Результатов: 24

Тепловой взрыв: Синоптик призвал россиян не бояться идущей на Европу аномальной жары

Идущая на Европу аномальная жара, вызванная тепловым взрывом в Сахаре, точно не затронет Россию. Об этом заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, температуры +50 °C не будет даже на юге Европы. lifenews.ru »

2023-7-18 14:46

Летний дресс-код: Как одеваться в жару, чтобы не получить тепловой удар

Популярное утверждение о том, что в жару лучше не носить чёрное, не миф. Вещи тёмных оттенков действительно активно поглощают солнечные лучи и могут привести к перегреву организма, сообщила РИАМО старший терапевт клиники АО "Медицина" Олеся Савельева. lifenews.ru »

2023-5-11 12:35

Тепловой удар: В морских глубинах у берегов США обнаружили загадочную аномалию

Где-то на самом дне внезапно резко повышается температура воды, а спустя какое-то время рыбный промысел подсчитывает не вполне понятные колоссальные убытки. lifenews.ru »

2023-3-22 02:40

"Полагайтесь на себя": Украинцев призвали задуматься о "тепловой миграции" на зиму

Жителям Украины стоит задуматься о "тепловой миграции", чтобы в случае необходимости переехать к родственникам, с кем можно переждать зиму. Такой совет согражданам дал замглавы комитета Верховной рады по вопросам энергетики Алексей Кучеренко, пишут украинские "Вести". lifenews.ru »

2022-10-19 04:35

Эксперт: ГУП «ТЭК» сегодня имеет 48% рынка тепловой энергии, стимула конкурировать у него нет

Петербургский ЗакС в первом чтении одобрил приватизацию ГУП «ТЭК», несмотря на критику со стороны оппозиционных депутатов. У многих из них возникли сомнения относительно эффективности функционирования предприятия в будущем, а представитель Смольного в парламенте старательно уходил от прямых ответов на вопросы. businessfm.spb.ru »

2021-12-1 22:44

Россиянка умерла, получив тепловой удар на даче из-за аномальной жары

Жительница Приморья потеряла сознание, и родственники решили самостоятельно отвезти её в ближайший травмпункт, хотя врачи в подобных ситуациях рекомендуют незамедлительно вызывать скорую помощь. lifenews.ru »

2021-8-3 09:00

В Петербурге установлен очередной тепловой рекорд

Температура воздуха в Петербурге установила очередной рекорд. Как сообщил «Фонтанке» 7 июля главный синоптик города Александр Колесов, перекрыт абсолютный максимум июля. fontanka.ru »

2021-7-7 17:22

Светлая одежда не поможет: Врач рассказал, как не словить тепловой удар в 30-градусную жару

В Москве в ближайшие дни ожидаются практически рекордные температурные значения. К такой погоде следует относиться с осторожностью. lifenews.ru »

2021-6-19 14:25

Газ из зажигалок, тепловой удар или волнение. Почему 14 школьников в Псковской области оказались в больнице после праздничной линейки

Администрация города Великие Луки и руководство школы № 7 считают, что дети получили тепловой удар, поэтому потеряли сознание прямо на школьной линейке. Но у родителей другие версии случившегося. У них уже есть вопросы, кто и как контролирует их детей в школе: по одной из версий, которую озвучивают родители в соцсетях, школьники увлекались сниффингом — надышались газом из зажигалок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-7 00:40

В Выборгском районе открылся реконструированный тепловой пункт

На улице Руднева, 5, к началу отопительного сезона заработал реконструированный центральный тепловой пункт (ЦТП) мощностью 5 мегаватт. Эксплуатирующее предприятие – ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» – сообщило об этом во вторник, 24 сентября. topdialog.ru »

2019-9-24 19:40

Лето в Петербурге: где купаться, как не получить тепловой удар, как вести себя на воде

Piter.TV публикует подробную информацию для горожан о том, как стоит себя вести в жару у воды и в городе. Статья основана на советах специалистов. piter.tv »

2018-7-18 13:50