Результатов: 10

"Согреть корневую систему": Октябрина Ганичкина объяснила, как не дать заморозкам убить урожай

Чтобы сохранить урожай во время заморозков, можно поливать его тёплой водой и накрывать нетканым материалом. Такой совет дала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина. Она отметила, что в России выдалось холодное лето и такие культуры, как огурцы, томаты и баклажаны, с трудом поддаются росту. lifenews.ru »

2023-7-13 15:53

Октябрина Ганичкина рассказала, что сажать в огороде в мае

Агроном Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, что можно посадить в огороде в мае. По словам эксперта, в этот период лучше всего сеять огурцы и однолетние цветы, при этом пользоваться лучше теплицей. lifenews.ru »

2023-4-22 18:12

Садовод Октябрина Ганичкина объяснила, как подготовить дачу к зиме

В скором времени в Москву придут сильные холода, а это значит, что дачникам необходимо успеть подготовить участки к долгим морозам. О том, как это сделать, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала главный садовод России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2022-10-18 16:10

Октябрина Ганичкина объяснила, как уберечь от заморозков дачные посадки

Заморозки до минус двух градусов, которые, согласно прогнозам МЧС, ожидаются в ближайшее время в Подмосковье, могут нанести удар по посадкам дачников. Чтобы этого не произошло, нужно хорошенько полить огород, посоветовала главный агроном России Октябрина Ганичкина в интервью газете "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-9-7 13:38

Октябрина Ганичкина рассказала, что нужно успеть сделать на даче до конца июня

До конца июня на даче необходимо провести обработку от паразитов, а также снабдить растения витаминами для роста. Об этом "Вечерней Москве" рассказала главный агроном РФ Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2022-6-10 14:55

Агроном Ганичкина посоветовала, как выходить рассаду после высадки

Так, например, если растение завяло, это может быть связано с полученным им стрессом, объяснила она. Поначалу нужны будут только полив и тщательное отслеживание температуры. lifenews.ru »

2022-5-10 22:49

Октябрина Ганичкина рассказала, когда лучше сажать рассаду

Агроном предупредила, что молодые растения не рекомендуется оставлять на балконе на ночь, поскольку низкая температура может отразиться на них неблагоприятно. lifenews.ru »

2022-4-15 15:04

Октябрина Ганичкина рассказала, что можно посадить на даче уже сейчас

Агроном уточнила, что все теплолюбивые растения высаживаются в первой декаде июня. Однако дачники, которые проживают за городом постоянно, могут начать посадку раньше. lifenews.ru »

2022-4-14 15:13

Октябрина Ганичкина перечислила сорта картофеля, которые дадут высокий урожай

Она также посоветовала построить короба для посадки и наполнить их землёй с удобрениями. Если туда высадить клубни, то можно ускорить их созревание. lifenews.ru »

2022-4-1 18:55

Агроном Ганичкина объяснила, как подготовить огород к весенней посадке

Владельцам парников уже сейчас стоит начинать в теплицах генеральную уборку. А покупая семена, обратить внимание на их качество, заметила специалист. lifenews.ru »

2022-3-16 11:32