Результатов: 133

В ГД приняли обращение в связи с участием французов в преступлениях Киева

В Госдуме приняли обращение к Национальному собранию Франции в связи с участием французских наёмников в преступлениях киевского режима. lifenews.ru »

2024-1-24 13:00

В ГД внесли проект обращения в связи с участием французов в преступлениях Киева

В Госдуме внесли проект обращения к Национальному собранию Франции в связи с участием французских наёмников в преступлениях киевского режим. Об этом сообщил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-1-22 12:51

Дрянные девчонки: 8 знаменитостей, кого ловили на преступлениях и нарушении закона

Не все звёзды оказываются эталоном хорошего поведения, некоторые сворачивают на кривую дорожку. Кому-то удаётся вернуться в строй, а вот другие ломают свою жизнь окончательно. Называем 8 ярких примеров. lifenews.ru »

2023-7-20 17:00

В МУС передали более 4 тысяч материалов о преступлениях ВСУ в Донбассе

Общественная организация "Справедливая защита" из Донецкой Народной Республики с июня 2015-го по июнь 2023-го передала в Международный уголовный суд (МУС) данные о тысячах мирных жителей, пострадавших от рук украинских боевиков. lifenews.ru »

2023-6-14 13:52

Суд рассмотрит дело из 14 томов о преступлениях нацистов под Сталинградом

В Волгоградский областной суд поступило дело о преступлениях нацистов под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. Оно состоит из 14 томов. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов региона. lifenews.ru »

2023-6-7 17:14

СБУ обвинила блогера Подоляку в госизмене и ещё четырёх "преступлениях"

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение блогеру Юрию Подоляке. Дела возбуждены по пяти статьям УК Незалежной, в том числе о госизмене и действиях, направленных на захват власти. lifenews.ru »

2023-4-4 18:47

Французский журналист Боке, раскрывший правду о преступлениях Киева, получил паспорт РФ

Французский журналист и волонтёр Адриан Боке, освещавший события в Донбассе и раскрывший правду о военных преступлениях ВСУ и инсценировке "трагедии в Буче", получил российский паспорт. По словам журналиста, из соображений безопасности церемония прошла тайно. lifenews.ru »

2023-3-24 18:21

Ангарский маньяк признался в новых преступлениях

Михаил Попков, известный как ангарский маньяк и приговорённый к двум пожизненным срокам за убийство более 80 человек, сознался в новых преступлениях. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель СУ СК РФ по Иркутской области. lifenews.ru »

2023-1-16 17:02

Обнародованы архивы о преступлениях польских боевиков в конце ВОВ

ФСБ России обнародовала архивные документы, доказывающие, что боевики польской Армии Крайовой, которыми руководило эмигрантское правительство в Лондоне, в конце Великой Отечественной войны в больших количествах убивали мирных советских граждан. lifenews.ru »

2022-10-31 05:57

СПЧ разослал за рубеж очередную подборку материалов о военных преступлениях ВСУ

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) отправил иностранным коллегам очередную подборку материалов о преступлениях ВСУ против мирного населения. Об этом рассказал глава СПЧ Валерий Фадеев. lifenews.ru »

2022-9-10 17:10

СБУ предъявила Кадырову подозрение в "военных преступлениях"

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о предъявлении подозрений в "военных преступлениях" главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и ряду российских военных. lifenews.ru »

2022-8-26 14:34

В МИД Китая напомнили США о преступлениях в Ираке и Афганистане

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь в соцсети "Твиттер" напомнил США о преступлениях в других государствах, в частности Ираке и Афганистане. В посте он сравнил, что думает Америка о себе и как её видят страны. lifenews.ru »

2022-8-17 21:13

Кардинала католической церкви в Канаде заподозрили в сексуальных преступлениях

В канадской провинции Квебек высокопоставленный представитель Римско-католической церкви, префект Конгрегации по делам епископов кардинал Марк Уэлле заподозрен в сексуальных преступлениях. Он угодил в перечень 88 священнослужителей, против которых подготовлен гражданский иск, пишет CBC. lifenews.ru »

2022-8-17 03:18

Amnesty International выступила в защиту отчёта о преступлениях ВСУ

Доклад Amnesty International о преступлениях ВСУ основывается на доказательствах, которые были собраны в ходе расследований на местах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правозащитную организацию. lifenews.ru »

2022-8-7 13:57

Генсек Amnesty International Калламар поддержала доклад о преступлениях украинских военных

Генеральный секретарь Amnesty International Аньес Калламар поддержала доклад о преступлениях ВСУ против мирных жителей. Так, руководитель правозащитной организации согласилась с выводами, которые были изложены в отчёте. lifenews.ru »

2022-8-6 19:00

За правду о преступлениях нацистов: Француз пожаловался на угрозы после огласки увиденного им на Украине

Французский волонтёр и писатель Адриан Боке рассказал о преследованиях и угрозах на родине за правду о преступлениях нацистов на Украине. На пресс-конференции в Москве он поделился с журналистами опасениями за свою жизнь. lifenews.ru »

2022-8-4 17:54

Суд в Белгороде закрыл дело о преступлениях фашистов в военные годы

Белгородский областной суд закрыл производство по делу о преступлениях, совершённых фашистами в годы Второй мировой войны, рассказали ТАСС в пресс-службе суда. По официальной версии, дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского производства. lifenews.ru »

2022-7-30 19:00

Политический каминг-аут: Почему США сорвали с себя маску и признались в международных преступлениях

США давно занимаются организацией свержений неугодных режимов в разных странах. В Вашингтоне всегда старались прикрывать это речами о "демократии". Но теперь прекратили маскироваться. С чего бы это? lifenews.ru »

2022-7-18 00:40

Фигурантами дел о преступлениях в ДНР стали более 500 "азовцев" и других боевиков

Более 500 пленных бойцов националистического батальона "Азов" и других вооружённых формирований стали фигурантами уголовных дел о военных преступлениях в ДНР. После утверждения обвинительного заключения дела будут переданы в суд. lifenews.ru »

2022-7-8 05:56

В прокуратуры Л/ДНР передано 10 дел о преступлениях Киева против мирных граждан

Следственный комитет России направил в прокуратуры Донецкой и Луганской народных республик десять уголовных дел о преступлениях Киева против мирного населения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-21 17:52

Победитель "Лидеров России" отправился в Донбасс собирать данные о преступлениях Киева

Победитель четвёртого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" Алексей Бондаренко помогает общественной инициативе "Трибунал" собирать и документировать информацию о военных преступлениях киевского режима в ЛНР. lifenews.ru »

2022-6-14 14:59

В Telegram появился бот для приёма сообщений о преступлениях украинских военных

В мессенджере Telegram появился бот, через который можно анонимно сообщить о преступлениях вооружённых формирований Украины. С инициативой о создании канала выступили правозащитники России и республик Донбасса, а также правоохранительные ведомства, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-9 13:57

Захарова: виновные в преступлениях украинские военные будут привлечены к ответственности

В МИД РФ рассказали о том, что СК РФ фиксирует все нарушения украинской стороны. piter.tv »

2022-6-8 13:55

СК завёл более тысячи уголовных дел о преступлениях украинских военных в Донбассе

Работа с задержанными участниками вооружённых формирований Незалежной продолжается. Также ведомство получило данные о завершённых делах и очередных установленных фигурантах. lifenews.ru »

2022-5-27 14:42

Минобороны: Западным СМИ запрещают писать о военных преступлениях Киева

В военном ведомстве подчеркнули, что США и страны ЕС продолжают "цинично закрывать глаза" на беззаконие украинских властей. lifenews.ru »

2022-5-24 22:18

Песков назвал недопустимыми фейковые обвинения военных РФ в преступлениях на Украине

По его словам, Москва соответствующим образом относится к таким упрёкам, ведь уже было доказано российскими специалистами, что всё это были вопиющие инсценировки. lifenews.ru »

2022-5-18 13:13

СК изучит данные о преступлениях националистов и польских наёмников в городе Попасная

Согласно информации от местных жителей, украинские силовики расстреливали дома с мирными гражданами, оборудовали там огневые позиции и удерживали людей в подвалах, не выпуская из города. lifenews.ru »

2022-5-17 11:38

"Поезд Победы" дополнили вагонами о преступлениях украинских неонацистов в Донбассе

Уникальная выставка продолжит работу в Москве до 15 мая, затем передвижной музей отправится с Киевского вокзала в другие города России. Многие из представленных экспонатов были обнародованы впервые. lifenews.ru »

2022-5-10 19:53

СКР проверит сведения о преступлениях националистов в городах Украины

Следователи тщательно изучат данные и дадут им уголовно-правовую оценку, а также примут меры к установлению лиц из числа украинских военных, причастных к этим действиям. lifenews.ru »

2022-5-2 10:24

Минобороны рассекретило документы о преступлениях украинских нацистов в годы войны

Ведомство представило данные о преступлениях украинских радикалов и оперативные материалы о спецоперациях по ликвидации банд Украинской повстанческой армии*. lifenews.ru »

2022-4-29 02:41

Москалькова сообщила о сексуальных преступлениях против украинских беженок в ЕС

Как было заявлено во время дискуссии на площадке Европейской сети ГАНРИ, гражданки Незалежной в том числе зачастую попадают в руки торговцев людьми. lifenews.ru »

2022-4-13 21:14

"НАТО перед судом истории": В Москве представили доклад о военных преступлениях альянса

По мнению авторов исследования, именно НАТО является главной угрозой миру, а также главным вызовом для суверенных государств, планирующих своё самостоятельное развитие без оглядки на Вашингтон. lifenews.ru »

2022-4-5 17:52

Взрослые рассказали об их преступлениях в прошлом, и это 5 причин не спускать глаз с подростков

Все знают, что от подростков ничего хорошего ждать не приходится, — переходный возраст всё-таки. Оказывается, большинство их преступлений так и остаются нераскрытыми. Собрали 5 историй из первых уст. lifenews.ru »

2022-4-3 12:30

СКР предъявит обвинение в преступлениях задержанному Росгвардией под Киевом офицеру СБУ

Светлана Петренко объяснила, что чиновник координировал националистов в Киевской области. piter.tv »

2022-4-2 14:47

МО РФ: Киев приказал нацбатам снимать фейковые видео о "преступлениях российских военных"

Особый цинизм националистов заключается в том, что для выполнения подобных заказов они идут на всё, не жалея ни женщин, ни стариков, ни детей, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-3-30 21:57

Песков опроверг заявления Киева о преступлениях российских военных на Украине

Он также сообщил, что в последнее время всё больше эвакуированных жителей говорят о том, что нацбатальоны открывают огонь по гражданским. lifenews.ru »

2022-3-23 13:12

Глава СПЧ Фадеев направил Шварценеггеру данные о преступлениях ВСУ и нацбатов на Украине

Он отметил, что спортсмен Власов, про которого говорит актёр в обращении, — уроженец Донецкой области. И его взгляды на происходящее сейчас были бы очевидны. lifenews.ru »

2022-3-22 19:59

Минобороны рассекретило архивы о преступлениях украинских националистов

Обнародовано много документов об издевательствах, грабежах и массовых убийствах ни в чём не повинных граждан, в том числе стариков, женщин и детей. lifenews.ru »

2022-3-21 00:57

МО РФ предупредило о возможных преступлениях обезумевших националистов в Мариуполе

По данным российской стороны, они попытаются списать свои зверства на "неизбирательные удары" ВС РФ. lifenews.ru »

2022-3-19 22:07

Путин рассказал Макрону о многочисленных военных преступлениях ВСУ и националистов

Он обратил внимание собеседника на массированные ракетные и артиллерийские обстрелы городов Донбасса со стороны Украины. lifenews.ru »

2022-3-19 20:02

"Это я предложил бомбить Сербию": Почему обвинения в военных преступлениях из уст главного инициатора последних войн — лицемерие

Журналист Игорь Мальцев — о военных преступлениях Байдена и НАТО, которые двигают кровавую государственную машину США, и том, почему сейчас потирает руки американский военно-промышленный комплекс. lifenews.ru »

2022-3-18 17:12

Басурин рассказал Лайфу о военных преступлениях ВСУ на авдеевском комбинате

Также официальный представитель Народной милиции ДНР рассказал о ситуации в Мариуполе. По его словам, из-за действий Киева гуманитарный коридор в городе не действует. lifenews.ru »

2022-3-14 12:37

СПЧ начал отправлять странам Запада сведения о преступлениях ВСУ и нацбатальонов

Это делается с целью придать подобные факты огласке и убедить в необходимости оказать давление на украинские власти. lifenews.ru »

2022-3-5 18:11

Президент ФРГ призвал немцев "не стесняться" воспоминаний о преступлениях фашистов

По его мнению, вина и стыд граждан за прошлое негативно влияет на настоящее страны. lifenews.ru »

2021-11-15 17:55

Антивакцинаторы обвиняют губернатора Беглова в преступлениях

В базовом тексте заявления говорится о сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, превышении должностных полномочий, судебном подлоге и халатности. neva.versia.ru »

2021-10-7 09:52