Результатов: 33

Портам Ленобласти хотят обеспечить экологическую безопасность как в Китае

Губернатор Александр Дрозденко предложил внедрить в портах региона опыт КНР в вопросах экологии на всех этапах разгрузки и транспортировки морских грузовых судов. businessfm.spb.ru »

2023-10-25 18:03

Петербуржцы сдали 29 тонн в июле, обеспечивая экологическую безопасность города

В июле текущего года более 9,5 тысяч петербуржцев приняли участие в специализированной системе приема опасных отходов. piter.tv »

2023-8-4 16:06

В Петербурге запустили первую экологическую электричку

В составе четырех электропоездов в Петербурге и Ленобласти появились экологические вагоны. Первая экоэлектричка отправилась из Северной столицы в Лугу 24 августа. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, в ближайшее время на территории соседних регионов запустят еще три «зеленые электрички». gazeta.spb.ru »

2021-8-24 21:22

"Надо отвечать". Путин оценил возможное наказание для "Норникеля" за экологическую катастрофу

Компания должна внимательнее следить за окружающей средой в Норильске, уверен президент. lifenews.ru »

2020-12-17 16:56

От руководства «МПБО-2» в Янино требуют закрыть завод, чтобы предотвратить экологическую катастрофу

Петербургские власти не торопятся помогать жителям Янино, у которых уже нет терпения дышать зловоньем со свалок и страдать от загрязнений мусороперерабатывающего завода «МПБО-2». Вопрос, почему администрация завода до сих пор не... newdaynews.ru »

2020-4-16 19:18

Опубликованы снимки со спутника, которые удивили тем, как карантин повлиял на экологическую ситуацию

Италия находится под масштабным карантином в попытках предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Но изоляция влияет не только на эпидемиологическую обстановку. Из-за того, что люди сидят по домам, загрязнение воздуха в стране резко понизилось. lifenews.ru »

2020-3-17 15:49

В Петербурге создадут новую экологическую тропу

Вдоль финского залива организуют живописный пеший маршрут «Тропа Южного берега». Как сообщает Администрация Санкт-Петербурга, молодежное объединение «Археологический клуб», во главе которого стоит Всеволод Пемежский, решило создать трёхдневный пешеходный маршрут с ночевками по пути. gazeta.spb.ru »

2019-6-17 14:11

Проект очистных сооружений для полигона «Красный бор» прошёл государственную экологическую экспертизу

Проект канализационных сооружений для очистки сточных вод для полигона «Красный бор» успешно прошёл государственную экологическую экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию. topdialog.ru »

2019-4-25 19:41

Мусоросжигательный завод в Каменке не прошел экологическую экспертизу

Ранее депутат призвал министра природных ресурсов и главу Роприроднадзора не допустить строительства опасных для жизни мусоросжигательных заводов в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2018-11-19 10:29

«Мусорному» бизнесу прописали национализацию: найден рецепт, как обеспечить экологическую безопасность

Общественная палата РФ обвинила представителей «мусорного бизнеса» в халатности по отношению к своей работе и заявили о необходимости национализации отрасли. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующие выводы были... newdaynews.ru »

2018-10-12 18:16

В Совбезе РФ назвали критической экологическую ситуацию на полигоне Красный Бор

Полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов считает, что ситуация ч полигоном Красный Бор является опасной экологической бомбой . gazeta.spb.ru »

2018-9-18 15:32

Мусорная мафия развязала в России экологическую войну

Мусорная мафия в целях самосохранения ведет в России настоящую экологическую войну и всеми способами тормозит реформирование системы утилизации отходов. Это происходит на фоне обострения социальной обстановки: жители многих регионов, уставшие жить рядом с вонючими свалками, не имеют возможности повлиять на ситуацию, а органы власти продолжают между собой воевать, предлагая противоречащие друг другу проекты. newdaynews.ru »

2017-8-31 14:21