Результатов: 79

В России разработали технологию, при которой бактерии "заживляют" трещины в бетоне

Капсулы с бактериями для "заживления" трещин создали ученые из Южно-Уральского государственного университета. piter.tv »

2024-1-13 16:14

Огромные трещины и дыра в стене: Жильцы шестиэтажного дома в Петербурге показали, как выглядел дом за день до обрушения

Шестиэтажный дом на Гороховой, который рухнул в ночь на 20 декабря, был расселён, но не полностью. По информации "Mash на Мойке", местные жители вывозили свои вещи в последние часы перед обрушением, некоторые из них не успели. lifenews.ru »

2023-12-20 11:53

Жильцы многоэтажки в Подмосковье забили тревогу из-за огромной трещины в стене дома

В подмосковном посёлке Дрожжино Ленинского городского округа местные жители пытаются добиться признания их 17-этажного дома аварийным. Как пишет телеграм-канал SHOT, в стене многоквартирного жилого здания образовалась огромная трещина, которая каждый день становится всё больше. lifenews.ru »

2023-9-23 16:59

"Открытые ворота для инфекций": Врач рассказал, о каких болезнях говорят трещины на пятках

Трещины на пятках портят не только вид, но и на порядок ухудшают качество жизни, принося изнуряющую боль при ходьбе и другие проблемы со здоровьем. О каких болезнях говорит этот дефект, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-7-4 12:41

Гной, трещины, отёк: Уролог назвал 5 страшных "сигналов" пениса, которые нельзя игнорировать

Серьёзно подорвать мужское здоровье способны гнойные выделения, искривление и другие проблемы, связанные с половым органом. Об этом изданию "Страсти" рассказал кандидат медицинских наук, врач-уролог Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Белопольский, перечислив пять основных недугов. lifenews.ru »

2023-6-16 16:50

Врач раскрыла, о каких болезнях свидетельствуют трещины на пятках

О нехватке в организме витаминов и диабете могут говорить трещины на пятках. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. Она также перечислила другие патологии, на которые могут указывать такие проявления. lifenews.ru »

2023-4-26 18:12

Первые трещины: В ЕС увидели риск раскола из-за газового кризиса

Европа может столкнуться с серьёзным расколом внутри блока на фоне усугубляющегося энергетического кризиса. В частности, речь идёт о сокращении потребления газа. lifenews.ru »

2022-7-26 02:31

Летевший из Тюмени в Сочи самолёт подал сигнал бедствия из-за трещины в стекле

Пассажирский самолёт Airbus A320 авиакомпании "Ямал", который выполнял рейс Тюмень – Сочи, подал сигнал бедствия из-за трещины в лобовом стекле, после чего вернулся в тюменский аэропорт. Об этом сообщает телеграм-канал "Авиаинцидент". lifenews.ru »

2022-6-14 14:32

Spiegel: Чем жёстче санкции против России, тем глубже трещины в европейском единстве

Разлад между странами ЕС был виден на саммите в Версале, где они не смогли договориться о новых ограничениях и прийти к консенсусу по поводу приёма в организацию Украины. lifenews.ru »

2022-3-13 21:34

Немецкий депутат Хардт нашёл трещины в политике кабмина ФРГ из-за "Северного потока – 2"

По его словам, немецкое правительство не смогло проработать в согласии и несколько недель, а всему виной газопровод. lifenews.ru »

2022-1-6 13:20

Застройщик: Дом на Васильевском острове не получал новые трещины от строительства по соседству

Местные жители не раз обращались в Стройтехнадзор, чтобы застройщика проверили. Однако ООО "Винтеко" имеет разрешение на строительство нового ЖК, поэтому все действия компании законны, рассказывает ее представительница. piter.tv »

2021-7-9 14:37

"Сегодня мой второй день рождения": На Эльбрусе альпиниста вытащили из ледовой трещины

Мужчина рухнул в неё на высоте почти пять тысяч метров. Судя по кадрам с места ЧП, шансов выбраться самостоятельно у него было мало. lifenews.ru »

2021-6-8 23:53

Трещины дома Чубакова в Петербурге доползли до МВД. Смольный попросил помощи у полиции, чтобы прекратить соседнюю стройку

КГИОП Петербурга убедился, что застройщик продолжает строительные работы на 11-й линии Васильевского острова рядом с домом Чубакова, несмотря на запретительное предписание комитета. fontanka.ru »

2021-3-30 17:18

На МКС заделали трещины, но утечка воздуха продолжается

В российском модуле «Звезда» Международной космической станции (МКС) не удалось ликвидировать утечку воздуха даже после заделки двух трещин, которые считались её причиной. По данным РИА Новости, около 10 часов московского времени 13 марта космонавт Сергей Рыжиков отчитался сотруднику подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) об уровне атмосферного давления в промежуточной камере модуля «Звезда» — оно составляло […] gazeta.spb.ru »

2021-3-13 21:58

Трещины в стенах и утечка газа вызвали беспокойство жителей на Двинской

Жители пятиэтажного дома на Двинской улице напугались не на шутку. В квартирах образовались трещины, а также произошла утечка газа. Местные считают, что это случилось из-за строительства новых ЖК в 50 метрах от дома. gazeta.spb.ru »

2021-1-21 07:24

«Трещины в цементе» политической системы России: эксперт назвал главные риски 2021 года

В 2021 году «цемент» политической системы России может треснуть в самый неподходящий момент на фоне глубокого кризиса, резкого социального расслоения и попыток власти сохранить нынешний статус-кво. Такое мнение в интервью РИА... newdaynews.ru »

2020-12-18 12:59

Кривые стены, трещины и подтеки. Как купить квартиру без «сюрпризов»?

На что нужно обратить внимание при покупке квартиры в новом жилом фонде? Кто контролирует не только скорость, но и качество работы застройщиков? spb.aif.ru »

2019-10-3 14:37

Прокуратура нашла трещины на здании малярной мастерской на Заставской

Историческое здание находится на балансе компании «Актив», в адрес которой внесли представление об устранении нарушений. mr7.ru »

2019-9-13 11:57

Жители Центрального района пожаловались на трещины в парадных и затопленные подвалы

В доме №4 по 7-Советской улице в парадных образовались трещины, годами не работает лифт и затоплены подвалы. piter.tv »

2019-9-12 18:57

Застройщик ЖК «Легенда» оправдал трещины дома на Муринском

Ранее появилась информация о том, что по дому 23/2 на 2-м Муринском проспекте в Санкт-Петербурге идут большие трещины.   Сложившуюся ситуацию прокомментировал застройщик данного жилого комплекса «Легенда» LEGENDA Intelligent Development, объяснив, что строительство данного девятиэтажного жилого дома было согласовано и одобрено со стороны всех инстанций. gazeta.spb.ru »

2019-6-30 07:03

Жильцов дома на Выборгской улице эвакуировали из-за трещины в здании

В Выборгском районе из-за трещины в доме эвакуировали жильцов. Об этом сообщили в ГУ МЧС по городу. ЧП произошло в доме № 4 на Выборгской улице. В результате свои квартиры покинули более 30 человек. topdialog.ru »

2019-6-13 12:48

Петербуржцы предложили «залатать подорожником» новые трещины дома на Александра Невского

Трещины возникают из-за строительства гостиницы, застройщик – ООО «Вечная крепость». saint-petersburg.ru »

2018-7-11 15:08

Пошли трещины. Жильцов дома в историческом центре Петербурга эвакуировали

Жилой дом 1910 года постройки пошёл трещинами на Зверинской улице в исторической части Санкт-Петербурга, сообщает паблик "Питер решает". Было принято решение об экстренной эвакуации жильцов. lifenews.ru »

2018-7-7 15:24

Строительство гостиницы остановили из-за трещины в старом доме

Госстройнадзор остановил строительство гостиницы у треснувшего дома на Александра Невского. Специалисты считают, что трещина могла образоваться из-за неправильной стройки. mr7.ru »

2018-5-16 19:10