Результатов: 41

«Мусорная реформа» не работает: Госдума приняла новые изменения в правила обращения отходов

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, наделяющий регионы правом заключать соглашения с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) без проведения конкурсных процедур. newdaynews.ru »

2022-6-14 17:19

Экс-депутат Госдумы Шингаркин заявил, что за нападением на него стоит "мусорная мафия"

По словам бывшего парламентария, причиной нападения стали его расследования, которые посвящены вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами. lifenews.ru »

2022-2-6 23:15

В Ленобласти рассказали, почему мусорная реформа в Петербурге буксует

Петербуржцы активно возмущаются несвоевременным вывозом мусора в соцсетях и запустили флешмоб «неХочуПлатитьЗаМусор». saint-petersburg.ru »

2022-1-12 11:00

В Ленобласти объяснили, почему в Петербурге буксует мусорная реформа

Мусорная реформа в Ленобласти, начавшаяся два года назад, проходила, в отличие от Петербурга поэтапно, что позволило избежать множества ошибок. Об этом в эфире ЛенТВ24 заявил генеральный директор управляющей компании по обращению с отходами Антон Бучнев. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 21:25

«Мусорная реформа» вступила в силу в Петербурге

«Мусорная реформа» начала действовать в Санкт-Петербурге с наступлением 2022 года. Однако новые правила горожанам пришлись не по душе. С нового года в Северной столице ввели новые правила вывоза мусора – появился региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. topdialog.ru »

2022-1-3 13:27

Перекантоваться до заводов. Мусорная реформа в Петербурге подыскивает себе колеса

Региональный оператор по обращению с петербургскими отходами объявил аукционы на перевозку мусора. Грузовикам нагадали дальнюю дорогу, жителям — рост самосознания. fontanka.ru »

2021-10-27 21:02

Мусорная модель в идеале. Что стало известно перед решением ФАС по конкурсу на выбор регоператора Петербурга

Специалисты разработали базовые сценарии по созданию инфраструктуры обращения с отходами в Петербурге и Ленобласти. Из 42 вариантов город и область выбрали два, но разные. fontanka.ru »

2021-8-9 21:41

«Перерабатываем десятую часть»: «мусорная реформа» в России продолжает «буксовать»

В России по-прежнему зарывается на свалке 90% отсортированного мусора, перерабатывается – только десятая его часть. Об этом сообщил глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев, выступая сегодня в Совете Федерации... newdaynews.ru »

2021-6-21 13:22

В садоводстве Выборгского района мусорная площадка превратилась в стихийную свалку

Горы мусора в СНТ Выборгского района привлекли опасных грызунов, а не сборщиков отходов. piter.tv »

2021-6-15 11:36

26 января — круглый стол «Мусорная реформа-2020: Еще один год в ожидании Единого оператора»

Интернет-портал «Фонтанка.ру» проводит онлайн-заочный круглый стол на тему «Мусорная реформа-2020: Еще один год в ожидании Единого оператора» fontanka.ru »

2020-12-24 11:15

Как в Петербурге буксует мусорная реформа

В России стартовала реформа, цель которой — довести уровень утилизации мусора к 2024 году до 60%. Сейчас мусор в основном захоранивают на полигонах. В Петербурге процент переработки еле дотягивает до 20. mr7.ru »

2020-8-7 16:56

Мусорная реформа в Петербурге вновь под угрозой срыва из-за бездействия Беглова

«Мусорный» оператор северной части Санкт-Петербурга «Завод МПБО-2» привлечен к административной ответственности по статье 14.1 часть КоАП РФ «Осуществление деятельности с нарушением требований лицензии», сообщила «Фонтанка». newdaynews.ru »

2020-7-10 22:22

Мусорная реформа стартует в Петербурге раньше планируемого срока

Петербург начнёт мусорную реформу уже в 2020 году – раньше планируемого срока. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Мы не будем использовать возможность отсрочки и начнём работу уже в следующем году» — подчеркнул губернатор Северной столицы Александр Беглов. topdialog.ru »

2019-12-20 12:59

«Мусорная» реформа терпит крах: шесть регоператоров в России готовятся к банкротству

Шести региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в ближайшее время грозит банкротство. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил первый вице-спикер Совета Федерации Николай... newdaynews.ru »

2019-12-4 13:31

Деньги взамен «ничего»: мусорная реформа как форма государственного рэкета

Мусорную «реформу» можно считать провалившейся: растущие тарифы на фоне неплатежей не могут исправить ситуацию , а операторам вероятно грозит массовое банкротство. Об этом пишет в авторской колонке для РИА «Новый День» известный... newdaynews.ru »

2019-11-6 14:49

Мусорная турбулентность: деньги за ТБО предложили повернуть «вспять»

Передел мусорного рынка в России продолжается. Судя по тому, что о провале мусорной реформы, которая началась 1 января 2019 года, говорят практически на всех ключевых площадках – турбулентность в отрасли только начинается. newdaynews.ru »

2019-10-9 17:40

На полпути к цели. "Мусорная реформа" Ленобласти достигла экватора

Переходный период в реализации "мусорной реформы" в Ленинградской области достиг экватора: система централизованного обращения с отходами уже функционирует в Приозерском, Выборгском и Лужском районах. dp.ru »

2019-8-2 11:29

«Мусорная» реформа: определены самые проблемные регионы

«Мусорная» реформа, которая предполагает изменение системы обращения с отходами, вызывает нарекания населения. Больше всего жалоб поступает из Омской и Московской областей. Об этом сообщил руководитель публично-правовой компании... newdaynews.ru »

2019-6-25 12:45

“Мусорная реформа” в Выборгском районе: вопросов больше, чем ответов

До внедрения новой системы вывоза и утилизации мусора в Выборгском районе остается 2 недели. Накануне в Выборг приехали представители регоператора, чтобы объяснить местным жителям преимущества новой схемы. piter.tv »

2019-5-16 17:04

Глава минприроды РФ признал: «мусорная» реформа способна «взорвать страну»

Увеличение тарифа на вывоз мусора в «взорвет страну». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, выступая сегодня на встрече в Совете Федерации, посвященной нацпроекту «Экология». newdaynews.ru »

2019-3-18 16:44

«Мусорная» реформа: Госдума требует от Генпрокуратуры результаты проверки

В нижней палате российского парламента потребовали представить итоги проверки «мусорной реформы», которую должна была провести Генеральная прокуратура. Как передает корреспондент РИА «Новый День», о январском протокольном... newdaynews.ru »

2019-3-14 13:34

«Мусорная» реформа в действии: «Семьи подумывают отдать детей в детдома»

В России обостряется социальная обстановка после начала так называемой «мусорной» реформы – некачественное оказание услуг и взлет платежей за вывоз отходов провоцирует массовое недовольство населения, в том числе, из-за снижения уровня жизни. newdaynews.ru »

2019-2-21 12:09

«Мусорная русофобия или антисемитизм?» Депутаты Госдумы пытаются остановить новые поборы с населения

Мусорная реформа в России вновь вызвала серьезные проблемы, с которыми, судя по всему, придется разбираться Генеральной прокуратуре РФ. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый День», депутаты Госдумы настаивают, чтобы ... newdaynews.ru »

2019-1-22 12:06

Мусорная реформа Ленобласти переносится на январь 2020 года

Реализация реформы, а также применение нового тарифа в области отложили на год. Перенос сроков связан с отсрочкой по введению института регионального оператора по обращению с отходами в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2018-12-20 14:26

Мусорная алогистика. Петербург ждет нового конкурса по выбору оператора обработки отходов

Участники рынка обработки отходов ждут, что власти Петербурга проведут новый конкурс по выбору регионального мусорного оператора — причем отложат подведение итогов до окончания губернаторских выборов из-за ожидаемого роста тарифов. dp.ru »

2018-11-30 15:18

«Мусорная революция» пока не затронет Москву, Севастополь и Санкт-Петербург

Законопроект об особом положении Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга при проведении реформы системы обращения с отходами принят сегодня Госдумой в первом чтении. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ,... newdaynews.ru »

2018-11-20 15:17

«Мусорная» политика в действии: Москве, Петербургу и Севастополю разрешат разбираться с отходами на свое усмотрение

Москву, Санкт-Петербург и Севастополь могут исключить из действия Федерального закона о сборе и захоронении твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект сегодня... newdaynews.ru »

2018-11-7 18:17

Мусорная катастрофа на северо-западе России: 2 млн тонн токсичных отходов и тысячи незаконных свалок

Экологическая ситуация в Северо-Западном федеральном округе сложилась критическая, об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Нарьян-Маре. По его словам, в регионе растет число... newdaynews.ru »

2018-9-19 14:31

Мусорная мафия развязала в России экологическую войну

Мусорная мафия в целях самосохранения ведет в России настоящую экологическую войну и всеми способами тормозит реформирование системы утилизации отходов. Это происходит на фоне обострения социальной обстановки: жители многих регионов, уставшие жить рядом с вонючими свалками, не имеют возможности повлиять на ситуацию, а органы власти продолжают между собой воевать, предлагая противоречащие друг другу проекты. newdaynews.ru »

2017-8-31 14:21