Результатов: 48

Шагание по лестницам продлевает жизнь

Ученые выяснили, что регулярное хождение по лестницам способствует снижению риска смертности. Британские ученые из Университета Восточной Англии и Норфолка доказали, что постоянное пользование лестницей способствует оздоровлению организма человека. gazeta.spb.ru »

2024-4-27 15:45

Врач-кардиолог объяснила, как стресс способствует развитию гипертонии

Врач отметила, что на высокое давление чаще других жалуются руководители и топ-менеджеры, потому что они вынуждены ежедневно решать множество вопросов и проблем.  piter.tv »

2024-3-21 15:10

Путин: Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует построению многополярности

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует созданию многополярного мира. Соответствующее заявление он сделал в обращении по случаю 100 дней до его открытия, которое состоится 1 марта 2024 года. lifenews.ru »

2023-11-22 19:51

Путин: Сотрудничество России и Китая способствует укреплению многополярности в мире

Взаимодействие России и Китая способствует укреплению многополярности в мире и её основополагающих принципов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. lifenews.ru »

2023-3-21 17:05

Песков: Одобрение Западом ударов ВСУ по территории РФ не способствует решению конфликта

Одобрение Западом ударов Украины по российским территориям никак не способствует решению конфликта, а лишь продлевают его. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-8 13:21

Высокомерное поведение YouTube способствует развитию его аналогов, заявил IT-эксперт

Поведение платформы "Ютуб" в отношении российских пользователей можно охарактеризовать как дискриминацию. Об этом рассказал Лайфу директор Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко. lifenews.ru »

2022-11-23 18:10

Путин: Творческий подход Правительства России способствует стабильному развитию страны

Творческий подход Правительства РФ способствует стабильному развитию, в частности, экономики страны. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, подводя итоги совещания с членами кабмина. Президент пояснил, что ему нравится заинтересованный диалог, когда звучат противоположные и разные точки зрения. lifenews.ru »

2022-11-4 20:36

Ученые предупредили, что регулярный недосып способствует преждевременному старению

Американские ученые провели исследования и выяснили, что постоянный недосып меняет структуру иммунных клеток, что способствует развитию воспалительных процессов. В итоге у человека может развиться преждевременное старение и даже ожирение. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 18:23

Путин: Переход РФ к расчётам в нацвалютах способствует укреплению рубля

Он также добавил, что Москва и Минск давно ведут такую торговлю — и объёмы этих расчётов только увеличиваются. lifenews.ru »

2022-5-24 14:36

Песков: Накачка Украины вооружением не способствует переговорам Москвы и Киева

По словам официального представителя Кремля, подобные действия будут иметь скорее негативный эффект. Накануне он отмечал, что диалог идёт "гораздо более вязко", чем хотелось. lifenews.ru »

2022-4-7 12:40

Песков: Удар ВСУ по нефтебазе в Белгороде не способствует переговорам РФ и Украины

Представитель Кремля также добавил, что оценки самому инциденту должны давать профессионалы, силовые ведомства. lifenews.ru »

2022-4-2 13:14

"Способствует нормализации ситуации": Президент ОКР назвал вселяющим оптимизм решение ФИФА не приостанавливать членство России

Также в ходе конгресса русский язык был утверждён в качестве официального в организации. lifenews.ru »

2022-4-1 16:32

МИД: Военное присутствие России на Чёрном море и в Закавказье способствует стабильности

В ведомстве подчеркнули, что в Крыму не ведётся никакой активности, превышающей потребности нашего государства в сфере собственной же безопасности. lifenews.ru »

2021-11-6 12:25

Глава МИД Австрии заявил, что «Северный поток — 2» способствует энергетической безопасности

Новый глава МИД Австрии Михаэль Линхарт заявил, что проект «Северный поток — 2» способствует энергетической безопасности Европы. «Австрия преследует амбициозные цели в вопросе климата. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 17:44

Премьер Сербии заявила, что "Балканский поток" способствует экономическому развитию страны

Ана Брнабич выступила с докладом о результатах 100 дней работы сербского правительства. piter.tv »

2021-2-7 14:36

Патрушев заявил, что языковой закон на Украине способствует сепаратизму и напряжению в обществе

Он напомнил, что Россия не ограничивает использование других языков на своей территории. lifenews.ru »

2021-1-27 10:59

Лавров заявил, что примирение арабских стран способствует стабилизации в Персидском заливе

Россия заинтересована в устранении напряжённости между арабскими странами. piter.tv »

2020-12-23 14:09

Банк «Санкт-Петербург» способствует развитию каршеринга в России

Банк профинансировал сделку по передаче компанией X-Leasing 1000 автомобилей Nissan Qashqai в лизинг ведущему каршеринговому сервису YouDrivе. saint-petersburg.ru »

2020-2-20 13:02

Дорогая водка способствует продолжительности жизни: в ВОЗ заметили, что русские стали меньше пить

Всемирная организация здравоохранения похвалила Россию за меры по борьбе с чрезмерным употреблением алкоголя. fontanka.ru »

2019-10-1 17:10

Активное использование социальных сетей способствует развитию депрессии

Ученые установили, что увлеченность подростками социальными сетями и просмотром телевизора может повлиять на психическое здоровье сильнее зависимости от видеоигр.   По словам руководителя исследования Монреальского университета и профессора психологии Патриция Конрад, на состояние психического здоровья подростов влияет то, что они сравнивают свою жизнь с «фантастической жизнью других». gazeta.spb.ru »

2019-7-17 00:40

Учёные: сахар не способствует поднятию настроения

В ходе исследования ученые из Берлинского университета установили, что несмотря на расхожее мнение сахар провоцирует ухудшение настроения, а не наоборот. Как выяснили специалисты, сахар не только не улучшает настроение человека, но и снижает его внимательность и вызывает ощущение усталости после его употребления. gazeta.spb.ru »

2019-4-6 19:48

Ученые выяснили, какой продукт способствует снижению веса

Оказалось, в борьбе с лишними килограммами могут помочь различные орехи. Кроме того, этот продукт улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. gazeta.spb.ru »

2018-11-6 07:38

Употребление завтрака способствует сжиганию углеводов

Эксперты из исследовательского центра Бата в Великобритании сообщают, что завтрак перед физическими нагрузками способствует сжиганию углеводов и помогает быстрому перевариванию пищи после упражнений. piterburger.ru »

2018-8-17 12:49

Употребление в пищу сверчков способствует улучшению работы кишечника

20 добровольцев из Штатов на собственном примере подтвердили, что употребление обжаренных сверчков улучшает пищеварение. Это связанно с тем, что внешние покрытие  насекомых содержит хитин и некоторые волокна, благодаря которым в. piterburger.ru »

2018-8-7 22:41

Эксперт: рефинансирование способствует снижению долговой нагрузки

Основным препятствием для одобрения рефинансирования в банках становится не только плохая кредитная история, но и размер кредита. Он должен быть достаточно большой, и особенно это важно для ипотечных кредитов. piter.tv »

2017-10-20 18:13