Результатов: 106

Посол не исключил вывоза россиян из Израиля, если потребует ситуация

Россия не исключает вывоза своих граждан с территории Израиля, если того потребует ситуация. Об этом заявил посол РФ Анатолий Викторов. При этом он подчеркнул, что россияне могут покинуть Израиль, несмотря на ограничения в работе аэропорта Бен-Гурион, — техническая возможность улететь сохраняется. lifenews.ru »

2023-10-9 11:37

Секс-рабство и опыты: Найдены доказательства вывоза украинских сирот на Запад

Журналисты провели расследование и обнаружили факты исчезновения в Европе тысяч несовершеннолетних, которые были вывезены туда с подконтрольных Украине территорий. Речь идёт о сиротах, которых некому искать, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-8-10 18:35

В Дамаске негодуют из-за вывоза США сирийской нефти в другие страны

Сирия призывает международное сообщество положить конец систематическому разграблению её природных богатств Соединёнными Штатами и связанными с ними военизированными формированиями. Об этом сообщает МИД арабской республики. lifenews.ru »

2023-4-23 22:50

Генпрокурор Краснов заявил об участившихся фактах экстремизма и незаконного вывоза оружия

В России в 2022 году участились факты терроризма, экстремизма и незаконного вывоза оружия из зоны боевых действий. Об этом сообщил генпрокурор Игорь Краснов на заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-3-15 15:39

Эрдоган поддержал идею гумкоридоров для вывоза раненых на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал идею организации гуманитарных коридоров для вывоза раненых из зоны боевых действий на Украине. Он также заявил о необходимости распространить эту практику на другие регионы мира, например Сирию. lifenews.ru »

2023-1-12 16:28

Названы сроки вывоза последней группы застрявших в Египте россиян

Мероприятие по вывозу из Египта российских граждан, остающихся в Хургаде в связи с возникшими проблемами у авиакомпании iFly, завершится сегодня, 24 декабря. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев. lifenews.ru »

2022-12-24 13:58

В Херсонской области расширили зону вывоза мирных жителей из-за угрозы удара ВСУ

Власти Херсонской области расширили зону вывоза мирных жителей на 15 километров от Днепра из-за подготовки украинскими войсками массированного ракетного удара по Каховской ГЭС. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-10-31 21:41

Центробанк пока не может увеличить норму вывоза наличной валюты

Центробанк пока не может увеличить норму вывоза из РФ наличной валюты. Такое заявление сделала руководитель регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике. lifenews.ru »

2022-10-29 16:25

Пулковские таможенники пресекли попытку вывоза в Узбекистан более 6,5 млн рублей

Мужчина был остановлен сотрудниками таможни в "зелёном" коридоре. Пассажир не смог предоставить документы, подтверждающие происхождение наличности. piter.tv »

2022-10-4 13:06

Путин предложил задуматься об ограничении вывоза зерна с Украины

Президент России Владимир Путин предложил подумать об ограничении вывоза зерна из украинских портов. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). lifenews.ru »

2022-9-7 09:38

Лавров: Россия не создавала препятствий для вывоза украинского зерна

Российская Федерация не создавала препятствий для вывоза украинского зерна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо, трансляция которой опубликована на странице внешнеполитического ведомства в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-7-25 16:13

В Турции подтвердили планы по началу вывоза зерна с Украины

Совместный координационный центр в Стамбуле, созданный в рамках подписанных соглашений, прилагает усилия для скорейшего начала вывоза зерна с Украины через Чёрное море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Турции. lifenews.ru »

2022-7-25 19:38

Советник Зеленского рассказал, сколько Украине нужно времени для вывоза зерна

Для вывоза зерна по "продуктовой сделке" Украине потребуется около восьми или девяти месяцев. Об этом заявил советник президента Незалежной Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устиненко. lifenews.ru »

2022-7-25 16:59

Великобритания пообещала не нарушать конвенцию Монтрё для вывоза украинского зерна

Великобритания не станет нарушать конвенцию Монтрё для вывоза зерна из украинских портов, заявил премьер-министр страны Борис Джонсон во время выступления перед Палатой общин. lifenews.ru »

2022-7-5 20:24

Стоимость вывоза мусора в Петербурге вырастет на 30% с 1 июля

До вступления в силу распоряжения городского комитета по тарифам, траты петербуржцев на эти услуги составляли по 969,7 рублей за куб.м. отходов. piter.tv »

2022-6-30 14:29

Работникам IKEA в Петербурге предоставили корпоративные автобусы для вывоза покупок

В магазинах IKEA уже третий день продолжается закрытая "распродажа для своих", попасть на которую могут только бывшие сотрудники компании. Фотографии из магазинов опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-29 15:38

"Вызывающее поведение": США отказались принять спецборт РФ для вывоза российских дипломатов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтон не разрешил России специальным рейсом госавиации отвезти на родину сотрудников загранучреждений РФ. lifenews.ru »

2022-6-23 18:42

Путин: Есть пять или шесть вариантов вывоза украинского зерна

Россия никоим образом не препятствует поставкам продовольствия с Украины. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 16:30

"Было бы желание": Россия не чинит препятствий для вывоза украинского зерна в Европу

Россия не мешает экспортировать зерно с Украины, подчеркнула в интервью РБК вице-премьер Виктория Абрамченко. По её словам, это касается и тех территорий, которые находятся под контролем российских военных. lifenews.ru »

2022-6-15 11:21

В Ленобласти запустили онлайн-сервис для проверки легального вывоза мусора из СНТ

В 640-650 садоводствах работают перевозчики, которые сбрасывают мусор в оврагах и лесах. piter.tv »

2022-6-10 13:27

Лавров назвал условие для сотрудничества РФ с Украиной в вопросе вывоза зерна

Россия будет рада сотрудничать в решении вопроса вывоза зерна с Украины, если киевская власть "созрела". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. lifenews.ru »

2022-6-8 12:50

Чавушоглу назвал реалистичной идею безопасного коридора для вывоза украинского зерна

Турецкие власти считают реалистичной идею создания безопасного коридора для вывоза украинского зерна. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Анкаре. lifenews.ru »

2022-6-8 12:27

Министр обороны Турции заявил о сдвиге в вопросе вывоза украинского зерна

В вопросе вывоза зерна из черноморских портов есть определённые сдвиги, но остаются технические моменты, которые требуют обсуждений. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. lifenews.ru »

2022-6-8 07:52

Песков заявил об отсутствии чётких договорённостей по плану вывоза зерна из Одессы

Пока нет никаких "чётких договорённостей" по поводу возможности вывоза зерна из Одессы. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-8 13:56

Лавров: Россия и Турция смогут проработать варианты вывоза украинского зерна

Глава МИД РФ рассказал, что совместно с Анкарой решается вопрос продовольственной безопасности. piter.tv »

2022-6-7 14:24

Замглавы Минобороны РФ Фомин обсудил с представителем ООН проблему вывоза зерна с Украины

Заместитель главы Минобороны РФ Александр Фомин в ходе встречи с заместителем генсека ООН Мартином Гриффитсом обсудил проблему вывоза зерна с территории Украины. lifenews.ru »

2022-6-3 19:29

В МИД РФ заявили, что вопрос поставки удобрений и вывоза украинского зерна будет рассмотрен

В настоящий момент обсуждается вопрос поставок удобрений и вывоз украинского зерна, заявил замглавы МИД России Александр Панкин. Отмечается, что вопрос поставки удобрений и вывоза украинского зерна остается очень сложным и находится на обсуждении. gazeta.spb.ru »

2022-5-18 09:22

Замглавы МИД: Россия обсуждает вопросы поставок удобрений и вывоза украинского зерна

По словам Панкина, данная тема обсуждается именно с РФ, а не на уровне Организации Объединённых Наций. lifenews.ru »

2022-5-18 06:12

Гутерриш предложил смягчить санкции против России ради вывоза зерна с Украины

По данным WSJ, Турция заявила о готовности участвовать в договорённостях, в том числе взять на себя задачу поиска и нейтрализации морских мин и управление судами с зерном. lifenews.ru »

2022-5-17 00:02

Генпрокуратура России пресекла попытки вывоза 6 тысяч тонн пшеницы за рубеж

Незаконно экспортировано также более 90 грузовых мест авиационных компонентов и промышленного холодильного оборудования. Кроме того, пресечён вывоз товаров стоимостью более 1,7 млрд рублей. lifenews.ru »

2022-4-2 15:45

Премьер Белоруссии Головченко подписал постановления о запрете вывоза зерна и промтоваров

В правительстве республики сообщили, что ограничения введены с целью обеспечения стабильной работы животноводства и защиты экономических интересов государства. lifenews.ru »

2022-3-22 19:23

Жену экс-депутата Рады заподозрили в попытке вывоза из страны $28 млн и €1,3 млн

Сам бывший парламентарий эту информацию опровергает. Согласно его версии, супруга действительно выезжала за рубеж, но решала вопросы о месте родов. lifenews.ru »

2022-3-21 00:01

"Библио-Глобус" завершил программу вывоза туристов из-за рубежа

Всего рейсами стратегического партнёра туроператора было вывезено около 13 тысяч пассажиров из Египта, Гоа и Объединённых Арабских Эмиратов. lifenews.ru »

2022-3-10 23:18

"Аэрофлот" совершит спецрейсы в Мале для вывоза россиян 7 марта

Из-за антироссийских санкций и закрытия некоторыми странами воздушного пространства для самолётов из РФ туристы не могут вернуться на родину. lifenews.ru »

2022-3-6 15:38

"Аэрофлот" анонсировал спецрейс для вывоза россиян из Болгарии

Воспользоваться перевозкой в Москву могут граждане, находящиеся за рубежом и имеющие на руках билеты в обе стороны полёта любой отечественной авиакомпании. Вылет запланирован уже на завтра, 3 марта. lifenews.ru »

2022-3-3 14:00

В МИД РФ сообщили о завершении вывоза россиян из Казахстана самолётами Минобороны

В Ситуационно-кризисном центре внешнедипломатического ведомства уточнили, что с 13 января возобновились пассажирские рейсы из аэропорта Алма-Аты. lifenews.ru »

2022-1-14 20:22

Узбекистан организовал спецрейсы в пандемию для вывоза соотечественников из РФ

Многие граждане едут из разных регионов России, чтобы попасть на этот состав, билеты на который продаются по доступной цене. lifenews.ru »

2021-12-11 05:14