Результатов: 19

С 1 апреля из Петербурга запустят дополнительные электрички в пригороды и Ленобласть

В Петербурге с 1 апреля дополнительные электропоезда назначаются на Московском, Северном, Балтийском, Витебском и Финляндском направлениях. Как сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании, дополнительные электрички запустят между Петербургом и Ораниенбаумом, Красным Селом, Поселком, Шапками, Белоостровом, Каннельярви, Сосново, Любанью, Зеленогорском и Васкелово. gazeta.spb.ru »

2021-3-25 18:08

Жилье, соразмерное человеку. Малоэтажные пригороды Петербурга — мечта или реальная перспектива на будущее

Малоэтажные проекты кажутся оазисом на фоне районов массовой застройки. Однако на практике все оказывается сложнее: застройщику приходится справляться с нормативными вопросами и подготовкой территории, а покупателям — решать вопросы с транспортом, садами и школами и другой инфраструктурой. fontanka.ru »

2020-3-18 12:11

Это вам не Pruitt-Igoe. Почему петербургские пригороды не становятся гетто

На территории Муринского сельского поселения можно возвести еще порядка 3 миллионов кв. м, в Янино около 2 миллионов. Бурный рост пригородной застройки пугает - все чаще можно услышать, как новые районы иронически сравнивают с гетто. fontanka.ru »

2019-1-21 12:02

Наталья Осетрова: "Ограничения мегаполиса уводят людей в пригороды"

Генеральный директор регионального курорта Gatchina Gardens Наталья Осетрова в интервью "Деловому Петербургу" рассказала о создании "умных" городов нового поколения, подходящих для учебы, жизни, работы и отдыха, о развитии инвестиционной платформы и корпоративных продаж и о том, что класс жилья формируется еще на стадии планирования территории. dp.ru »

2018-5-24 23:43