через Интернет, а также на отправку писем и посылок. Соответствующий указ подписал глава республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-9-25 17:25

В России предложили ввести цензуру

В России нужно создать ведомство, которое будет заниматься цензурой и проверять распространяемую в обществе информацию, чтобы защитить страну от распространяемой Западом разрушительной идеологии, считает руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов "Эксполит" Алексей Ярошенко. lifenews.ru »

2022-12-13 18:28

В Петербурге могут ввести "цензуру" рекламы в метро после скандала с депрессивным баннером

Также контроль планируют осуществлять относительно рекламы в витринах вдоль магистралей и напротив платформ. piter.tv »

2022-11-11 13:28

В США подали два иска против Байдена за цензуру в соцсетях

В исках кроме президента упомянуты пресс-секретарь Джен Псаки, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи и ещё ряд представителей администрации. lifenews.ru »

2022-5-6 08:09

Депутат Сергей Боярский прокомментировал заголовки про «37-й год» и цензуру

По мнению секретаря петербургского отделения «Единой России», такие заголовки хорошо продаются, но не имеют никакого отношения к делу. spb.aif.ru »

2022-2-7 20:07

Госдума приняла закон о санкциях за цензуру против российских СМИ

Интернет-ресурсы могут получить административный штраф, блокировку и замедление трафика из-за дискриминации российского контента. piter.tv »

2020-12-23 11:41

«Если на вас кто-нибудь пожалуется, мы спросим Роскомнадзор». Сергей Боярский про цензуру соцсетей с 1 февраля 2021 года.

Депутаты Боярский и Хинштейн внесли поправки, которые обязывают соцсети самостоятельно мониторить контент пользователей на «запрещёнку» и «неуважение к властям». «Фонтанка» спросила автора — зачем. fontanka.ru »

2020-12-21 17:38

«Железный занавес»: Госдума одобрила Интернет-блокировку за «цензуру в отношении российских СМИ»

Сегодня Госдума в первом чтении одобрила законопроект о замедлении трафика и блокировке ресурсов, в том числе зарубежных порталов, которые блокируют контент российских СМИ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты из ... newdaynews.ru »

2020-12-10 18:15

Хинштейн уточнил условия блокировки интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ

Глава профильного комитета РФ рассказал об онлайн-ресурсах, которые попадут под действие закона. piter.tv »

2020-12-2 12:01

«Народ давно просит у нас цензуру». Депутат о запрете изображений фашистских преступников.

Депутаты Госдумы предлагают запретить использование изображений нацистских преступников. «Фонтанка» спросила соавтора законопроекта — как же их теперь осуждать, и не цензура ли это. fontanka.ru »

2020-12-1 21:21

Продюсер ТНТ раскритиковала «цензуру» на телевидении, а затем удалила пост

Промо-продюсер развлекательного канала ТНТ Кристина Сникерс опубликовала полный негодования пост в Instagram, где обрушилась с критикой на «цензуру» в российских медиа, однако быстро удалила публикацию. gazeta.spb.ru »

2019-12-16 22:17

Режиссёр Константин Богомолов: Государство имеет право на цензуру

Театральный режиссёр, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов допустил, что государство, находясь в позиции инвестора, имеет право на цензуру в искусстве. Это заявление он сделал 6 июня в ходе дискуссии «Театр: искусство или бизнес», прошедшей на площадке XXIII Петербургского международного экономического форума, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-6-6 17:11

Дмитрию Билану надоел перебор в поп-индустрии, и он предложил ввести цензуру

Музыкант считает, что влияние зарубежной музыки и тенденции в музыкальной индустрии Запада плохо влияют на Россию, поэтому необходимо отстаивать свою самость и вводить цензуру. gazeta.spb.ru »

2019-1-10 07:34

Боярский предложил вернуть цензуру в кино и театр

По словам знаменитого актера и певца Михаила Боярского, должны появиться компетентные и толковые цензоры, которые смогут решить проблемы без насилия, поставив на первое место нравственные позиции художника. mr7.ru »

2018-12-3 15:30

Книга Маши Гессен "не прошла цензуру" Пулковской таможни

Адвокат Сергей Голубок заподозрил Пулковский таможенный пост в "цензуре". Юрист рассказал "Фонтанке", что несколько дней не может получить почтовое отправление из США - книгу журналистки Маши Гессен "Future is History: How Totalitarianism Reclaimed Russia" ("Будущее - это история: как тоталитаризм вернулся в Россию". fontanka.ru »

2018-11-20 18:51

Путин опроверг цензуру в деле Серебренникова

Уголовное дело Кирилла Серебренникова никак не связано со сферой его деятельности, заявил президент России Владимир Путин. Об этом он рассказал на пресс-конференции в китайском Сямэне 5 сентября. fontanka.ru »

2017-9-5 10:04