Результатов: 83

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. lifenews.ru »

2024-3-22 04:00

Экономист назвал банкротство способом выйти из финансового тупика

Банкротство является способом цивилизованно выйти из финансового тупика и освободиться от долгового бремени, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик, эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности Михаил Беляев. lifenews.ru »

2024-3-10 16:54

В США в январе впервые казнят человека экспериментальным способом

В скором времени в Соединённых Штатах с помощью азота будет исполнен обвинительный приговор в отношении американца, приговорённого к смертной казни. Как свидетельствуют документы из суда штата Алабама, им станет Кеннет Юджин Смит, осуждённый за совершённое в 1988 году убийство женщины. lifenews.ru »

2024-1-11 05:27

В Кремле назвали переговоры с Киевом оптимальным способом достичь целей СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о желании Москвы добиваться выполнения своих требований по Украине именно дипломатическим путём. По его заверениям, Россия всё ещё готова к диалогу с Киевом. lifenews.ru »

2023-12-6 15:18

В США впервые казнят человека экспериментальным способом

Верховный суд Алабамы разрешил казнить 58-летнего Кеннета Смита, осуждённого за заказное убийство женщины в 1988 году, экспериментальным способом с использованием газообразного азота. Об этом передаёт Fox News. lifenews.ru »

2023-11-3 07:15

Вздремнём после обеда: Сиеста оказалась способом "акклиматизации" к жаре

Группа учёных из Австралийского национального университета установила, что послеобеденный сон помогает лучше переносить жару. Своими выводами специалисты поделились в журнале The Lancet: Planetary Health. lifenews.ru »

2023-8-10 18:04

Витамин С назван плохим способом лечения вирусов

В сезон простуд многие пытаются защититься от вирусов с помощью витамина С. Как на самом деле это вещество влияет на организм, рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. lifenews.ru »

2023-3-14 07:46

Смольный анонсировал второй этап перехода на новую систему уборки дворов

Во вторник, 10 января, вице-губернатор Анатолий Повелий заявил о начале второго этапа перехода на систему уборки внутриквартальных территорий «хозяйственным способом». На практике это будет означать передачу этих полномочий от подрядных организаций к государственным районным жилищным агентствам (РЖА). topdialog.ru »

2023-1-10 19:00

Зеленский необычным способом поблагодарил Шольца за помощь Украине

Украинский президент Владимир Зеленский решил быть в тренде и необычным способом поблагодарил канцлера Германии Олафа Шольца за поддержку Незалежной, использовав "слово года". lifenews.ru »

2023-1-1 15:31

В Японии нашли способ вырабатывать электричество необычным способом

Власти японского города Аомори, который расположен на острове Хонсю, начнут вырабатывать электроэнергию из снега. Об этом сообщила газета Nikkei. lifenews.ru »

2022-11-28 09:48

В Госдуме предложили поддержать семьи мобилизованных новым способом

Депутат Государственной думы Олег Леонов предложил выдавать мобилизованным дополнительные карты, чтобы обеспечить им возможность отправлять полученные деньги семье. Соответствующее обращение направлено председателю правительства Михаилу Мишустину, копия запроса есть в распоряжении РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-21 08:56

Большинство россиян назвали пляжный отдых скучнейшим способом провести отпуск

Большинство россиян считают отдых на пляже самым скучным способом провести отпуск, следует из опроса, организованного страховыми компаниями "Росгосстрах Жизнь" и "Росгосстрах". Чаще всего так отвечали представители старшего поколения, а молодёжь тем временем считает отдых у моря и в отелях системы "всё включено" удачным времяпрепровождением. lifenews.ru »

2022-9-9 12:41

Житель Абакана решил экстремальным способом привлечь внимание девушки и попал в больницу

В Абакане мужчина попытался вернуть возлюбленную, однако выбрал не самый подходящий для этого способ: результат оказался явно не таким, на какой он рассчитывал. Как рассказал телеграм-канал SHOT, теперь за его жизнь борются врачи. lifenews.ru »

2022-8-23 13:00

Токаев считает референдум в Казахстане способом исключить рецидив "трагического января"

Поправки к Конституции Казахстана являются гарантией того, что трагичные январские события в стране не повторятся. Об этом журналистам заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2022-6-5 11:08

В США рассказали, каким способом хотели бы урегулировать кризис на Украине

Как считают в администрации Штатов, ситуация сможет быть разрешена именно посредством дипломатии. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки. lifenews.ru »

2022-5-12 23:16

Эксперт Коровин счёл вхождение в РФ "железным" способом обеспечить безопасность Южной Осетии

Проведение референдума защитит регион от прецедентов со "стороны западных стратегов, управляющих марионеточными элитами на постсоветском пространстве", считает собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-1 12:08

Медведев назвал меры ЕС против России способом оставить Европу без газа

Зампред Совбеза РФ с иронией похвалил европейских политиков и назвал их действия, в частности по заморозке "Северного потока – 2", "мудрым решением". lifenews.ru »

2022-3-31 20:55

Россияне назвали ТОП-3 способов вложения денег

Россияне по-прежнему считают самым выгодным и надежным способом вложений денег недвижимость и золото. Об этом свидетельствует мартовское исследование аналитического центра НАФИ. Опрос 1,6 тыс. человек в 53 регионах страны показал, что покупка недвижимости остается самым надежным и выгодным способом вложения средств, однако число сторонников такого рода инвестиций стремительно снижается: с 40% в 2020 году до […] gazeta.spb.ru »

2022-3-17 21:12

Замгенсека ООН назвала переговоры единственным способом устранить разногласия по Украине

Говоря о решении РФ признать ДНР и ЛНР, она заявила, что в ООН крайне обеспокоены возможными последствиями этого для существующих переговорных рамок. В таких условиях, по её словам, диалог ещё важнее. lifenews.ru »

2022-2-22 07:01

Столтенберг назвал пропаганду НАТО о "российском вторжении" способом его предотвращения

Описывая риски и возможные угрозы, альянс не утверждает, что "нападение произойдёт с вероятностью в 100%", объяснился он. lifenews.ru »

2022-2-18 16:31

Макрон назвал диалог с Россией единственным способом обеспечить безопасность в Европе

Также французский лидер выразил надежду найти на встрече с Владимиром Путиным ответы на вопросы безопасности как для Старого Света, так и для Москвы. lifenews.ru »

2022-2-8 19:43

Небензя назвал Минские соглашения единственным способом разрешить ситуацию на Украине

Как подчеркнул постпред РФ при ООН, тот факт, что Запад подталкивает Киев к саботажу договорённостей, может иметь самые плачевные последствия для страны, у которой нет другого пути. lifenews.ru »

2022-2-1 20:08

Британские врачи назвали объятия эффективным способом борьбы с бессонницей

По словам экспертов, в течение дня у человека происходит выброс гормона кортизола, отвечающего за реакцию на стресс. Для здорового сна необходимо снизить его количество. lifenews.ru »

2022-1-24 01:32

Иммунолог Крючков назвал изоляцию самым эффективным способом защиты детей от "омикрона"

Он отметил, что при нынешних обстоятельствах с распространением коронавируса логично частично перевести школьников на дистант и развести потоки людей в помещениях. lifenews.ru »

2022-1-22 16:20

Мишустин назвал вакцинацию самым надёжным способом борьбы с ковидом

По словам премьера, сейчас есть все возможности, чтобы жители российских регионов могли бесплатно сделать прививку как впервые, так и повторно, если пришло время. lifenews.ru »

2022-1-11 16:54

Биолог рассказал, что лечение ковида плазмой признали устаревшим способом

Чумаков отметил, что по ошибке можно перелить пациенту возбудитель болезни, например, вирус иммунодефицита человека либо гепатит C и B. piter.tv »

2021-12-8 19:56

Доктор Мясников назвал ревакцинацию единственным способом защиты от омикрон-штамма

Специалист не исключил, что потребуется коррекция имеющихся вакцин для более эффективной борьбы с мутацией. piter.tv »

2021-11-30 09:54

Глава Кубани Кондратьев назвал законопроект о QR-кодах способом избежать локдауна

12 ноября Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, регламентирующий пребывание в общественных местах с использованием QR-кода. lifenews.ru »

2021-11-17 17:10

Российские школьники поздравили пап с Днём отца необычным способом

Учащиеся приняли участие в нескольких акциях, рассказали о своих родителях другим людям и сами узнали их немного лучше. lifenews.ru »

2021-10-17 13:32

Как записаться на МРТ в Санкт-Петербурге наиболее удобным способом

Магнитно-резонансная томография – современный и очень информативный метод исследования с помощью ядерного магнитного резонанса. Учитывая, что метод неинвазивный, на данный момент развития медицины нет альтернативной методики, которая могла бы дать столь четкую визуализацию внутренних органов и тканей человека. piter.tv »

2021-9-20 13:09

Меркель назвала "нормандский формат" единственным способом решения ситуации в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин согласился с мнением канцлера Германии и призвал относиться к нему бережно и с уважением. lifenews.ru »

2021-8-21 18:31

Аналитики рассказали, кто чаще всего пользуется безналичным способом оплаты

Как утверждают специалисты, количество таких россиян за пять увеличилось в три раза, а число тех, кто оплачивает покупки наличными — сократилось вдвое. lifenews.ru »

2021-7-8 07:40

Главврач больницы в Петербурге назвал вакцинацию главным способом защиты от COVID-19

Главный врач городской больницы №26 в Петербурге Василий Дорофеев заявил, что защититься от коронавирусной инфекции в условиях пандемии можно только вакцинацией. Дорофеев заявил в беседе с «Петербургским дневником», что если начальство дорожит своими сотрудниками, то правильнее всего будет отправить их прививаться. gazeta.spb.ru »

2021-6-27 11:59

Проценко назвал обязательную вакцинацию единственным способом победить пандемию

По словам медика, причинами роста заболеваемости инфекцией в российской столице стали общая расслабленность горожан и "фееричное" отношение к медицинским маскам. lifenews.ru »

2021-6-16 21:33

В Кремле назвали предстоящий саммит единственным способом остановить деградацию диалога России и США

Там также заявили, что уровень отношений между Москвой и Вашингтоном является критическим. lifenews.ru »

2021-6-12 21:57

Подозреваемая в сбыте наркотиков петербурженка нетрадиционным способом вышла из здания УКОН. В тяжёлом состоянии её доставили в больницу

Подозреваемая в сбыте наркотиков госпитализирована после падения с высоты в Невском районе Петербурга. После своего задержания путь к свободе она прокладывала весьма опасным способом. fontanka.ru »

2021-6-9 17:02

Улучшение жилищных условий стало самым популярным способом использования маткапитала в Ленобласти

В Выборгском районе материнский капитал помог решить квартирный вопрос почти 5000 семей. piter.tv »

2021-6-5 19:00

#Спасибодоктор: водители поблагодарят врачей Петербурга необычным способом

Чтобы сказать спасибо врачам Петербурга и принять участие в общегородской новогодней акции *#Спасибодоктор!*, достаточно просто нажать на автомобильный клаксон в 18:00 30 декабря. piter.tv »

2020-12-29 13:58