Результатов: 33

В Кремле оценили стремление Европы сгладить "зерновую победу" России

Кремль видел публикацию газеты Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и Белоруссии, эта информация будет проанализирована. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-19 12:59

ЕС задумал сгладить "зерновую победу" России с помощью пошлин

Еврокомиссия (ЕК) собирается в ближайшие дни объявить о введении налога на зерно из России и Белоруссии. Пошлина составит 95 евро за тонну, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-19 08:51

В ООН заявили, что предпринимают попытки возобновить зерновую сделку

Организация Объединённых Наций не оставляет попыток склонить стороны украинского конфликта к возобновлению экспорта зерна из Незалежной с использованием безопасного морского коридора. Такое заявление сделал официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-12-6 00:07

Генсек ООН обсудит зерновую сделку с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерриш сообщил, что собирается обсудить зерновую сделку с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с президентами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Беседу он намерен провести на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. lifenews.ru »

2023-9-14 20:04

"Вызывает надежду": В ООН поприветствовали желание РФ возобновить зерновую сделку

Желание России возобновить зерновую сделку является знаком, который заслуживает приветствия. Об этом заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН Дэннис Фрэнсис. lifenews.ru »

2023-9-14 16:38

В ЕС признались, что ищут возможности для возвращения России в зерновую сделку

Европейские политики ищут способ восстановить зерновую сделку с участием России и сейчас активно прорабатывают этот вопрос с партнёрами. Об этом рассказал официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. lifenews.ru »

2023-9-9 16:01

Генсек ООН предложил способ вернуть Россию в зерновую сделку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с предложением по созданию механизма посредничества для возобновления зерновой сделки без прямого подключения к SWIFT. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время полёта из Сочи, где накануне состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-9-6 14:38

Глава Минсельхоза рассказал Лайфу, обсуждали ли Путин и Эрдоган зерновую сделку

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев рассказал Лайфу, что зерновая сделка в ходе переговоров президентов РФ и Турции в расширенном составе обсуждалась тезисно и, скорее всего, лидеры стран рассмотрят этот вопрос ещё и в узком составе. lifenews.ru »

2023-9-5 16:03

Захарова объяснила, почему Россия изначально пошла на зерновую сделку

Москва дала первоначальное согласие на зерновую сделку, потому что хотела, чтобы нуждающиеся страны получили российскую сельхозпродукцию. Об этом телеканалу "360" рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-1 19:40

Турция надеется в самое ближайшее время обсудить с РФ и ООН зерновую сделку

Даты предполагаемых переговоров между Турцией, Россией и ООН по зерновой сделке в Стамбуле пока не назначены. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на участвующий в обсуждении этой темы источник. lifenews.ru »

2023-8-25 10:23

Кремль назвал способ молниеносно вернуть Россию в зерновую сделку

Россия в течение долгого срока соблюдала договорённости в рамках черноморской зерновой инициативы, тогда как её требования по части сделки не исполнялись. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время пресс-подхода на форуме "Территория смыслов". lifenews.ru »

2023-8-2 21:11

В Белом доме выступили с призывом к России восстановить зерновую сделку

Вашингтон выступает за продление зерновой сделки, несмотря на возможность России заместить поставки украинского продовольствия. Соответствующее заявление сделала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-7-25 23:49

Полянский заявил, что Россия вернётся в зерновую сделку, когда Запад выполнит семь условий

В СБ ООН рассказали о том, что Москву больше не устроят обещания международных партнеров. piter.tv »

2023-7-22 09:09

Эрдоган хочет уговорить Путина перезапустить зерновую сделку

Турция рассчитывает в обозримом будущем перезапустить зерновую сделку. Об этом заявил в пятницу, 21 июля, президент страны Реджеп Эрдоган. Он намерен продолжать диалог с российским коллегой Владимиром Путиным на принципах "телефонной дипломатии", однако Эрдоган рассчитывает, что визит лидера России в августе всё-таки состоится и стороны смогут обсудить этот вопрос лично. lifenews.ru »

2023-7-22 13:15

Турция не поддержит зерновую сделку без участия России, пишут СМИ

После завершения зерновой сделки Киев попытается заручиться поддержкой Турции в вопросе военного сопровождения судов из украинских портов. Однако, как рассказал один из турецких чиновников агентству Bloomberg, Анкара вряд ли согласится пойти на такой шаг. lifenews.ru »

2023-7-19 23:44

Гутерриш заявил, что глубоко сожалеет о решении РФ завершить зерновую сделку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш глубоко сожалеет о решении России завершить зерновую сделку. Об этом он заявил журналистам в понедельник. lifenews.ru »

2023-7-17 18:37

"Хватит, в конце концов": Путин объяснил, может ли РФ продлить зерновую сделку

Ни один пункт зерновой сделки, касающийся интересов России, так и не был выполнен, поэтому Москва не исключает возможности приостановки участия в договорённостях до того момента, пока данные РФ обещания не будут выполнены. Об этом заявил президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-14 19:23

В ЕС придумали способ спасти зерновую сделку

Евросоюз может разрешить российскому Россельхозбанку создать дочернюю компанию для расчётов в рамках зерновой сделки и спасения договорённостей, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Планируется, что организация будет подключена к SWIFT. lifenews.ru »

2023-7-3 09:05

Медведев призвал расторгнуть зерновую сделку

Предотвратить с помощью зерновой сделки голод в беднейших государствах не получилось, зато на ситуации вокруг неё озолотились крупные американские компании. Как заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, в нынешнем виде она совсем не нужна и должна быть обязательно расторгнута. lifenews.ru »

2023-7-3 22:46

Генсек ООН забеспокоился, что зерновую сделку больше не продлят

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность ситуацией вокруг зерновой сделки. По его словам, всемирная организация усердно работает над тем, чтобы та была продлена. lifenews.ru »

2023-6-13 18:22

Россия ввела ограничение на зерновую сделку

Москва уведомила Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле об ограничении прохода судов в одесский порт Южный в рамках зерновой сделки, пока не возобновится экспорт российского аммиака по трубопроводу Тольятти – Одесса. Об этом сообщил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-6-2 19:52

Чавушоглу предупредил о росте цен на продукты, если не продлить зерновую сделку

Цены на продовольствие в мире неминуемо вырастут, если продуктовая сделка не будет продлена. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-5-6 23:34

Захарова объяснила, почему Россия согласилась продлить зерновую сделку

Исполнение условий зерновой сделки работает в интересах России, хотя западных политиков "хочется отправить в известном направлении". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-3-16 01:34

В МИД России заявили о готовности продлить зерновую сделку, но с одним условием

Российская сторона согласна продлить зерновую сделку после истечения её срока 18 марта, но только на 60 дней, а не на 120, как было ранее. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин по итогам переговоров с представителями ООН в Женеве. lifenews.ru »

2023-3-14 20:16

Россия и представители ООН обсудили зерновую сделку

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин обменялся мнениями по реализации зерновой сделки с представителями делегации ООН в рамках очередного раунда консультаций. К обсуждению также подключили заинтересованные российские ведомства и компании. lifenews.ru »

2022-11-12 14:23