Результатов: 34

Ученые из Петербурга вырастили в Антарктиде рекордный урожай огурцов

Петербургские ученые смогли вырастить овощи в Антарктиде. Рекорды побил урожай огурцов. Специалисты петербургского Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) совместно с сотрудниками Агрофизического научно-исследовательского института (АФИ) и Института медико-биологических проблем РАН смогли вырастить рекордный по объемам урожай огурцов. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 15:09

Пулковская таможня нашла более 800 редких морских огурцов в багаже китайца

Сотрудники аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге начали проверку после обнаружения 864 сушеных морских огурца в багаже иностранца, который пытался улететь в Китай. По словам пассажира, товар он приобрел на рынке за 60 тысяч рублей и планировал увезти в Пекин, где морские огурцы считаются деликатесом. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 14:02

Садовод объяснил, как молоко и йод могут повысить урожайность огурцов

Раствор из йода и молока поможет вырастить хороший урожай вкусных свежих огурцов. Благодаря такому "прикорму" в процессе роста стебли окрепнут, поэтому не повредятся из-за внешних воздействий. Главное — применять раствор бездумно нельзя, рассказал садовод Пётр Тимченко в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-24 19:40

Актёр Огурцов: На депутатов возлагается большая ответственность, они не будут бездействовать

В советы депутатов городских округов Московской области входят люди, которые не будут бездействовать. Об этом заявил актёр Алексей Огурцов, который участвовал в голосовании в Наро-Фоминском округе. По мнению артиста, в данном органе власти не поленятся решать возникающие проблемы. lifenews.ru »

2022-9-11 15:32

Готовим быстро и вкусно: 10 классических рецептов хрустящих малосольных огурцов

Малосольные огурчики по этим проверенным рецептам быстро готовятся и так же скоро съедаются. Расскажем, как замалосолить огурцы в пакете, сколько чеснока и укропа класть и когда подавать на стол. lifenews.ru »

2022-7-21 15:00

Диетолог раскрыла пользу огурцов при депрессии

Включение огурцов в рацион может помочь в борьбе с депрессией и апатией, уверена психотерапевт-диетолог Анна Ивашкевич. В чём именно заключается польза этого овоща, врач рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-7-16 10:58

«Каждый новый враг увеличивает цену огурцов на 20%». Бизнес о том, как «спецоперация на Украине» отразится на российской экономике

Петербуржцы бросились покупать машины, пока они не подорожали из-за скачка курса. Роста спроса ждут и продавцы техники. Но радости в голосах предпринимателей «Фонтанка» не услышала. Плохо будет всем, вопрос — на сколько. fontanka.ru »

2022-2-24 16:38

Новак предупредил о риске подорожания огурцов и помидоров из-за цены на газ

По словам вице-премьера, рост цен на энергоресурсы в тепличных хозяйствах не позволяет сохранять экономику производства овощей. lifenews.ru »

2021-10-21 16:18

В Приморье возбудили четыре уголовных дела из-за незаконной добычи морских огурцов

Трепанги занесены в Красную книгу России. Их ловля запрещена на территории всего Дальнего Востока, а вывоз регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой флоры и фауны. lifenews.ru »

2021-7-15 06:37

Новогодние салаты станут дороже из-за взлетевших цен на огурцы

Новогодние салаты в 2020 году обойдутся россиянам дороже. Цена на этот тепличный овощ в России выросла в 1,5 раза относительно начала декабря 2019 года, говорят аналитики EastFruit. dp.ru »

2020-12-4 16:16

Диетолог предупредила россиян об «опасности» огурцов

Диетолог Ольга Деккер рассказала, кому стоит отказаться от употребления огурцов. И подчеркнула, что любителям летнего овоща важно знать меру. По ее словам, стоит воздержаться от употребления огурцов в случае, если есть обострения болезней ЖКТ и поджелудочной железы. gazeta.spb.ru »

2020-8-4 03:06

Почти 800 тонн огурцов и томатов поступило в Петербург и Ленобласть из Республики Беларусь

Почти 800 тонн огурцов и томатов поступило в Санкт-Петербург и Ленинградскую область из Республики Беларусь piterets.ru »

2020-5-15 20:33

Бодрый дух "Огурцов"

Кафе «Огурцы» открылось 14 декабря в доме на набережной Фонтанки, 96, угол Малого Казачьего переулка. В этом историческом доходном доме купца Николая Федоровича Целибеева печатались не только большевистские газеты и захаживал вождь мирового пролетариата, но и историко-литературный альманах «Шиповник», иллюстрировали который мирискусники — Билибин, Лансере, Добужинский. mr7.ru »

2019-12-17 15:12

Краснодарские фермеры раздали петербуржцам шесть тонн огурцов

Фермеры из Краснодара раздали петербуржцам шесть тонн огурцов. Эта акция была напрвлена на привлечение внимания к проблеме предоствления мест для продажи отечественной продукции в Северной столице. topdialog.ru »

2018-6-22 16:35

В Петербурге метателя огурцов отправили в колонию строгого режима

Погром в петербургском магазине потянул на срок в колонии строгого режима. Нетрезвый посетитель метал в сотрудников торговой точки банку с огурцами, бутылки с газировкой и даже взялся за нож. fontanka.ru »

2018-6-19 12:02

Жареная рыбка, запах огурцов и Финский залив: в Петербург отметили "Праздник Корюшки"

Корреспонденты Piter.TV побывали на юбилейном фестивале проходной рыбки в "Ленэкспо" и узнали, почему она настолько популярна среди гостей и жителей города на Неве. piter.tv »

2017-5-15 15:53