Результатов: 34

Сооснователь "Википедии" признался, что пропаганда США влияет на содержание энциклопедии

Редакторы статей для Wikipedia отказались от политики нейтральности, на которой база знаний была построена изначально. Об этом заявил один из основателей интернет-энциклопедии Ларри Сэнгер в эфире передачи System Update на видеохостинге Rumble. lifenews.ru »

2023-8-2 17:17

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога за доказательство "пыток" ВС РФ

Украинская пропаганда выдала коллекцию сельского стоматолога золотых коронок за доказательство пыток со стороны Вооружённых сил России. Об этом сообщила немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2022-10-6 11:56

Украинская пропаганда вновь попыталась выдать за цели ракетных ударов РФ жилые дома

Украинская пропаганда в очередной раз пытается выдать за цели российских ракетных ударов жилые дома. Так, сегодня утром в украинских СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что российская ракета якобы намеренно поразила девятиэтажку и детский сад в Шевченковском районе Киева. lifenews.ru »

2022-6-27 13:17

Медведев: Польская пропаганда является "визгливым критиком России"

Зампред Совбеза добавил, что, когда в Польше заходит речь об РФ, представители её элит "буквально корчатся от фантомных болей", а республика страдает от "многолетней патологической русофобии". lifenews.ru »

2022-3-21 12:06

Слуцкий заявил, что антироссийская пропаганда вскоре начнёт откатываться

Парламентарий считает, что на Западе "через несколько дней прозрели" — поняли, что без российских углеводородов "действительно замёрзнут". lifenews.ru »

2022-3-10 22:31

Глава СПЧ: Пропаганда в эфирах "Эха Москвы" и "Дождя" оправдывает действия противников РФ

Он отметил, что пропагандист Гордон оскорблял российскую власть и говорил о ненависти к РФ, а Нуланд заявляла о поддержке выступающих против спецоперации россиян и призывала Путина к ответу. lifenews.ru »

2022-3-3 16:18

Спекуляция, подлоги, пропаганда и наглая ложь: Чем на самом деле занимались американские послы в СССР

В 1948 году в СССР произошёл дипломатический скандал. Одна из секретарей американского посольства — Аннабелль Бюкар — попросила политического убежища в Стране Советов. К такому шагу её подтолкнула не только любовь к русскому мужчине Борису Лапшину, но и полное разочарование в дипломатах США — людях, которые по представлениям Аннабелль должны были заниматься налаживанием политических отношений между СССР и США. lifenews.ru »

2021-6-5 00:40

«Не Билл Гейтс, а Родина просит»: какая пропаганда сможет заставить россиян прививаться

В России полностью вакцинировано менее 8 % населения. В разы больше привитых в США, Великобритании, не говоря уже об Израиле. И разрыв с развитыми странами растет, как и число заболевших в последние недели. fontanka.ru »

2021-5-28 06:02

Вы — змеиная пропаганда! Почему продюсеры шоу "Маска" на НТВ сливают самых популярных персонажей

Зрители не могут забыть Кирилла Туриченко, который был в маске Носорога. Аудиторию можно понять: её любимого персонажа буквально "слили", наплевав на общественное мнение. lifenews.ru »

2021-4-27 17:59

"Жесточайшая пропаганда": Екатерина Мизулина объяснила жалобу на Моргенштерна в Генпрокуратуру

По её словам, большую часть аудитории рэпера составляют дети и в данном случае ему грозит не только административная ответственность. lifenews.ru »

2021-4-15 08:32

Пропаганда Великого Турана в РФ: Турция начала обработку народа России при помощи собственного интернет-канала

Политолог Аркадий Багдасаров — о том, как турецкая пропаганда вторгается на российскую территорию. lifenews.ru »

2021-3-3 22:08

"Это даже не пропаганда, это мерзость запредельная"

Классные руководители петербургской школы в Выборгском районе получили методички с рекомендациями о том, как говорить с учениками во время классного часа 1 сентября 2020 года о 75-летии Победы. В методичке буквально расписано то, как надо преподнести детям «Роль СССР в победе над фашистской Германией». mr7.ru »

2020-9-2 14:03

Пропаганда насилия и гомосексуализма. В чём обвиняли The Last of Us 2, которой все восхищаются

Сегодня выходит самая ожидаемая игра 2020 года — The Last of Us Part II. Событие, сопоставимое с релизом шедевра от Кодзимы или продолжения GTA. Рассказываем, почему все говорят об этом проекте, кто пытался запретить его в России и как он связан с холокостом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 11:30

АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ: Антизападная пропаганда – такая же бессмыслица, как и пророссийская

В историческом парке «Россия – моя история» состоялась лекция о политической агитации в период различных войн businessfm.spb.ru »

2020-1-20 11:34

Пропаганда и "Вторжение" Бондарчука. Что не так с новым фильмом про инопланетян в Чертаново

Вторая часть sci-fi-франшизы Фёдора Бондарчука "захватит" российские кинотеатры с 1 января 2020 года. piter.tv »

2019-12-26 12:12

Детская пропаганда пожарной безопасности в Петроградском районе Санкт-Петербурга

В школе № 75 при поддержке Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района регулярно выходит школьная газета «Переменка». Большая часть издания посвящена противопожарной тематике. 78.mchs.gov.ru »

2018-12-29 08:00

Пропаганда победила: Кремль умело сформировал «военное положение» в сознании жителей России

Кремль во время выборов президента РФ «паразитировал» на враждебных отношениях Запада и России и создал в головах избирателей «военное положение». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявила председатель партии... newdaynews.ru »

2018-3-24 12:49

Пропаганда с музыкой. Как власти продвигают те или иные идеи при помощи видеоклипов

В Сети появился ролик в поддержку затянувшейся реставрации московских улиц, вдохновленный видео на трек Benny Benassy Satisfaction. Оппозиция предположила, что его сняли "собянинские пиарщики". Если так, ход еще более неоригинален, чем можно себе представить. dp.ru »

2017-8-9 16:01