Результатов: 21

Садовод раскрыла секреты хранения картофеля в домашних условиях

В конце сентября россияне, как правило, собирают последние урожаи позднего картофеля и готовятся к зимнему сезону. Садовод Ирина Ульянова в беседе с ТСН24 рассказала о том, как правильно хранить его в домашних условиях. lifenews.ru »

2023-10-5 05:40

Опытный садовод рассказала, как подготовить малину и смородину к зиме

В начале осени необходимо успеть подготовить дачу к наступлению заморозков. Садовод Ирина Ульянова рассказала "Тульской службе новостей", как правильно обрезать и укрыть смородину и малину к зиме, чтобы следующим летом они порадовали урожаем. lifenews.ru »

2023-9-26 17:01

Садовод рассказал, что посадить перед холодами для раннего урожая

Осенью на даче можно посеять морковь и свёклу, причём делать это нужно за неделю-две до начала холодов. Об этом сообщил председатель общероссийской общественной организации "Садоводы России" Андрей Туманов. lifenews.ru »

2023-8-24 15:22

Садовод раскрыла 10 секретов пышного цветения пионов

Пионы завезли в Россию из Китая. Растение существует уже более двух тысяч лет и бывает трёх видов — травянистые, или молочноцветковые, древовидные и ито-гибриды, которые представляют из себя результат скрещивания первых двух. lifenews.ru »

2023-7-4 19:57

Садовод объяснил, как молоко и йод могут повысить урожайность огурцов

Раствор из йода и молока поможет вырастить хороший урожай вкусных свежих огурцов. Благодаря такому "прикорму" в процессе роста стебли окрепнут, поэтому не повредятся из-за внешних воздействий. Главное — применять раствор бездумно нельзя, рассказал садовод Пётр Тимченко в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-24 19:40

Не хуже, чем в огороде: Садовод поделилась советами, как вырастить редис на подоконнике

Вкусный и полезный редис можно выращивать, не выходя из дома — прямо на подоконнике. Причём такой корнеплод не уступает по полезности тому, что рос на грядке. Об этом заявила садовод Ирина Елистратова. lifenews.ru »

2023-5-31 16:57

В Москве тушат рынок «Садовод»: UPD

В четверг, 17 ноября, на одном из крупнейших рынков Москвы вспыхнул пожар. По информации ГУ МЧС по г. Москве на рынке «Садовод» загорелись торговые павильоны. Как рассказали в ведомстве, сообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 13:52. Предварительно возгорание на рынке […] topdialog.ru »

2022-11-17 15:43

В Москве тушат рынок «Садовод»

В четверг, 17 ноября, на одном из крупнейших рынков Москвы вспыхнул пожар. По информации ГУ МЧС по г. Москве на рынке «Садовод» загорелись торговые павильоны. Как рассказали в ведомстве, сообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 13:52. Предварительно возгорание на рынке […] topdialog.ru »

2022-11-17 15:43

Садовод Октябрина Ганичкина объяснила, как подготовить дачу к зиме

В скором времени в Москву придут сильные холода, а это значит, что дачникам необходимо успеть подготовить участки к долгим морозам. О том, как это сделать, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала главный садовод России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2022-10-18 16:10

Садовод рассказала, чем на даче полезен гриб триходерма

Гриб триходерма способен бороться с опасными бактериями в почве и улучшать её структуру. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала агроном и садовод Татьяна Жашкова. lifenews.ru »

2022-7-14 21:03

Садовод предупредила о вреде использования свежего навоза в качестве удобрения

Не стоит использовать свежий навоз на этапе формирования грунта для грядок, лучше для этого запастись перепревшим удобрением. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала эксперт по цветочным культурам и растениеводству, блогер Марина Патрина. lifenews.ru »

2022-6-18 10:33

Садовод Жашкова рассказала, какое удобрение может привести к онкологии

Для питания растений лучше всего использовать навоз, компост и перегной, так как в них достаточно полезных элементов для роста саженцев. lifenews.ru »

2022-5-25 12:40

Садовод рассказала, как бороться с сорняками на участке, чтобы не получить штраф

Эксперт также назвала самый надёжный и эффективный способ, ведь больше всего их распространению способствует ветер. lifenews.ru »

2021-5-4 11:52

Садовод отправится в колонию строго режима за убийство грабителя

Мужчина спугнул вора, который пытался пробраться на его садовый участок. Хозяин дачи погнался за несостоявшимся грабителем и, настигнув его, убил. mr7.ru »

2019-2-9 20:41