Результатов: 41

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за обвинений в пособничестве РФ

Белград направил хорватским властям ноту протеста из-за обвинений в адрес сербского лидера Александра Вучича в том, что он якобы является сателлитом России. Соответствующая информация была обнародована 25 февраля на интернет-портале сербского МИД. lifenews.ru »

2024-2-26 23:21

"Незначительные колебания": Институт Сербского оценил данные о росте числа алкоголиков в РФ

Данные Росстата, сообщившего об увеличении количества больных алкоголизмом в России, не позволяют говорить о значительном росте числа таких пациентов. Об этом заявила директор Национального научного центра наркологии филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава РФ Татьяна Клименко. lifenews.ru »

2024-1-16 19:04

В Госдуме заявили об угрозе сербского "майдана"

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что существует значительная вероятность попыток организации сербского "майдана", однако успешное осуществление переворота в стране маловероятно. lifenews.ru »

2023-12-26 21:45

Наторговал на тюрьму: в Петербурге задержали сербского наркоторговца

В Санкт-Петербурге вынесли приговор гражданину Сербии Кисичу Марко, обвиняемого в сбыте почти 60 килограмм наркотических веществ. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. По данным суда, в январе 2021 года преступник вместе с соучастниками организовал незаконный сбыт запрещенного вещества гражданам Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 16:19

В ЦСКА заявили о проведении товарищеского матча против сербского "Партизана"

Московский футбольный клуб ЦСКА проведёт товарищеский матч против сербского "Партизана". Об этом в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" заявил директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо. lifenews.ru »

2022-12-10 19:07

"Братья навсегда": Болельщики сербского клуба "Црвена звезда" поддержали Россию

Такой перфоманс фанаты устроили перед началом мачта против "Басконии". Поединок закончился победой белградской команды. lifenews.ru »

2022-3-5 23:16

Не хочет жить в Москве: Звезда сербского футбола Ляич отказался переходить в "Спартак" из-за девушки

Президент клуба, в котором сейчас выступает футболист, был возмущён таким поведением и потребовал отстранить полузащитника от работы с командой. lifenews.ru »

2021-8-17 01:46

Как славяне приручали диких галлов. Почему книга сербского монаха так не понравилась европейцам

Монах-доминиканец Винко Прибоевич первым сформулировал идею панславизма и стал основоположником балканского происхождения славянских народов. К ним он причислял даже Аристотеля, Александра Македонского и римских императоров. lifenews.ru »

2020-11-8 00:40

Бывшего доцента Соколова оставят в центре психиатрии Сербского до Нового года

Бывшего доцента СПбГУ Олег Соколов оставят в центре имени Сербского до 31 декабря. По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексея Мельникова, сейчас историк находится в наблюдательных палатах в центре имени Сербского, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2019-12-7 14:37

Украинская делегация в ПАСЕ прервала речь сербского депутата о Крыме

Заседание ПАСЕ в Страсбурге прошло неспокойно. Украинская делегация возмутилась словам сербского депутата Александра Шешеля, который призвал остановить антироссийскую истерию в Европе. РФ была лишена права голоса в Парламентской Ассамблее Совета Европы в 2014 году,  а в 2017 году Россия приостановила выплаты взносов в бюджет Совета Европы. gazeta.spb.ru »

2019-6-25 02:23

В Петербург не пустили 2 тонны сербского сыра из-за нарушений в оформлении

Партия сербского сыра задержана на контрольном ветеринарном пункте на территории ООО «Коруд-Терминал» в Петербурге. Проверяющие инспекторы выявили нарушение в оформлении документов, сопровождающих груз из Сербии. chaspik.spb.ru »

2017-7-17 18:38

В Петербурге задержали две тонны сербского сыра

В Петербурге Россельхознадзор задержал около двух тонн сербского сыра. Оказалось, что документы на груз были оформлены с нарушением. В частности, обнаружилась ошибка в названии завода-изготовителя "Хомолье" — в реестре ведомства такого наименования не нашлось.Ввоз груза приостановлен. lifenews.ru »

2017-7-17 16:19