Результатов: 85

Заблудилась по пути в Хогвартс: В Якутии мужчина спас обессилевшую полярную сову

В Якутии мужчина спас обессилевшую полярную сову, теперь её пытаются выходить специалисты. Как пишет kp.ru, Геннадий обнаружил хищную птицу около недели назад: она сидела на снегу и не улетала. lifenews.ru »

2023-10-30 11:43

На Ямале спасли примёрзшую ко льду годовалую сову

На Ямале спасли замёрзшую годовалую сову. Как рассказали в региональном департаменте природных ресурсов, это произошло в селе Яр-Сале. Молодую особь ястребиной совы заметили прохожие под припаркованной машиной. lifenews.ru »

2023-5-25 12:31

Раненую "сову Гарри Поттера" спасают в заповеднике в Свердловской области

Раненую полярную сову Небуклю, которая названа в честь птицы из фильмов о Гарри Поттере, спасают в Висимском заповеднике в Свердловской области. По данным TagilCity.ru, ветеринары лечат пернатую с 30 ноября. lifenews.ru »

2022-12-10 19:59

Жители Омской области подобрали на дороге сову и превратили в звезду TikTok

Ребята кормили Серёгу куриной грудкой, помидорами, кабачками и виноградом, а также ходили с ним по магазинам, после чего отпустили на волю. lifenews.ru »

2021-11-5 13:31

В Колпинском районе спасли сову со сломанным крылом

В пятницу, 23 июля, в комитете по природопользованию сообщили, что в Колпинском районе местные жители обнаружили сову. Птица не могла летать, животное было ранено и напугано. На место выехали специалисты дежурной экологической службы, которые забрали животное и отвезли его в клинику. topdialog.ru »

2021-7-23 13:29

В Петербурге чудом спасли сову со сломанным крылом

Жители Петербурга нашли на улице сову со сломанным крылом. Из-за темного времени суток птицу поначалу не заметили. Ее приняли сначала за темное пятнышко или кота. Об этом сообщается на странице «КОШКИСПАС. gazeta.spb.ru »

2020-1-17 07:32

Сову, спасённую на Невском проспекте, выпустят на волю

Изъятую на Невском проспекте ушастую сову выпустят на волю. Об этом сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. «У конфискованной совы оказались небольшие проблемы с почками, частично утрачено оперение. topdialog.ru »

2019-12-25 17:27

В «Велесе» выпустили на свободу чеглока и сову

Выпускной пернатым устроили накануне днем. Центр реабилитации диких животный “Велес”, расположенный в деревне Рапполово, устроил выпускной своим подопечным. На этот раз “Алые паруса” по-птичьи отстроили для чеглока и совы. gazeta.spb.ru »

2019-6-23 20:20

В центре Петербурга нашли шокированную сову

Петербуржцы спасли дикую сову от стаи ворон. Уральская неясыть лежала на земле в центре города. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Музей совушек «ФилоСовия». «Она лежала на земле и не двигалась, а вокруг кружили вороны… Телесных повреждений на сове не оказалось, но она была в сильном шоковом состоянии. topdialog.ru »

2019-5-7 13:56

На проспекте Героев заметили сидящую на указателе сову  

Сидящую на дорожном указателе сову, заметили петербуржцы и поделилиcь фотографией в социальной сети.   Хищную ночную птицу в Красносельском районе заметили петербуржцы и поделились публикацией около 21:00 в социальной сети “ВКонтакте”. gazeta.spb.ru »

2019-3-10 22:16

Жители Санкт-Петербурга сфотографировали сову, сидящую на дереве на Комендантском проспекте

Пользователи социальных сетей немедленно предположили, что сова прилетела из школы волшебства Хогвартс . gazeta.spb.ru »

2019-1-29 16:58

В центре Петербурга спасли раненую краснокнижную сову

В пятницу, 9 ноября, в комитет по природопользованию поступил сигнал от горожан о том, что во дворе дома по улице Маяковского обнаружена птица. Прибывшие на место специалисты определили, что это – мохноногий сыч, занесённый в Красную книгу Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2018-11-9 18:14

На Казанской площади спасли сову

На Казанской площади спасли сову. Хозяин фотографировал с птицей туристов, сообщили в городском комитете по природопользованию. Инспекторов комитета, забравших сову, владелец попытался убедить, что он «просто разменивал 500 рублей». topdialog.ru »

2018-10-12 13:48