Результатов: 71

ЦБ продлил ограничения на снятие иностранной валюты до 9 сентября

Центральный Банк Российской Федерации решил ещё на полгода продлить запрет на снятие с валютных счетов более 10 тысяч в долларах или евро. Об этом сообщила пресс-служба регулятора. lifenews.ru »

2024-3-8 18:28

Группировка "Восток" подбила целый арсенал иностранной техники ВСУ

Российская группировка войск "Восток" уничтожила более 190 военнослужащих ВСУ на Южно-Донецком направлении, а также целый арсенал иностранной техники. В их числе — польская установка Krab и британские гаубицы FH-70, рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-18 15:02

Голикова заявила, что в России сейчас нет дефицита иностранной рабочей силы

В настоящее время в России нет никакого дефицита иностранной рабочей силы. Соответствующее заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-12-28 21:09

ЦБ продлил ограничения на снятие иностранной валюты до марта 2024 года

Банк России ещё на полгода — до 9 марта 2024 года — продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты. При этом средства по-прежнему можно получить в рублях. lifenews.ru »

2023-9-7 17:40

Эксперты оценили решение Центробанка о приостановке покупки иностранной валюты

До этого Банк России объявил, что с 10 августа перестает приобретать иностранную валюту. Указанная мера будет действовать до конца 2023 года. businessfm.spb.ru »

2023-8-14 05:03

Путин разрешил исполнять валютные государственные гарантии в рублях

Президент России Владимир Путин подписал указ "О временном порядке исполнения государственных гарантий РФ, предоставленных в иностранной валюте", разрешающий исполнять в рублях государственные гарантии, предоставленные в иностранной валюте. lifenews.ru »

2023-8-10 16:18

Путин: За сутки в ходе СВО уничтожено рекордное количество иностранной техники

За прошедшие сутки в рамках специальной военной операции уничтожено рекордное количество иностранной военной техники. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2023-7-24 12:19

ВСУ оставили без иностранной техники подразделения под Угледаром после череды провалов

Российские военные заметили, что в районе Угледара на позициях ВСУ больше нет иностранной техники, которой на данном направлении было много. На ней ВСУ пытались прорваться в районе Новодонецкого и других населённых пунктов, пояснил командир батальона оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) "Каскад" с позывным Зима. lifenews.ru »

2023-7-16 17:45

Минобороны: российские военные нанесли удар по местам хранения иностранной техники на Украине

Удар был нанесен  высокоточным оружием большой дальности морского базирования в ночь на 19 июня. piter.tv »

2023-6-19 14:21

Набиуллина сообщила о введении банками комиссий по переводам в иностранной валюте для снижения рисков

Руководитель регулятора добавила, что в список возможных рисков входят в том числе заморозка средств граждан в иностранной валюте. piter.tv »

2023-6-9 15:50

Косачёв признал, что президента РФ не может арестовать никакая иностранная власть

Президент России как высшее должностное лицо в соответствии с международным правом обладает иммунитетом от иностранной и международной уголовной юрисдикции и не может быть подвергнут аресту никакой иностранной властью. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-3-18 00:43

ЦБ возобновит покупки и продажи иностранной валюты на внутреннем рынке

Центробанк РФ сообщил о возобновлении покупок и продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в рамках бюджетного правила. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора. lifenews.ru »

2023-1-12 12:24

Путин разрешил расчёты по долгу за газ в иностранной валюте

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий отечественным поставщикам газа проводить расчёты с покупателями из недружественных стран в иностранной валюте при взыскании задолженностей за поставки голубого топлива. lifenews.ru »

2022-12-31 23:21

ВС РФ уничтожили ангар ВСУ с иностранной техникой в Херсонской области

Вооружённые силы РФ нанесли удар по ангару ВСУ с иностранной военной техникой. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-22 13:31

Росгвардия задержала бойцов "Правого сектора" и нашла схроны с иностранной артиллерией

Два сторонника нацформирования "Правый сектор"* были задержаны сотрудниками спецназа Росгвардии в Луганской Народной Республике. Также работники спецслужбы обнаружили шесть схронов с иностранными снарядами и гранатомётами, сообщили в пресс-центре ведомства. lifenews.ru »

2022-8-30 17:19

Агентство S&P понизило cуверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня CC

Международное рейтинговое агентство S&P понизило суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня СС. Прежде он находился на ССС+. На сайте агентства сообщается, что прогноз по долгосрочному рейтингу негативный. lifenews.ru »

2022-7-30 02:55

Глава МВД Сербии заявил об угрозах иностранной спецслужбы из-за позиции по РФ и Китаю

Иностранная спецслужба угрожает министру внутренних дел Сербии Александру Вулину недопуском в правительство страны, если он не изменит позицию по отношениям с Россией и Китаем. Об этом говорится в публикации портала pink.rs. lifenews.ru »

2022-7-25 18:36

Банк России продлит ограничение на выдачу наличной иностранной валюты в сентябре

Центробанк России в сентябре планирует продлить ограничения на выдачу наличной иностранной валюты гражданам. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции, трансляция которой представлена на  YouTube-канале. gazeta.spb.ru »

2022-7-22 18:20

ЦБ осенью продлит ограничение на выдачу наличной иностранной валюты

Центробанк России намерен в сентябре продлить ограничение на выдачу наличной иностранной валюты физическим лицам. Об этом сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров регулятора. lifenews.ru »

2022-7-22 16:39

Шойгу раскрыл число уничтоженной за 10 дней иностранной военной техники на Украине

Вооружённые силы России за последние 10 дней уничтожили 51 единицу иностранной боевой техники, поступившей на Украину. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-6-8 13:22

Стало известно о больших потерях Украиной иностранной артиллерии

Поставленная на Украину зарубежная артиллерия часто выходит из строя из-за плохого обслуживания. Об этом сообщил редактор издания The Economist Шашанк Джоши. lifenews.ru »

2022-6-8 12:52

Минфин утвердил временный порядок выплат госдолга в иностранной валюте

Однако фактическая возможность этого будет зависеть от санкционных ограничений в отношении возможностей правительства и Центробанка распоряжаться средствами на своих валютных счетах. lifenews.ru »

2022-3-14 09:47

Центробанк ограничил выдачу наличной иностранной валюты для ИП и юрлиц

Речь идёт о долларах США, японских иенах, фунтах стерлингов и евро. Средства можно будет снять только для оплаты расходов по зарубежным командировкам. lifenews.ru »

2022-3-11 18:13

S&P понизило кредитный рейтинг России в иностранной валюте

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации в иностранной валюте с «ВВВ-» до «ВВ+». gazeta.spb.ru »

2022-2-26 08:55

Кабмин разрешил покупку и продажу криптовалют на иностранной бирже

Однако для того, чтобы совершать операции с цифровыми деньгами, участникам рынка необходимо будет пройти идентификацию. Они также должны иметь счёт у организатора системы обмена. lifenews.ru »

2022-2-9 21:04

Экономист Ракша: Приостановка ЦБ покупки иностранной валюты уже дала результаты

По словам собеседника Лайфа, регулятор в своих решениях исходит из геополитической напряжённости и ситуации в международных финансах. lifenews.ru »

2022-1-25 19:05

Минюст официально признал "Проект медиа" нежелательной иностранной организацией

Отмечается, что её деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ. lifenews.ru »

2021-7-24 18:54

"Она сейчас зажжёт": Путин попросил российского журналиста уступить место у микрофона иностранной коллеге

В ответ на это представительница американской газеты поблагодарила главу государства за возможность задать свой вопрос. lifenews.ru »

2021-6-17 20:35

В Белоруссии хотят признать иностранной экстремистской организацией телеграм-канал NEXTA

На этом ресурсе не раз размещались призывы к протестам, блокировке дорог, забастовкам. lifenews.ru »

2021-3-27 16:12

В Петербурге не хватает вертолётов: спрос превышает предложение

Вертолётный парк Петербурга насчитывает не более 20 единиц иностранной техники, которой в летний сезон не хватает для удовлетворения спроса всех желающих. Но это не единственная особенность: большая часть вертолётов в городе на Неве технически устарела. dp.ru »

2021-3-26 09:57

Квантовые вычисления, биотехнологии в армии и TikTok: обзор иностранной прессы

Редакция расширяет границы и начинает знакомить читателей с новостями иностранной прессы. В фокусе внимания — информация из мира науки и технологий, зарубежная аналитика разработок и их влияния на бизнес и рынки. dp.ru »

2020-12-22 10:30

Эксперты: Россия будет делать ставку на привлечение иностранной рабочей силы

Рынок труда в России является диспропорциональным, однако распределение трудовых ресурсов до сих пор не является объектом серьезного планирования. На фоне роста безработицы эксперты продолжают обсуждать необходимость привлечения... newdaynews.ru »

2020-9-16 18:47

Не понаехали. Чиновники и эксперты предрекают кризис из-за нехватки иностранной рабочей силы

Закрытые границы на фоне пандемии показали ещё одну слабость российской экономики — зависимость от недорогой иностранной рабочей силы. Отсутствие притока новых мигрантов может вызвать рост цен, отмечают чиновники и эксперты. lifenews.ru »

2020-8-26 12:30