Результатов: 10

"Кроваво опозорились": Захарова раскрыла, что означает "оговорка" Байдена об Украине

Президент США Джо Байден на самом деле не путал Украину с Ираком и Афганистаном, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, американский лидер просто не мог больше не признать очевидное. lifenews.ru »

2024-3-10 12:52

Оговорка по Фрейду: Трюдо призвал Запад сделать всё для победы России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оговорился во время публичного выступления и оказался в неловкой ситуации. Он заявил, что Россия должна одержать победу в спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-2-26 15:37

"Украина – не НАТО!": Новая оговорка Байдена разозлила республиканцев

Президент США Джо Байден перепутал Украину с НАТО и призвал Конгресс принять закон о финансировании альянса. Конфуз произошёл во время визита политика в штат Делавэр. lifenews.ru »

2024-2-18 13:32

Путин вспомнил, как его оговорка случайно "переименовала" космический проект

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными рассказал, как его оговорка изменила название космического проекта. Он вспомнил случай, когда на публичном мероприятии оговорился и вместо "Эфир" сказал "Сфера". lifenews.ru »

2023-10-27 22:07

Оговорка в стиле босса: Псаки перепутала Байдена с Обамой после вопроса об отставке

Чем была вызвана эта оговорка, неизвестно. По словам пресс-секретаря, ей нравится проводить время с главой Белого дома, общаться и слушать его мнение. lifenews.ru »

2022-1-23 10:19

Оговорка по Достоевскому. В кафе на Гороховой запрещено обслуживать «опустившихся людей»

В кафе-кондитерской «Сладкоежка» на Гороховой улице сотрудники отказались обслуживать пожилого мужчину, хотя у него были деньги. Свидетельница инцидента написала об этом в социальной сети. В среду, 22 сентября, петербурженка Анна Кондратьева стала свидетельницей того, как пожилого мужчину отказались обслуживать в кафе-кондитерской несмотря на то, что у него были деньги. topdialog.ru »

2021-9-23 18:22

"Привет, семиты!" Оговорка Трампа привела к ажиотажу на футболки 16-летней давности

Обычно в месяц продают 15 таких предметов одежды, однако за пять дней августа поступили заказы на 500 штук.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 18:06

Третейская оговорка как гарантия для концессионера

В обиход вошел термин "инфраструктурная ипотека": его неоднократно употреблял президент РФ, а Минэкономразвития даже написало про него дорожную карту. Суть инфраструктурной ипотеки — в кредитовании публичной инфраструктуры частным инвестором под госгарантии с возложением инвестиционных и эксплуатационных затрат на бюджеты и конечных потребителей. dp.ru »

2017-10-26 23:35

Оговорка главы Минсельхоза рассмешила Путина

Слова главы Минсельхоза Александра Ткачева, который перепутал Индонезию и Южную Корею, рассмешили президента России Владимира Путина. Видеозапись с совещания по развитию сельхозсектора опубликовал в своем твиттере журналист кремлевского пула, спецкор kp.ru Дмитрий Смирнов. fontanka.ru »

2017-10-14 19:45