Результатов: 55

Пятиклассница скончалась на приёме у стоматолога в Красносельском районе

По предварительным данным, смерть ученицы пятого класса могла быть следствием серьёзной аллергической реакции на использованный анальгетик. piter.tv »

2023-12-29 14:14

В Петербурге проверяют информацию о смерти ребёнка на приёме у стоматолога

О том, что 12-летняя девочка умерла в зубной клинике, стало известно утром 29 декабря. Однако приехавшие на место ЧП правоохранители наткнулись на закрытую дверь учреждения, а телефон заявителя не отвечал. spb.aif.ru »

2023-12-29 13:36

В ЕС пока не знают точной даты переговоров о приёме Украины и Молдавии в ЕС

Пока не известно, когда именно состоятся переговоры о приёме Украины и Молдавии в Евросоюз. Теоретически это может случиться в марте, если только Совет ЕС к этому моменту утвердит мандат Еврокомиссии на ведение переговоров, рассказал журналистам европейский источник на саммите ЕС. lifenews.ru »

2023-12-15 23:09

Переговоры о приёме Украины в ЕС вынесены на саммит в Брюсселе

В повестку дня предстоящего саммита ЕС в Брюсселе вынесены вопросы о приёме Украины и выделении дополнительной помощи Киеву в размере 50 млрд евро. Об этом сообщил в среду, 13 декабря, глава Евросовета Шарль Мишель в своём открытом письме-приглашении к лидерам ЕС. lifenews.ru »

2023-12-14 15:16

Диетолог не поверила словам Улюкаева об улучшении здоровья при приёме тюремной пищи

Врач-диетолог Елена Соломатина не согласилась с мнением экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева о том, что еда в российских тюрьмах укрепляет здоровье. В беседе с Лайфом она отметила, что исправительные учреждения — это всё-таки не санаторий. lifenews.ru »

2023-12-7 11:24

Закон о приёме участников СВО в госучреждениях без очереди приняли в Петербурге

Мера обеспечит участникам спецоперации и их родственникам оперативно решение проблем на уровне руководителей государственной и муниципальной власти. piter.tv »

2023-10-25 13:29

"Очень красноречивый знак": В Госдуме высказались о холодном приёме Блинкена саудовским принцем

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман заставил госсекретаря США Энтони Блинкена всю ночь ждать встречи по израильско-палестинскому вопросу, чтобы показать отношение королевства к политике Вашингтона. lifenews.ru »

2023-10-17 16:00

Путин поднял тост на приёме с африканскими лидерами, но с одной оговоркой

Президент РФ Владимир Путин поднял тост на торжественном приёме с главами стран –участниц саммита Россия – Африка. Он заметил при этом, что многие из гостей не пьют спиртное. lifenews.ru »

2023-7-28 21:55

Москвичка жестоко избила троих детей прямо на приёме у педиатра

Мать жестоко избила троих детей прямо на приёме у педиатра в московской поликлинике. Как пишет SHOT, обескураженные врачи тут же осмотрели малышей и нашли у них множество старых травм. Сейчас в ситуации разбирается полиция. lifenews.ru »

2023-7-11 17:05

Врач перечислила шесть главных ошибок при приёме лекарств

Нарушение рекомендаций врача или правил применения конкретного препарата может привести к серьёзному ухудшению здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. Первым и самым распространённым из них медик назвала несогласованность со специалистом — приём таблеток "на своё усмотрение". lifenews.ru »

2023-6-26 02:04

Президент Чехии: НАТО подумает о приёме Украины в альянс после завершения СВО

Североатлантический альянс может подумать о приёме Украины в НАТО после окончания текущего конфликта. Такое заявление сделал в среду президент Чехии Петр Павел после переговоров с генеральным секретарём альянса Йенсом Столтенбергом, которые состоялись в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-4-19 18:42

Путин подписал указ об упрощённом приёме в гражданство иностранцев-контрактников

Российский лидер Владимир Путин подписал указ об упрощённом приёме в гражданство иностранцев, заключивших контракты на военную службу в России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-9-30 17:18

Курская область готова помочь соседям-белгородцам в приёме украинских беженцев

Власти Курской области готовы помогать соседней Белгородской области в приёме украинских беженцев. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-9-11 16:11

Россиянам рассказали, какие документы не имеют права спрашивать при приёме на работу

При приёме на работу от соискателя не имеют права требовать рекомендации и ИНН. Об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказала доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. lifenews.ru »

2022-8-30 12:31

Без салютов, всадников и танцев с саблями: Политолог объяснил разницу в приёме Путина и Байдена саудитами

Международные эксперты обратили внимание на существенную разницу в приёме Саудовской Аравией президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По мнению политолога, главы Евразийского аналитического клуба Никиты Мендковича, российского лидера принимали более тепло из-за роста влияния страны на Ближнем Востоке и ряда других немаловажных факторов. lifenews.ru »

2022-7-16 11:44

Байден направил в Конгресс США отчёт о приёме Финляндии и Швеции в НАТО

Американский лидер Джо Байден направил в профильные комитеты Конгресса США отчёт о приёме Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2022-7-3 21:14

ЦБ планирует летом договориться ещё с двумя туристическими странами о приёме карт "Мир"

Как отметила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова, это будут "наиболее известные туристические" точки. Однако о каких именно государствах идёт речь, она не уточнила. lifenews.ru »

2022-5-26 14:25

Сотни наёмников из Чехии отозвали прошения о приёме в украинскую армию

По мнению бывшего военного, боевые действия сначала вызвали огромный интерес у граждан страны, однако сейчас они наконец стали понимать, что это не шутки. lifenews.ru »

2022-5-18 17:06

Путин подписал указ о приёме детей участников "Операции Z" в вузы без экзаменов

Им предоставляется специальная квота на обучение в размере 10% общего объёма контрольных цифр приёма за счёт бюджетных ассигнований госбюджета по каждой специальности или направлению подготовки. lifenews.ru »

2022-5-10 11:29

ВЦИОМ: Около 80% россиян поддержали решение о приёме беженцев из Донбасса

Также больше половины участников исследования сообщили, что одобряют решение президента РФ о единовременной выплате гражданам ЛДНР в размере 10 тысяч рублей. lifenews.ru »

2022-2-21 14:31

ВЦИОМ: 78% граждан РФ поддерживают решение о приёме беженцев из Донбасса. 75% за выплаты им по 10 000 рублей

Россияне, которым несимпатично решение российских властей о приёме новой волны беженцев из Донбасса и кто выступает против раздачи приезжим по 10 000 рублей, оказались в меньшинстве. Подавляющее большинство граждан РФ поддерживает решения Владимира Путина, сообщает 21 февраля государственная служба социологии ВЦИОМ. fontanka.ru »

2022-2-21 14:12

Биофизик Ломоносов предупредил о побочных эффектах при приёме больших доз витамина С

По его словам, нет никаких научных доказательств того, что этот витамин в больших дозировках сокращает сроки и тяжесть коронавируса. lifenews.ru »

2022-2-16 15:01

Для вузов и школ разработали основания для отказа в приёме на работу иностранцев

Если учебное заведение желает сотрудничать с приезжими, они должны подать соответствующую заявку в Минпросвещения и Минобрнауки либо другие госорганы. lifenews.ru »

2022-2-6 22:05

Парфюмер на приёме в Кремле "поборолась" со Скворцовой за фото с Путиным

Антонина Витковская — единственная в России женщина-парфюмер. Она создала духи "Алла" для Аллы Пугачёвой, личный одеколон для Юрия Лужкова. Теперь аромат от неё есть и у президента России. lifenews.ru »

2022-2-3 20:23

Авербух назвал "идиотом" журналиста, заподозрившего Трусову и Щербакову в приёме "лекарств"

Напомним, на завершившемся чемпионате России победу одержала 15-летняя Камила Валиева, для которой это был первый триумф на национальном уровне. lifenews.ru »

2021-12-28 19:06

Опрос показал, скольким россиянам отказали в приёме на работу из-за отсутствия прививки

Больше всего в работе отказывали невакцинированным, которые претендовали на вакансии с зарплатой до 50 тысяч рублей. lifenews.ru »

2021-7-14 07:42

Власти Кубани рассказали, когда решат вопрос о приёме не привитых от ковида туристов

Правила размещения приезжающих в регион гостей уже упрощены. Например, получить прививку они смогут по приезде в Краснодарский край. lifenews.ru »

2021-7-3 00:14

Ловушка для безработных : Как оставляют без денег при “приёме на работу”

После пандемии тысячи людей находятся в поиске работы. И их бедой решили воспользоваться мошенники. Как работают липовые "работодатели" и какие уловки используют, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-6-2 00:40

Ловушка для безработных : Как оставляют без денег при "приёме на работу"

После пандемии тысячи людей находятся в поиске работы. И их бедой решили воспользоваться мошенники. Как работают липовые работодатели и какие уловки используют, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-6-2 00:40

"Мозговая деятельность переключается": Диетолог объяснила, почему важно концентрироваться на приёме пищи

Специалист привела в пример шофёров, которые часто только с трудом могли вспомнить, что ели в течение рабочего дня. lifenews.ru »

2021-4-17 11:23

RT показал Трампа, Меркель, Макрона и Байдена "на приёме у психолога"

В юмористическом ролике мировые лидеры жалуются на навязчивые идеи, бредовые расстройства и страдают манией преследования — и всё из-за российских СМИ. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 13:13

Британских олимпийцев уличили в приёме секретного препарата, созданного для спецназа

Спортсмены должны были подписать документы о том, что осознают риск и готовы взять ответственность на себя.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 21:31

Поступление-2020: ответы на главные вопросы о приёме в вузы

Основная волна Единого государственного экзамена в 2020 году пройдёт с 3 по 23 июля – а значит, не за горами и приёмная кампания в вузы. Пандемия внесла свои коррективы не только в сроки подачи документов, но и в саму процедуру поступления. topdialog.ru »

2020-6-19 14:00

Экс-глава МИД Италии рассказал о приёме на даче Путина

Он также отметил, что после встречи у него осталось много хороших впечатлений о человеческих качествах российского лидера. Экс-министр иностранных дел Италии и бывший вице-президент Еврокомиссии Франко Фраттини поделился воспоминаниями о двусторонних встречах с президентом России Владимиром Путиным на даче в Подмосковье. lifenews.ru »

2019-12-30 05:59