Кремль отреагировал на статью Медведева, где Польша уподоблена Третьему рейху

2023-11-3 13:39

В Кремле не стали оценивать шансы военного столкновения Польши с Россией и Белоруссией, отметив, что речь идёт лишь о гипотетических сценариях. Об этом заявил журналистам в пятницу, 3 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя тезисы из статьи зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, опубликованной в "Российской газете" накануне.

Подробнее читайте на ...

кремль отреагировал статью медведева польша уподоблена третьему рейху

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной. lifenews.ru »

2024-04-12 13:19

Кремль отреагировал на слова Патрушева о рисках применения ядерного оружия

Агрессия Запада в адрес Москвы очевидна, но изменений в российской ядерной доктрине по этому поводу нет. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-08 12:27

Кремль отреагировал на события в Косове

В Кремле считают ситуацию с обострением в Косове крайне непростой и потенциально опасной. Такую оценку озвучил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-09-25 12:54

Кремль отреагировал на желание Киева привлечь к переговорам Лукашенко

Никаких предпосылок для начала переговоров по ситуации вокруг Украины не просматривается. Об этом сообщил журналистам во вторник, 27 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя предположения, что белорусский лидер Александр Лукашенко мог бы выступить посредником в переговорном процессе. lifenews.ru »

2023-06-27 12:59

Кремль отреагировал на претензии Японии насчёт учений у берегов Курил

Россия проводит все военные учения в строгом соответствии с международным правом. Об этом заявил в ходе общения с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отреагировав таким образом на протест Японии в связи с военными манёврами России. lifenews.ru »

2023-04-17 13:18

Кремль отреагировал на вручение "Оскара" фильму про Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что не смотрел отмеченный "Оскаром" фильм "Навальный", однако предположил, что внимание Голливуда к этой персоне может являться элементом политизации. Речь об этом зашла в беседе с журналистами в понедельник. lifenews.ru »

2023-03-13 13:18

Кремль отреагировал на "включение" Калининграда в состав ФРГ на предвыборных плакатах

Песков подчеркнул, что эти листовки не имеют отношения к официальной позиции Берлина, который "не подвергает сомнению территориальную целостность Российской Федерации". lifenews.ru »

2021-08-27 13:10

Фото: gazeta.spb.ru

Кремль отреагировал на идею Грефа о сокращении числа полицейских

Глава Сбербанка и бывший министр экономики Герман Греф выдвинул предложение о поднятии зарплат сотрудникам МВД путем их сокращения. Идею Грефа о повышении зарплаты полицейским в несколько раз за счет сокращения кадров признали заслуживающей внимания в Кремле. gazeta.spb.ru »

2019-09-14 05:59