Результатов: 20

Как защитить детей от ротавируса и избежать трагедии: советы педиатра

Традиционные для июля и августа вспышки ротавирусной инфекции в этом году особенно сильно ударили по туристам черноморского побережья: болеют как взрослые, так и дети. Почему число заболевших растёт и в чём опасность этого недуга, рассказывает РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-8-25 04:59

Москвичка жестоко избила троих детей прямо на приёме у педиатра

Мать жестоко избила троих детей прямо на приёме у педиатра в московской поликлинике. Как пишет SHOT, обескураженные врачи тут же осмотрели малышей и нашли у них множество старых травм. Сейчас в ситуации разбирается полиция. lifenews.ru »

2023-7-11 17:05

Что делать, если ребёнок наелся снега на улице, — схема лечения от педиатра

Наступила долгожданная зима, дети катаются на лыжах, коньках, санках, валяются в снегу, но иногда и едят его, грызут сосульки. Педиатр медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Римма Салимова дала родителям советы, что делать, если чадо поело снега. lifenews.ru »

2022-12-23 12:07

Как и с какого возраста начинать закалять ребёнка: Советы педиатра

Самый простой способ закаливания ребёнка — это прогулки на свежем воздухе. Они улучшают обменные процессы, учат терморегулирующие системы работать слаженно и правильно, укрепляют иммунитет, стимулируют работу верхних дыхательных путей. lifenews.ru »

2022-12-19 11:20

Александр Бастрыкин взял на контроль дело об избиении педиатра в Петербурге

Инцидент произошел 29 апреля в детском поликлиническом отделении №33 городской поликлиники №8 в Невском районе Петербурга. spb.aif.ru »

2021-5-4 14:54

В выходные сясьстроевским детям не дождаться педиатра

Родители не могут вызвать детского врача домой и вынуждены отвозить детей за 35 километров в Волховскую районную больницу. «Куда катится наша медицина, просто страшно», - возмущаются они. neva.versia.ru »

2018-3-28 23:36