Результатов: 29

Творческие каннибалы: Как Максим Галкин и Руслан Белый не поделили в Эстонии заработок

На днях в Эстонии одновременно прошли концерты юмористов Максима Галкина* и Руслана Белого*. Сборы оказались плачевные: каждый считал, что он недобрал зрителей, потому что они ушли к конкуренту. Почему беглые звёзды теперь вынуждены бороться за место под солнцем? lifenews.ru »

2024-2-24 00:41

Для финалистов "Большой перемены" прошли кастинги в крупные творческие проекты

Для финалистов всероссийского конкурса "Большая перемена" состоялись кастинги в крупные творческие проекты. Так, участники состязания прошли отбор в вокально-инструментальную академию "Утренняя звезда" имени Юрия Николаева, мюзикл конкурса и музыкальное шоу. lifenews.ru »

2022-7-21 12:57

В межпоселенческой библиотеке Выборгского района открылись новые творческие пространства

Одним из первых гостей стал глава администрации Выборгского района Валерий Савинов. Он своими руками сделал сувенирный значок с помощью специального пресса. piter.tv »

2021-12-15 11:32

Рисовать и снимать тик токи: новые творческие пространства открылись в Красногвардейском районе

В центрах "Открытие" и "Фактура" появились два новых молодежных пространства. piter.tv »

2021-8-30 17:41

Опера в деревне. В селе Винницы открывают виртуальный концертный зал

В 47-м регионе успешно реализуется Национальный проект «Культура». Он включает в себя несколько масштабных региональных программ: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». spb.aif.ru »

2021-7-21 15:55

Творческие вечера и жесткий режим. Чем славится покровская ИК-2, где будет сидеть Навальный

Некоторые из побывавших в колонии, в которую попал Алексей Навальный, называют самой жесткой в России. А с виду так и не скажешь. fontanka.ru »

2021-2-28 22:05

Творческие встречи в Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова

В Белом зале Центральной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова состоятся творческие встречи с Алексеем Небыковым и Алиной Санкалпас piterets.ru »

2021-2-16 19:12

Сохранить наследие прошлого. В Петербурге реализуют нацпроект «Культура»

Культура - это не только дворцы и парки, музеи и шедевры живописи. Сюда входит и возможность жителей развивать свои способности. Этому посвящены и три региональных проекта, которые подготовлены в рамках национальной программы. spb.aif.ru »

2020-11-19 15:49

В Петербурге обсудят приемную кампанию в творческие вузы в 2020 году

Участие в пресс-конференции примут ректор Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Алексей Васильев. piter.tv »

2020-6-29 09:11

Леонид Парфенов проведет творческие встречи в Петербурге и Москве

Творческие встречи «Намедни и всегда» с Леонидом Парфёновым пройдут весной в Москве и Петербурге. Журналист поделится с гостями своим видением современной ситуации в России и мире, предложит взглянуть на неё под необычным углом spb.aif.ru »

2018-11-21 11:00

Творческие ансамбли Выборга получили "Гран-при" на музыкально-художественном фестивале в Ярославле

Конкурсантами фестиваля стали более тысячи исполнителей народной музыки из Архангельской, Мурманской, Московской, Вологодской, Ленинградской, Ярославской областей. piter.tv »

2018-11-1 11:48

Ветеранов МПВО и сотрудников петербургского МЧС поздравили с праздником творческие коллективы города

Сегодня в России отмечают 86 лет со дня образования Гражданской обороны. 78.mchs.gov.ru »

2018-10-5 14:49

Центр "Антон тут рядом" запускает творческие мастер-классы

В творческих мастерских центра "Антон тут рядом" студенты — взрослые люди с аутизмом — делают фирменную продукцию ручной работы: керамическую посуду, блокноты, текстильные сумки, предметы интерьера. mr7.ru »

2018-8-16 12:40

Центр Антон тут рядом открывает свои творческие мастерские для всех желающих

Первый в России Центр творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом» открывает двери своих мастерских для всех желающих. Теперь у петербуржцев есть возможность не просто приобрести сувениры, сделанные руками студентов Центра, а создать их самим и тем самым помочь - все вырученные средства будут направлены на поддержку мастерских. fontanka.ru »

2018-8-15 10:15

Креатив на стороне. Непрофильные творческие проекты бизнесменов

Творческие кластеры и пространства в большинстве своем открывают люди так или иначе связанные с искусством. А еще часто бывает, что арт-пространства являются основным бизнесом его владельцев. "ДП" же наоборот решил собрать примеры, когда предприниматели, не связанные с творчеством, решили открыть сторонние креативные проекты. dp.ru »

2018-7-3 12:55

Креативное развитие против пространственного выживания: как государство поддерживает творческие отрасли

Создание креативных пространств – тренд последних лет в федеральной повестке городского развития. В России на креативные индустрии приходится 3-4 процента ВВП. Среди мер, предлагаемых властями — реновация старых промышленных площадок и приспособление их под культурные кластеры, передача помещений в аренду инвесторам на льготных условиях, и другие. topdialog.ru »

2018-5-26 17:56