Результатов: 18

Почему петербургские кинотеатры не наказывают за показ голливудских фильмов

После начала СВО ряд крупных голливудских компаний запретил показывать новинки в России – тем не менее на наш рынок фильмы попадают. Контролирующие органы реагируют на эти нарушения и обращаются в суды. spb.aif.ru »

2023-1-17 11:58

Приставы рассказали, как ищут и наказывают алиментщиков в Петербурге

В результате применения мер уголовно-правового воздействия удалось взыскать около 12,5 миллиона рублей алиментной задолженности. spb.aif.ru »

2022-12-19 18:50

Украинские командиры наказывают солдат рытьём окопов на передовой

Командование наказывает подразделения мобилизованных на Украине отправкой их на опасные участки фронта, где солдаты должны рыть окопы. Об этом заявил пленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко. lifenews.ru »

2022-12-2 07:39

Точно не в суде: бизнесмены-экзаменаторы рассказали, как наказывают списывающих студентов

В Петербурге будут судить выпускницу, которая попыталась воспользоваться шпаргалкой на ЕГЭ по биологии. Бывшая школьница станет первой, в отношении кого возбудили административное дело в ходе экзаменационной кампании этого года. businessfm.spb.ru »

2022-7-14 06:18

Штрафной репост: Как теперь наказывают за публикацию экстремистских материалов

Российские пользователи Интернета рискуют быть привлечёнными к ответственности за публикации и репосты, сделанные много лет назад. Почему так происходит и как избежать наказания — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-8-12 00:40

Как мошенники наказывают антиваксеров: Александра Баязитова — о том, чем рискуют покупающие поддельные сертификаты о прививке

Купить фальшивый документ о вакцинации стало ещё опаснее: за покупателями теперь охотится не только полиция, но и мошенники. lifenews.ru »

2021-8-6 07:51

Песков заявил, что кремлёвских чиновников не наказывают за отказ делать прививку от ковида

Он напомнил, что в России нет обязательной вакцинации, но многие делают прививку сознательно. lifenews.ru »

2021-6-30 21:56

Коржик — за десятку, фиксик — за тридцать. Как суды наказывают малый бизнес за нечестное использование персонажей мультиков

Каждый день десятки юристов бьются за изображения смешариков, фиксиков, Свинки Пеппы на контрафактных товарах. Петербург в этой борьбе занимает не последнее место. Малый бизнес возмущается и зовет это «рэкетом», хотя и признает, что все по закону. fontanka.ru »

2020-9-5 18:08

Как в мире наказывают за оскорбление власти или государственной символики. И почему это важно

Оскорбление государственной символики и институтов власти — это оскорбление страны и народа. Свобода слова должна быть, но переходить границы тоже нельзя. Критиковать можно, глумиться — нет. Поэтому нужен закон, регулирующий высказывания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-18 17:55

Расплата за опасность. Как наказывают за нарушение карантина в разных странах

В России приняты новые меры наказания за нарушение режима самоизоляции. Кому-то они могли показаться слишком жестокими. Но на самом деле в других странах штраф — это ещё самая мягкая санкция.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-30 17:00

Кикабидзе о приостановке турпотока в Грузию: "Это россиян так наказывают"

Народный артист Грузинской ССР считает, что его страна не должна отказываться от морали и патриотизма из-за денег. piter.tv »

2019-6-26 08:55

Шашлык до полиции доведет: как наказывают нарушителей

Впереди череда майских выходных — многие поедут за город на шашлыки. Но не все умеют убирать после себя мусор. Эксперты считают, помоек станет меньше, если нарушителей будут замечать сами отдыхающие. gazeta.spb.ru »

2019-4-24 09:08