Результатов: 72

Ночным кошмарам нашлось медицинское объяснение

В течение дня мозг человека получает много информации, постоянно что-то прогнозирует и моделирует ситуации. Кошмар во сне — это не просто тревожный или страшный сон, он вызывает резкое пробуждение. Откуда они берутся и как с ними справиться, рассказала психолог Анна Пестрякова. lifenews.ru »

2024-4-3 16:16

"Поторопились": В штабе "Спартака" нашли объяснение неудачному матчу с "Уралом"

Московский "Спартак" и екатеринбургский "Урал" не смогли определить сильнейшего в матче 22-го тура Российской премьер-лиги, завершив встречу со счётом 0:0. По мнению тренера столичной команды Гильермо Абаскаля, от победы его подопечных отделила излишняя спешка. lifenews.ru »

2024-3-31 23:42

Как аномалии прикуса отражаются на позвоночнике: Объяснение стоматолога

Если у человека возникают проблемы с зубами, то самым верным шагом будет запись на приём к врачу-стоматологу. Некоторые относятся к этому спокойно, но для других визит зубного врача непременно сопровождается страхом и тревожностью. lifenews.ru »

2024-3-6 13:48

"Мокрому" выпаду Кудрявцевой в эфире у Малахова нашлось неожиданное объяснение

Недавний выпад Леры Кудрявцевой в телеэфире, где она плеснула стакан воды в лицо одной из героинь, вполне может быть связан с тяжёлым разводом. Таким мнением поделилась клинический психолог Маргарита Алексеева. lifenews.ru »

2024-1-31 16:39

Песков нашёл объяснение жутким заявлениям министра обороны ФРГ о войне с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил страшилки европейских политиков об угрозе вооружённого конфликта с Москвой. Главная их цель поисков внешнего врага — отвлечь внимание жителей своих стран от проблем с экономикой. lifenews.ru »

2024-1-25 13:32

Что плавает в морях Титана: У учёных есть только одно объяснение загадке спутника Сатурна

Далёкая луна газового гиганта скрывает под плотными облаками зеркальную гладь озёр размером с Каспийское море. И в них прослеживается нечто не вполне ясное. lifenews.ru »

2024-1-10 00:43

Желанию занюхать водку нашли интересное медицинское объяснение

Желанию занюхать водку или другой алкоголь нашлось медицинское объяснение. Оказалось, что в первых стадиях опьянения во время употребления крепких напитков теряются обоняние и тактильные ощущения. Об этом сообщил врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-12-26 12:34

Названо объяснение рекордных долгов других стран перед Россией

Россия увеличила кредит другим странам почти до 29 млрд долларов, в то время как внешний долг самой РФ очень низкий. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Максим Чирков. lifenews.ru »

2023-12-16 03:34

Названо объяснение, зачем аэропорт Краснодара принял пустой борт

Пробный полёт аэропорту Краснодара, осуществлённый 15 декабря, был нужен, чтобы отработать технологию отправки и принятия самолётов после простоя. В случае обнаружения недоработок их можно устранить. lifenews.ru »

2023-12-16 01:21

Названо объяснение взлетевшей популярности санаториев России

В 2023 году из-за ощутимо подорожавшего пляжного отдыха стали невероятно популярными российские санатории. Об этом рассказал НСН президент Союза туристических агентств Сергей Голов. lifenews.ru »

2023-12-14 08:12

Найдено объяснение резкому росту заболеваемости коклюшем в России

В Екатеринбурге ученики гимназии № 47 массово отправились на карантин из-за вспышки коклюша. В настоящее время эту инфекцию подхватили четыре человека. Теперь школьники смогут вернуться на занятия только при наличии результатов мазка и справки о том, что они полностью здоровы. lifenews.ru »

2023-11-23 20:09

Эксперт нашёл объяснение снижению курса доллара и укреплению рубля

Аналитик Сергей Раманинов объяснил, с чем связан текущий курс доллара на Мосбирже и почему он опустился. По словам эксперта, свою роль в притоке валюты сыграли высокий экспорт и требования по репатриации и продаже валютной выручки, которые действуют с 11 октября. lifenews.ru »

2023-11-15 14:39

Психотерапевт нашла объяснение тяге хороших девочек к плохим парням

Плохие парни выделяются из толпы и сеют "флёр мачо". Они привлекательны внешне и чаще самовлюблённые. Психотерапевт и психиатр Елена Антонова рассказала, почему же девушек всё время тянет на "плохишей". lifenews.ru »

2023-11-15 17:23

Это не одна звезда: Учёные нашли удивительное объяснение странному поведению Бетельгейзе

Астрономы давно предчувствуют, что эта "перегоревшая" гигантская звезда вот-вот взорвётся, но их внимание привлекают не только её предсмертные конвульсии. lifenews.ru »

2023-11-14 01:43

Появилось неожиданное объяснение новому имиджу Зеленского

Израиль неминуемо отодвинет Украину на второй план и сделает её "рыжим пасынком" для западных союзников, уверен бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его прогнозу, Киев станет тем "ребёнком в семье, которому достаются только обноски". lifenews.ru »

2023-10-14 04:09

Кто такие лярвы и как эти астральные существа разрушают вашу жизнь: объяснение ясновидящей

Желание вести разгульный образ жизни возникает из-за внутренних лярв — паразитов, которые сидят внутри человека и питаются энергией конфликтов и грубыми чувствами. Ясновидящая Инна Мишина рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня", как защищаться от этих паразитов. lifenews.ru »

2023-10-3 19:18

Словам Блинкена, сравнившего Россию с КНДР и Ираном, нашлось ироничное объяснение

Словами о мифической "изоляции" России глава американского Госдепа Энтони Блинкен пытается оскорбить не только нашу страну, но и Северную Корею, и Иран. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу бывший депутат Европарламента (2014–2019 гг.) от Латвии Андрей Мамыкин. lifenews.ru »

2023-9-22 15:04

"Блицкриг провалился": Захарова нашла объяснение заявлениям Киева о "разрешении" Запада бомбить Крым

На Западе уже давно молчаливо согласились с тем, чтобы Киев проводил атакующие манёвры по территории Крыма. И тот факт, что на днях это было озвучено "официально", по мнению представителя МИД России Марии Захаровой, связан именно с провалом контрнаступления ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-31 21:41

Психолог нашла объяснение желанию оголяться на публике

Одна из причин стремления некоторых людей оголиться в обществе связана с недостатком внимания со стороны родителей. Об этой и других причинах рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-7-22 18:58

Врач нашла на новых фото Байдена объяснение его рассеянности

Аппарат, следы от которого заметили на лице президента США Джо Байдена, помогает бороться с апноэ и подаёт в лёгкие воздух с постоянным давлением. Как объяснила эндокринолог Зухра Павлова, использование этого аппарата может объяснить рассеянность американского лидера. lifenews.ru »

2023-6-30 12:40

В Запорожье нашли объяснение нерешительному контрнаступлению ВСУ

На Запорожском направлении "контрнаступление" украинских войск пока продвигается безрезультатно. Об этом проинформировал во вторник врио губернатора региона Евгений Балицкий в эфире "России 24". lifenews.ru »

2023-6-7 15:57

Астроном нашёл объяснение загадочным огненным НЛО, вселившим ужас в японцев

Два огненных шара, замеченных в небе над японской провинцией Окинава вечером 10 мая, — это не метеориты и не кометы, а фрагменты разрушившегося космического аппарата. Такое мнение высказал научный сотрудник Государственного астрономического института им. lifenews.ru »

2023-5-11 12:25

Учёные нашли неожиданное объяснение тому, почему старики просыпаются раньше

Ранние подъёмы у пожилых людей могут быть связаны с ухудшением зрения. Такую теорию выдвинула психолог Синди Люстиг в интервью изданию HuffPost. lifenews.ru »

2023-5-11 11:05

На Украине нашли новое объяснение таинственной вспышке над Киевом

Яркая вспышка над Киевом может быть связана со входом космического тела в плотные слои атмосферы. Об этом сообщается на сайте Главного центра спецконтроля (ГЦСК) при космическом агентстве Украины. lifenews.ru »

2023-4-20 10:14

Сомнолог дал простое объяснение дежавю

Как часто вам кажется, что происходящее сейчас уже когда-то было? Этот эффект называется дежавю и даже имеет научное объяснение. Как рассказал врач-сомнолог Роман Бузунов, зачастую это результат ментальной дорисовки картинки, которую вы когда-то видели. lifenews.ru »

2023-3-18 17:55

В США нашли объяснение провалу антироссийских санкций

Как известно, для Запада санкции являются основным инструментом воздействия на Россию, но, как считают аналитики, неправильным. Автор американского журнала The National Interest Мария Гринберг заявила, что более эффективным путём будет дипломатия. lifenews.ru »

2022-12-25 11:27

"Может, она в меня влюблена?": Киркоров нашёл романтичное объяснение нападкам Шукшиной

Актриса Мария Шукшина не просто так критикует и резко высказывается в адрес певца Филиппа Киркорова. Как считает сам артист, она к нему просто неровно дышит. lifenews.ru »

2022-12-1 14:00

В NASA нашли объяснение, почему люди до сих пор не встречались с пришельцами

Многие люди задаются вопросом, почему за столько лет изучения космоса и вселенной людям так и не удалось столкнуться со следами внеземной жизни. Как рассказали исследователи NASA, этому факту есть разумное объяснение. lifenews.ru »

2022-11-14 11:08

Найдено объяснение, почему недосып заставляет нас переедать

Любой хронический недосып является стрессом. А стресс — это повышение уровня кортизола — гормона стресса, а также замедление функционирования организма. В том числе замедляется скорость метаболизма, что влияет на набор лишнего веса. lifenews.ru »

2022-10-28 06:05

На Украине нашли объяснение резкого обмеления Днепра

Уровень воды в Днепре в украинском Днепропетровске снизился из-за сбросов воды с Запорожской и Каховской гидроэлектростанций. Об этом сообщает украинское издание "Страна" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-25 02:11

CAS не счёл убедительным объяснение WADA о задержке проверки допинг-пробы Камилы Валиевой

Спортивный арбитражный суд отметил, что 15-летняя российская фигуристка придерживалась "высоких стандартов в выполнении своих антидопинговых обязательств". lifenews.ru »

2022-2-18 23:52

Депутат Бундестага Брайнингер нашёл объяснение паузы в сертификации "Северного потока – 2"

По мнению парламентария, этот проект изначально очень политизирован, что сказывается на его реализации. lifenews.ru »

2021-11-17 02:12

В Британии нашли объяснение смертей привившихся от COVID-19

Главврач британского Агентства по санитарно-эпидемиологической безопасности Сьюзан Хопкинс заявила, что вакцинированные умирают от коронавируса из-за снижения со временем эффективности вакцин. Об этом пишет The Independent. gazeta.spb.ru »

2021-11-10 22:37

Учёные нашли объяснение непреодолимой тяги к алкоголю

Как оказалось, за это отвечают определённые клетки в организме. Животные в эксперименте требовали спиртное, даже несмотря на потенциальную угрозу жизни. lifenews.ru »

2021-8-19 04:47

Частым обращениям российских олимпийцев в Токио к психологу нашлось объяснение

По словам Андрея Жолинского, участники нашей команды по ходу соревнований около двухсот раз были вынуждены прибегать к помощи специалистов. lifenews.ru »

2021-8-8 09:48

В аквапарке в Волжском нашли странное объяснение отказу пустить мальчика-аутиста

Семье, которая приехала из Астрахани с двумя детьми, пришлось отправиться в обратный путь. lifenews.ru »

2021-8-3 11:26

В Белом доме нашли новое объяснение кивку Байдена после вопроса о доверии Путину

В администрации американского лидера уверены, что его жест не мог быть ответом на вопрос журналиста о российском коллеге. lifenews.ru »

2021-6-17 16:41

Найдено объяснение резкому росту заболевших ковидом в Индии

В стране четвёртый день подряд ставят страшный рекорд по числу суточных заражений коронавирусом. Сегодня там выявили более 360 тысяч новых больных. lifenews.ru »

2021-4-26 22:08

В интернате нашли удивительное объяснение шокирующим кадрам с измученным подростком-инвалидом

Из учреждения юношу привезли с переломанными пальцами и гематомами по всему телу. lifenews.ru »

2021-1-19 20:05

Турист увидел собственного призрака, но страх прошёл, когда он узнал объяснение этому явлению

Поднимаясь на холм, у парня перехватило дыхание. Но не от красоты, а от ужаса — позади он увидел огромный светящийся силуэт. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 11:25