Результатов: 17

Эстония заподозрила китайское судно в повреждении газопровода, но боится об этом говорить

Китайское судно могло быть причастно к повреждению газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией. Об этом пишет эстонская газета Postimees со ссылкой на данные аналитического портала Marine Traffic. lifenews.ru »

2023-10-17 12:22

Кремль напомнил суть беседы Путина и Си Цзиньпина в ответ на статью про "китайское предостережение"

Утверждения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы лично предостерёг президента РФ Владимира Путина от использования ядерного оружия на Украине, — это вымысел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал газеты Financial Times. lifenews.ru »

2023-7-6 13:27

Китайское блюдо оказалось эффективным средством от подагры

Китайская закуска стала сильным средством от ряда болезней. В ней содержится фермент, расщепляющий мочевую кислоту. Китайские ученые обнаружили эффективное средство для лечения подагры – им оказалась закуска из провинции Шэньси под названием цзяншуйцай. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 09:26

Китайское посольство в РФ назвало США реальной угрозой для мира

Дипломаты представили список стран, которые в разные периодв подвергались бомбёжкам со стороны Соединённых Штатов. В нём более 20 государств. lifenews.ru »

2022-2-27 02:57

В Петербурге покажут новое китайское кино

С 24 по 29 сентября в кинотеатре «Аврора» пройдет кинофестиваль «Китай, ХХ век. История глазами китайского кино». В рамках фестиваля покажут фильмы, которые никогда не выходили в российский прокат, они будут впервые представлены на большом экране. topdialog.ru »

2021-9-25 15:22

Последнее китайское предупреждение. Смольный намерен закрывать магазины и кафе за отсутствие масок

Вслед за московскими властями петербургские чиновники ужесточают антивирусный режим. Штрафы и потеря разрешений на работу грозят точкам таких крупных игроков, как «Пятерочка», «Теремок», Сбербанк. fontanka.ru »

2020-10-7 20:08

Не "везёт". Почему китайское такси Didi может провалиться в России

У нового агрегатора много достоинств, но о полноценной работе во всех регионах России речи пока не идёт, да и система далека от совершенства.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-13 19:00

Центральное китайское такси. Сервис Didi может убить "Яндекс.Такси" и "Ситимобил" в России

Китайцы всерьёз решили взяться за поездки россиян, а в сервис инвестировали крупные американские компании и российские госструктуры.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-22 10:30

Непоследнее китайское предложение. Бизнес из Поднебесной заинтересовался санацией «Метростроя»

Российско-китайское предприятие постучалось в Смольный с нетривиальным предложением: создать международный консорциум для строительства метро в Петербурге. Ждут предложений, но только серьезных. fontanka.ru »

2020-5-3 11:11

Шедевры китайское каллиграфии и живописи привезли в Петербург

Выставка "Китайская тушь в России", посвященная китайской живописи и каллиграфии, открылась сегодня в Санкт-Петербургском Доме национальностей. spbdnevnik.ru »

2017-7-3 22:05