Результатов: 50

Химик рассказала, у каких российских лекарств нет аналогов в мире

В РФ появляется всё больше новых лекарственных препаратов отечественного производства, аналогов которых нет в других странах. Об этом рассказала доцент кафедры химической энзимологии химического факультета МГУ им. lifenews.ru »

2024-4-26 19:30

На рынке серверов не хватает полноценных отечественных аналогов

Две трети российских компаний в 2023 году продолжили использовать серверы иностранных вендоров для обеспечения хранения данных и систем их защиты piterets.ru »

2024-1-31 13:22

"Не лучше турецких аналогов": В ГД рассказали об испанском БПЛА, которым ВСУ впервые пытались атаковать РФ

На Западе лишь делают вид, что задумываются над новыми поставками вооружения Украине, однако ВС РФ умеют уничтожать технику, пытающуюся атаковать территорию России. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-11-16 15:40

Аналогов нет: Российский студент-стоматолог изобрёл "жидкий" пуленепробиваемый бронежилет

Cтудент стоматологического факультета ВолгГМУ Дмитрий Беккер изобрёл пуленепробиваемый бронежилет на основе неньютоновской жидкости, аналогов которого в России нет. Это небольшая куртка без рукавов, которая с двух сторон обшита тканью. lifenews.ru »

2023-8-17 14:06

В новом словаре русского языка появятся иностранные слова, не имеющие аналогов

Минпросвещения РФ рассказали о планах составить новый словарь. В него войдут слова иностранного происхождения, не имеющие аналогов в русском языке. Теперь для иностранных слов будет составлен отдельный словарь, сообщила замминистра просвещения России Татьяна Васильева во вторник, 6 июня, в ходе собрания Совета Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-6-6 17:37

Российские инженеры создали не имеющий аналогов в мире беспилотник

Российские инженеры разработали беспилотник, у которого нет аналогов на мировом рынке. Аппарат, получивший название "Бегалет-Мираж", был создан специалистами компании "Авиационно-космические разработки "БЕГАК". lifenews.ru »

2023-5-7 21:40

Путин заявил, что новейшие атомные ракетоносцы РФ не имеют аналогов в мире

Глава государства отметил вклад в создание атомного подводного флота страны предприятий Объединенной судостроительной корпорации. piter.tv »

2022-12-29 15:47

Путин заявил, что новейшие атомные ракетоносцы РФ не имеют аналогов в мире

Новейшие атомные подводные крейсеры РФ не имеют аналогов в мире по многим характеристикам. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии ввода новых кораблей в состав ВМФ. Российский лидер отметил вклад в создание атомного подводного флота страны предприятий Объединённой судостроительной корпорации — конструкторского бюро "Рубин" и завода "Севмаш". lifenews.ru »

2022-12-29 13:52

Не оригинал, а копия: на поддержку аналогов заблокированных соцсетей нужен миллиард

В правительстве обсуждают проекты, которые могут заменить в России TikTok, Zoom и Instagram, который принадлежит признанной экстремистской и запрещенной компании Meta. На их разработку и внедрение, как пишет РБК, авторы просят более миллиарда рублей. Во столько же обойдется аналог Microsoft Outlook. businessfm.spb.ru »

2022-11-24 22:18

Высокомерное поведение YouTube способствует развитию его аналогов, заявил IT-эксперт

Поведение платформы "Ютуб" в отношении российских пользователей можно охарактеризовать как дискриминацию. Об этом рассказал Лайфу директор Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко. lifenews.ru »

2022-11-23 18:10

Лекарствами обеспечим. Начат выпуск аналогов импортных медикаментов

Власти Северной столицы заключат контракт с региональными предприятиями на производство более чем 30 препаратов, из которых 20 прежде не выпускались в РФ. Между тем фармацевтическая отрасль переживает сейчас далеко не лучшие времена. spb.aif.ru »

2022-10-11 12:17

Во Франции испугались смертоносного оружия России, аналогов которому нет у НАТО

Россия обладает более мощными и современными типами вооружения, нежели страны НАТО, в особенности гиперзвуковыми ракетами. К такому мнению пришло французское издание Le Figaro в своей статье. lifenews.ru »

2022-10-2 12:37

Автоэксперт: Не вижу проблемы в установке хороших аналогов, если это не контрафакт

Изменения правил расчета стоимости запчастей при определении размера компенсации по ОСАГО с учетом неоригинальных деталей сможет защитить рынок от необоснованного роста цен, а также позволит сдержать рост стоимости страховых полисов. businessfm.spb.ru »

2022-9-13 12:18

Эксперт оценил сроки создания аналогов иностранного ПО в России

По словам Дениса Кускова, отечественные разработчики способны создать достойную альтернативу зарубежным технологиям. piter.tv »

2022-6-24 13:43

"Не имеет аналогов в мире": Командующий РВСН Каракаев рассказал о перспективах комплекса "Сармат"

Новый носитель — самый мощный в мире, он обладает наибольшей дальностью поражения целей. Всё это позволяет в значительной мере усилить боевую мощь стратегических ядерных сил России. lifenews.ru »

2022-5-30 06:50

«За нами наш город»: Беглов назвал санкции атакой, не имеющей аналогов

По словам губернатора, власти Петербурга должны действовать «сплоченно и без раскачки», чтобы экономика города смогла быстро адаптироваться к новым условиям. mr7.ru »

2022-4-28 16:27

Аналогов нет: В России стали делать отдельный прогноз погоды для садоводов

Им помогут узнать влажность и температуру почвы, расскажут о заморозках. Это позволит планировать посадки, а также определиться с открытием теплиц. lifenews.ru »

2022-4-28 10:00

Не имеет аналогов в мире: Россия успешно запустила межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат"

Президент Владимир Путин назвал её уникальным оружием, которое надёжно обеспечит безопасность России от внешних угроз. lifenews.ru »

2022-4-21 17:38

В Минпромторге заявили, что в России смогут заняться аналогами западных лекарств

В случае отказа иностранных фармацевтических компаний от поставок лекарственных препаратов в Россию страна может заняться производством собственных аналогов. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, Российская Федерация хочет приобретать лекарства, но в случае если такой вариант будет невозможен, используются другие методы, например, налаживание собственного производства западных аналогов. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 20:37

Аналогов нет: В России разработали беспилотник, способный месяцами плавать подо льдом

Планируется собрать второй аппарат с воздухонезависимой энергетической установкой длиной около 20 метров и водоизмещением около 50 тонн. lifenews.ru »

2021-9-18 03:43

"Препарат абсолютно уникальный, аналогов нет": Учёный рассказал об антиковидном лекарстве "Мир-19"

Заявки на экспорт российской разработки в другие страны есть уже сейчас. Приобрести препарат хотят, в частности, Япония и Южная Корея. lifenews.ru »

2021-9-2 22:18

"Аналогов у НАТО нет": National Interest назвал пять главных боевых машин Парада Победы в Москве

В списке оказался "Ярс" — единственная межконтинентальная баллистическая ракета, которая появилась на Красной площади 9 Мая. lifenews.ru »

2021-5-13 22:05

В Швейцарии оценили российскую вакцину от коронавируса. Выгодно отличается от аналогов

Так, она основана на материалах организма человека, а не шимпанзе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-16 13:22

Отсутствие рекламы, интерактив и съёмки на телефон: что такое веб-сериалы и чем они отличаются от аналогов на ТВ

Чтобы посмотреть эпизод любимого сериала, уже давно не нужно иметь дома телевизор, прибегать к экрану в чётко назначенное время и не отрываясь следить за происходящим целый час. Теперь в сериальной индустрии правят бал многосерийные веб-фильмы, которые можно посмотреть за 10 минут и в какой угодно обстановке: в лифте, метро или даже во время прыжка с […] Сообщение Отсутствие рекламы, интерактив и съёмки на телефон: что такое веб-сериалы и чем они отличаются от аналогов на ТВ появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-11-11 12:00

Трамп вновь похвастался "супер-пупер-ракетой", которая в 17 раз быстрее нынешних аналогов

По его словам, только за последнее время на Вооружённые силы США было потрачено около 2,5 миллиона долларов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 22:43

Названы плюсы и минусы растительных аналогов молока

Специалисты Роскачества рассказали потребителям о том, могут ли растительные напитки из сои, овса, миндаля и кокоса стать полноценной заменой обычному молоку. «Растительные напитки – из сои, овса, миндаля, кокоса – становятся всё более популярными. topdialog.ru »

2020-2-12 17:31

В Китае построили квантовый компьютер, который в 25 000 раз быстрее существующих аналогов

Китай снова впереди планеты всей. На этот раз азиатские ученые первыми построили настоящий квантовый компьютер. piter.tv »

2017-5-3 15:46