Результатов: 27

Франция первой в мире закрепила в конституции право женщин на аборт

Депутаты обеих палат французского парламента — Сената и Нацсобрания — приняли поправку, закрепляющую в конституции республики право женщин на аборт. Соответствующее решение было одобрено большинством голосов. lifenews.ru »

2024-3-5 21:44

Патриарх Кирилл назвал аборт убийством, которое не имеет никаких оправданий

Аборт нельзя ничем оправдать, так как по своей сути это убийство матерью своего ребёнка. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на пленарном заседании XII Парламентских встреч в рамках Международных рождественских образовательных чтений в Совфеде. lifenews.ru »

2024-1-24 16:31

РПЦ официально приравняла аборт к убийству на любых сроках

Русская православная церковь (РПЦ) приравняла к убийству произвольный хирургический или медикаментозный аборт вне зависимости от срока, когда тот был совершён. Документ "О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия" подписал Священный синод РПЦ. lifenews.ru »

2023-12-29 14:23

"Это дело женщины!": Депутат Останина жёстко осудила запреты на аборт

Аборт — личное дело женщины, а государство не должно вмешиваться в частную жизнь своих граждан в подобных вопросах. Такое заявление сделала депутат Госдумы Нина Останина, отметив также, что женщины вправе обращаться по поводу прерывания беременности туда, куда сами считают нужным. lifenews.ru »

2023-12-6 17:15

Бритни Спирс призналась, что сделала аборт в 19 лет от Джастина Тимберлейка

Последнее время Бритни Спирс всё больше приковывает внимание общественности к своей персоне. Перед выходом её мемуаров выяснилось, что экс-возлюбленный певицы Джастин Тимберлейк пытался препятствовать публикации книги — и понятно почему. Бритни рассказала, что сделала аборт от него в 19 лет. lifenews.ru »

2023-10-17 20:19

Милонов предложил исключить из ОМС аборт по немедицинским показаниям

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил исключить аборт из медицинских услуг, оказываемых за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Исключение парламентарий предлагает сделать только для случаев, когда к аборту есть медицинские или социальные показания (например, беременность в результате изнасилования). lifenews.ru »

2023-5-11 11:02

"Ждите, когда станет хуже": Американка чуть не умерла, когда врачи отказались делать ей аборт из-за нового закона

Жительница Техаса Аманда Зуравски едва не умерла из-за того, что врачи отказались вовремя сделать ей аборт. Она рассказала, что всё случилось из-за невнятного закона штата, в котором не уточняются нюансы. Об этом пишет CNN. lifenews.ru »

2022-11-18 19:47

Голикова предложила запретить делать аборт подросткам без согласия родителей

А также дополнить клинические рекомендации Минздрава по искусственному прерыванию беременности информацией о негативных последствиях такого решения. mr7.ru »

2022-11-12 18:40

Имитировала аборт: ЕСПЧ простил феминистке давний скандал

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отменил решение суда во Франции, который ранее оштрафовал и приговорил к тюремному сроку феминистку, прервавшую службу в римско-католической церкви имитацией "аборта Иисуса" рядом с алтарём. Об этом сообщает американский телеканал Fox News. lifenews.ru »

2022-10-26 02:07

"Всё пошло под откос": Легендарная фигуристка призналась, что сделала аборт прямо во время чемпионата мира

Олимпийская чемпионка Пекина, легендарная французская фигуристка Габриэла Пападакис рассказала, что в 2021 году ей пришлось делать аборт, причём прямо во время чемпионата мира. Заявление она сделала в фильме Le Couple de Feu, снятом об истории дуэта. lifenews.ru »

2022-9-14 15:20

Тысячи американцев вышли на акцию против отмены права на аборт

После решения Верховного суда отказать американским гражданам в конституционном праве на аборты около здания инстанции в Вашингтоне собрались тысячи протестующих. Несмотря на то что демонстрация проходит мирно, властями усилены меры безопасности, некоторые улицы перекрыты полицией. lifenews.ru »

2022-6-25 02:44

Politico: В США Верховный суд проголосовал против права на аборт

Издание цитирует слова судьи Сэмюеля Алито, который заявил, что тем самым восстанавливается справедливость по отношению к решению по делу "Роу против Уэйда" 1973 года. lifenews.ru »

2022-5-4 07:02

Блёданс раскритиковала дочь Турецкого за аборт из-за синдрома Дауна у будущего ребёнка

Сама Наталья объяснила прерывание своей беременности тем, что такому особенному ребёнку будет тяжело в жизни. lifenews.ru »

2022-1-11 19:58

Забеременевшая от родственника девятиклассница сбежала из дома, чтобы не делать аборт

Сейчас в истории разбираются полицейские. Если будет доказано, что близость у молодых людей произошла, когда девушке не исполнилось 16 лет, то её возлюбленному грозит до четырёх лет тюрьмы. lifenews.ru »

2021-11-10 15:06

"Это был мой самый страшный секрет": Ума Турман впервые рассказала, что ей пришлось сделать аборт в 15 лет

На днях в Washington Post вышло эссе Умы Турман, в котором она выступила с критикой запрета на искусственное прерывание беременности в Техасе. Как оказалось, актриса знает об абортах не понаслышке. lifenews.ru »

2021-9-22 18:21

Школьница из Железногорска, родившая в 14 лет, в слезах рассказала, что боится делать аборт

Школьница Дарья из Железногорска Красноярского края стала известна после того, как оказалась в центре скандала. Девочка забеременела в 13 лет, заявив, что отец ребенка — её 10-летний приятель. lifenews.ru »

2021-7-26 17:13

Айза сделала аборт на 2-м месяце беременности, несмотря на то что её бывший Олег Майами был против

Это решение женщине далось нелегко и вызвало затяжную депрессию. Теперь блогерша жалеет о том, что совершила. lifenews.ru »

2021-6-22 14:36

Сожаления, которые будут терзать всю жизнь: 7 анонимных признаний, включая поспешный аборт

Никогда невозможно угадать, правильный ли сделан выбор, и с его последствиями иногда приходится жить оставшуюся жизнь. Пользователи приложения Whisper анонимно рассказали, о чём они жалеют долгие годы и что бы хотели исправить, будь у них возможность вернуться во времени назад. lifenews.ru »

2021-2-13 12:00

В РПЦ хотят запретить аборт и ЭКО

В РПЦ считают неправильным, когда врачи спасают жизнь матери, а не ребенка. Женщин, которые отказываются от аборта, зная, что роды станут причиной их смерти, ввиду серьезных заболеваний, представители церкви называют "мучениками" и "страстотерпцами, являющими пример святости". piter.tv »

2019-6-28 16:59