Результатов: 73

Изобретение петербургского стоматолога поможет предотвратить развитие некроза челюсти

Петербуржец в составе команды молодых ученых разработал методику оценки костного кровотока. piter.tv »

2024-3-18 13:24

Можно ли потребовать деньги со стоматолога в Петербурге?

Пациенты вправе требовать устранения выявленных недостатков стоматологической услуги при условии, что такие недостатки выявлены в течение гарантийного срока. spb.aif.ru »

2024-3-16 08:01

Как аномалии прикуса отражаются на позвоночнике: Объяснение стоматолога

Если у человека возникают проблемы с зубами, то самым верным шагом будет запись на приём к врачу-стоматологу. Некоторые относятся к этому спокойно, но для других визит зубного врача непременно сопровождается страхом и тревожностью. lifenews.ru »

2024-3-6 13:48

Международный день стоматолога, праздник гурманов и Тимофей- весновей: Праздники и приметы 6 марта

Государственных праздников 6 марта в России нет, но в этот день будем поздравлять зубных врачей, пробовать гастрономические изыски и распугивать нечисть, разжигая костры. lifenews.ru »

2024-3-6 00:00

Пятиклассница скончалась на приёме у стоматолога в Красносельском районе

По предварительным данным, смерть ученицы пятого класса могла быть следствием серьёзной аллергической реакции на использованный анальгетик. piter.tv »

2023-12-29 14:14

В Петербурге проверяют информацию о смерти ребёнка на приёме у стоматолога

О том, что 12-летняя девочка умерла в зубной клинике, стало известно утром 29 декабря. Однако приехавшие на место ЧП правоохранители наткнулись на закрытую дверь учреждения, а телефон заявителя не отвечал. spb.aif.ru »

2023-12-29 13:36

В Рязани трёхлетний мальчик умер после посещения стоматолога в частной клинике

В Рязани трёхлетний мальчик скончался, посетив стоматолога в частной клинике. Как отмечает kp.ru, малыш умер дома на третий день после визита к врачу. Сейчас следователи разбираются в причинах случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lifenews.ru »

2023-12-21 19:50

Названы звоночки, после которых нужно бежать от стоматолога

Стоматология — серьёзная и сложная область медицины, а от профессионализма выбранного врача будут зависеть не только конечные финансовые расходы, но и здоровье. По словам врача-стоматолога клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Дианы Левчук, выбор правильного специалиста порой превращается в длительный путь проб и ошибок, однако есть советы, которые помогут его сократить и понять, всё ли врач делает правильно. lifenews.ru »

2023-8-21 12:51

Названо три способа распознать плохого стоматолога до начала процедур

Лечение зубов у неопытного стоматолога чревато малоприятными последствиями. Определить такого врача можно ещё до начала процедур. Для этого необходимо обратить внимание на три важных момента, посоветовала стоматолог Диана Левчук. lifenews.ru »

2023-8-10 20:37

Пятилетний мальчик проглотил зеркало на приеме у стоматолога в Петербурге

В Санкт-Петербурге специалисты следственного комитета заинтересовались информацией о госпитализации маленького ребенка после посещения стоматологии. Сообщения о трагедии разлетелись в соцсетях и у ряда СМИ в понедельник, 15 мая. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 18:28

Почему чернеют виниры и как этого избежать: Советы стоматолога

Установка виниров зачастую вызвана желанием сделать более привлекательной улыбку или же выровнять зубы. Однако после этого пациент может столкнуться с рядом проблем, одна из которых — почернение виниров. lifenews.ru »

2022-11-13 11:33

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога за доказательство "пыток" ВС РФ

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога золотых коронок за доказательство пыток со стороны Вооружённых сил России. Об этом сообщила немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2022-10-6 11:56

Россиянам рассказали, кому положен налоговый вычет за услуги стоматолога

Часть суммы, потраченной на лечение зубов, можно вернуть в виде налогового вычета. Об этом Лайфу рассказала доктор экономических наук, профессор кафедры Мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Галина Сорокина. lifenews.ru »

2022-9-23 12:08

Названа самая частая причина смерти в кресле стоматолога

Стоматолог Александр Аверин рассказал, что одной из причин смерти в кресле у зубного врача является аллергическая реакция на местную анестезию. В связи с этим перед лечением зубов специалист обязан уточнить, есть ли у пациента реакция на препараты. gazeta.spb.ru »

2022-7-2 10:59

В сети подсказали – как побороть страх перед посещением стоматолога

Около трети всего населения земли испытывают негативные эмоции от перспективы посетить кабинет стоматолога. Кто-то жалуется на ухудшение настроения, а у кого-то начинаются настоящие панические атаки, которые сопровождаются физиологическими изменениями – тремором, тошнотой, слабостью, головокружением, повышенным потоотделением. neva.versia.ru »

2022-3-18 12:04

Напавшему с ножом на стоматолога пациенту-кинопродюсеру ужесточат статью

Сегодня стало известно, что 41-летний потерпевший умер в больнице. Теперь набросившемуся на него москвичу светит до 15 лет колонии. lifenews.ru »

2021-12-17 13:43

Стало известно, почему кинопродюсер набросился с ножом на стоматолога в Москве

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Ход расследования инцидента поставлен прокуратурой на контроль. lifenews.ru »

2021-12-13 17:36

Петербуржец отсудил 300 тысяч у стоматолога, который оставил ему огромный шрам и чуть не отправил на тот свет

Во время процесса медик занёс инфекцию в организм молодого человека и через несколько дней тот оказался в реанимации. lifenews.ru »

2021-4-8 22:04

В Петербурге пенсионерка скончалась после приема у стоматолога

Пожилая женщина скоропостижно скончалась в такси после лечения зубов в городской поликлинике. Происшествие произошло днем, в понедельник, 12 октября. Пенсионерка вышла от стоматолога из поликлиники на Ушаковской набережной около 15:00 и села в такси, чтобы поехать домой. gazeta.spb.ru »

2020-10-14 01:32

Мужчине, который не был у стоматолога 27 лет, удалили челюсть из-за найденной опухоли

51-летний Даррен Уилкинсон так боялся стоматологов, что почти 30 лет не был на приёме. Фобия сыграла с ним злую шутку. Мужчина буквально лишился челюсти из-за того, что опухоль не смогли диагностировать на ранних стадиях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-14 10:52

В Казахстане малышка впала в кому у стоматолога, мать просит помощи из России

Женщина утверждает, что виновным в произошедшем пытаются выставить врача, хотя в ходе процедуры он вводил те препараты, которые частная клиника рекомендовала всем пациентам. Само учреждение после проверки прикрыли.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 18:03

Дело обвиняемого в смерти балетмейстера Мариинского театра стоматолога направлено в суд

Смерть балетмейстер Сергея Вихарева наступила из-за большой дозы анестезии, которую ему ввели внутривенно в частной клинике. От введенного количества препарата Пропофол у балетмейстера остановилось сердце. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 13:25

Дело стоматолога, обвиняемого в смерти балетмейстера Мариинского театра, направлено в суд

Смерть балетмейстер Сергея Вихарева наступила из-за большой дозы анестезии, которую ему ввели внутривенно в частной клинике. От введенного количества препарата Пропофол у балетмейстера остановилось сердце. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 13:25