Результатов: 49

Ядерная установка "Источник нейтронов" в Харькове обесточена

Ядерная подкритическая установка "Источник нейтронов" в Харькове лишилась внешнего электроснабжения после серии взрывов. Объект перешёл на аварийное энергообеспечение, сообщили в Госинспекции ядерного регулирования Украины. lifenews.ru »

2024-4-5 16:25

Показываем, как на Петрозаводском шоссе идёт установка пролетного строения нового путепровода

Проект значим не только для Колпинского района, но и юга города в целом, он призван существенно увеличить пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области. piter.tv »

2024-3-26 16:35

В Стамбуле буровая установка пробила свод тоннеля метро

Буровая установка пробила бетонный свод тоннеля стамбульского метро, пишет телеканал Sozcu. Пострадавших нет, движение на линии Меджидиекей – Аэропорт Стамбул остановлено. Власти пока не прокомментировали происшествие. lifenews.ru »

2024-1-20 16:36

В доме на проспекте Стачек заканчивается установка четырех лифтов

На данный момент уже собран каркас новой лифтовой шахты, установлены направляющие, противовес, кабина. Заменена лебедка и станция управления лифта в машинном помещении. piter.tv »

2023-12-11 15:09

"Роскосмос": Буровая установка "Луны-25" изучит состав почвы спутника Земли

На борту российской межпланетной автоматической станции "Луна-25" есть буровая установка, которая заглубится на 40 сантиметров в поверхность спутника Земли, чтобы изучить состав почвы. Данные автоматически будут отправлены учёным. lifenews.ru »

2023-8-11 18:54

В «Петербургтеплоэнерго» появилась новая поверочная установка для счетчиков

Новая поверочная установка введена в эксплуатацию в ООО «Петербургтеплоэнерго». Стационарный комплекс является автоматизированным и оснащен современным эталонным оборудованием и новейшим программным обеспечением. gazeta.spb.ru »

2022-6-30 16:01

Эксперт Литовкин рассказал, чем грозит неумелая установка украинских якорных мин

При этом у Незалежной нет специальных тральщиков, чтобы выловить снаряды, поэтому делать это придётся странам – членам НАТО или же российскому Черноморскому флоту, уверен специалист. lifenews.ru »

2022-3-21 12:04

Установка по требованию: архитектурный конкурс по «Горской» вышел на новый этап

На этой неделе финалисты Открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская» собрались в Санкт-Петербурге. piterets.ru »

2022-3-18 11:11

Установка элайнеров: особенности стоматолоргического лечения неправильного прикуса

Элайнеры – это современные ортодонтические изделия, который используют в стоматологии для выравнивания зубного ряда. piterets.ru »

2022-2-24 11:34

«Просто крутая схема — получать деньги из бюджета и кармана жителя». Почему установка новых домофонов не делает Петербург безопаснее

На двадцать тысяч подъездов Петербурга принудительно установили «умные» домофоны с видеокамерой и Wi-Fi. Власти выдают модернизацию за абсолютное благо, но интернет-форумы разрывает от гнева и бессилия. fontanka.ru »

2021-12-23 16:12

Установка новых вышек сотовой связи в Петербурге может попасть под мораторий

В среду, 15 декабря, Законодательное собрание на заседании поддержало запрос к губернатору, касающийся установки вышек мобильной связи в Петербурге.  За временный запрет на монтаж новых вышек и последующее ужесточение правил их установки проголосовало 48 депутатов, один воздержался. topdialog.ru »

2021-12-15 12:27

ОЖД о падении детей на рельсы на Московском вокзале: "Установка ограждений в месте происшествия противоречит нормативам безопасности"

Оградить часть платформ на вокзале, рассказали в ОЖД, не представляется возможным. В случившемся виноваты только родители, не уследившие за малышами. piter.tv »

2021-8-10 14:18

Установка для ГНБ: оборудование, которое приносит прибыль

Горизонтально-направленное бурение — один из наиболее щадящих и экономически выгодных способов формирования скважин. Для проведения работ достаточно небольшойению с традиционным траншейным методом. mr7.ru »

2021-6-26 22:05

В заповедниках Ленобласти стартовала установка домиков для птиц

В заповедниках Ленобласти начали устанавливать искусственные гнездовья для птиц — дуплянки и гоголятники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Новые домики пернатым уже обустроили на территории заповедников «Выборгский», «Гладышевский» и «Линдуловская роща». topdialog.ru »

2021-3-31 17:57

Начинается установка новых счётчиков: с какими проблемами могут столкнуться жильцы

Поставщики электроэнергии объявили, что начинают замену счётчиков. Новые приборы установят по всей стране. Не все счётчики будут одинаковыми. К тому же коммунальщики предупреждают: активизировались мошенники, которые берут деньги за бесплатную работу, а жильцам потом грозят реальные штрафы. lifenews.ru »

2021-2-15 00:40

Смольный: В парке Интернационалистов завершается установка наружного освещения

До конца 2020 года предполагается подключить к электрическим сетям новые источники света в парке Интернационалистов, заявили в Смольном. По данным городских властей, в понедельник, 9 ноября, закончилось физическое строительство приборов освещения. topdialog.ru »

2020-11-9 18:48

Установка замка в металлические двери - как подготовиться к приходу мастера?

Даже небольшие ошибки самостоятельной установки замка приводят к частым поломкам и его преждевременному износу. Решили пригласить мастера? Учтите несколько нюансов, чтобы процесс установки был быстрым и наименее затратным. Рассказываем о них подробней. novayagazeta.spb.ru »

2020-9-10 12:18

В Пушкине появилась зенитная пусковая установка, которая стала частью мемориала

В Петербурге пусковая установка С-300 стала мемориалом зенитчиков Ленинградской армии ЗВО Обо всем стало известно в воскресенье, 17 мая. В Пушкине на месте возводимого мемориала в память о военнослужащих Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа установили пусковую установку зенитной ракетной системы С-300. gazeta.spb.ru »

2020-5-17 12:25

Следователей заинтересовала установка скрытых камер в женском туалете ОЖД

Сотрудницы структурного подразделения Октябрьской железной дороги пожаловалась на неизвестного, установившего скрытую камеру в туалете. mr7.ru »

2020-4-17 19:39

Установка Windows стала сложнее

Американская корпорация Microsoft усложнила процесс установки Windows для пользователей, запретив использовать локальную учетную запись. Как сообщает DrWindows, теперь в процессе установки ОС Windows пользователь должен ввести логин и пароль от учетной записи Microsoft. gazeta.spb.ru »

2020-2-22 05:41

Установка пожарной сигнализации обошлась пенсионерке в 805 тысяч в Петербурге

В Красногвардейском районе Петербурга злоумышленники под предлогом установки пожарных датчиков украли деньги у пожилой жительницы. Преступный инцидент произошел 22 октября в квартире одного из домов по улице Стасовой. gazeta.spb.ru »

2019-10-26 12:35

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров

На минувшей неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района совместно с представителями районного отделения ВДПО посетили семьи социально незащищенных граждан и многодетные семьи, в квартирах которых установили на безвозмездной основе дымовые датчики 78.mchs.gov.ru »

2019-7-27 09:00

На дорогах Выборгского района стартовала установка передвижных фоторадаров

Также известно, что их адреса могут меняться в связи с обстановкой на дорогах. piter.tv »

2019-3-21 14:20

На "красной" ветке метро началась установка оборудования для Wi-Fi

На первой линии петербургской подземки начали монтировать оборудование для подачи Интернета. Шкафы Wi-Fi сегодня ночью установили на станциях "Проспект Ветеранов" и "Девяткино". spbdnevnik.ru »

2017-10-10 14:30