Результатов: 49

Путин призвал сократить путь от Москвы до курортов Черноморья по ж/д до 16 часов

Российский лидер Владимир Путин призвал уменьшить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до курортов Чёрного моря. Такое поручение размещено на сайте Кремля после совещания по развитию юга РФ и Приазовья. lifenews.ru »

2024-4-26 18:41

Доходы от пошлин на вино из недружественных стран могут направить на создание курортов

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". lifenews.ru »

2024-3-29 19:43

Путин анонсировал открытие новых курортов на побережьях девяти регионов России

Туризм позволяет открывать новые перспективы для развития и расширения предпринимательской, творческой инициативы. Эти возможности нужно эффективнее использовать, призвал президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". lifenews.ru »

2024-3-29 19:03

10 архивных фото с советских курортов, глядя на которые вы срочно захотите в отпуск

Вспоминая СССР, вряд ли кто-то подумает о курортах. Всё-таки у Страны Советов были совсем другие цели. Тем не менее это вовсе не означает, что в Союзе ничего такого не было. Совсем наоборот! И эти архивные кадры докажут. lifenews.ru »

2023-7-29 08:00

Минтуризма Краснодарского края рассказало Лайфу о загруженности курортов

В Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края на фоне сильной заполненности пляжей в Анапе рассказали Лайфу, насколько в целом загружены региональные курорты. В пресс-службе ведомства сообщили, что сейчас в Краснодарском крае работает более десяти тысяч объектов на 600 тысяч мест. lifenews.ru »

2023-7-6 19:46

Отели южных курортов России рассказали, как поступят с бронью опоздавших туристов

Отели южных курортов России не будут отменять бронь туристов, которые не успели заселиться из-за сложной дорожной обстановки на трассах "Дон" и "Крым", и обещают вернуть деньги за пропавшие дни или в случае отмены отдыха. lifenews.ru »

2023-6-25 21:09

Путин поручил проработать создание круглогодичных морских курортов в России

Президент России Владимир Путин поручил кабмину предоставить предложения по созданию в стране круглогодичных морских курортов, сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-11-2 20:09

Эксперты о последствиях для европейских курортов из-за антироссийских санкций

«Визовый демарш» Прибалтийских стран, которые не просто перестали выдавать россиянам разрешения на въезд, но и вообще с 19 сентября запретили посещение своих территорий, может продлиться несколько лет. businessfm.spb.ru »

2022-9-20 02:18

Аксёнов прогнозирует изменение турпотоков на юге РФ с запуском курортов Херсонщины и Запорожья

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что в 2023 году логистика турпотоков на юге России изменится с открытием курортов Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2022-7-14 18:20

Петербуржцы не могут вернуться с турецких курортов. Коронавирус на этот раз ни при чём

Отпуск в турецком Даламане закончился для клиентов авиакомпании «Северный ветер» ночёвкой на чемоданах. Возвращение в Петербург запаздывает, а те, кто только собирается к морю, начали бдение в Пулково. fontanka.ru »

2021-9-2 09:50

Отпускники через гигантские пробки возвращаются с курортов Краснодарского края

Россияне возвращаются с курортов Краснодарского края через гигантские пробки. Трасса М-4 «Дон» — главная дорога, соединяющая центр страны с южными курортами, представляет собой один большой затор. fontanka.ru »

2021-8-29 19:25

Попова заявила о росте доли россиян, вернувшихся с зарубежных курортов с ковидом

Если три недели назад эта цифра составляла 0,4%, то сегодня — уже 0,7%, сообщила глава Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2021-7-24 14:09

Россияне начали менять путёвки с отечественных курортов на турецкие

Это явление пока ещё не массовое, но многие интересуются возможностью такой рокировки на фоне открытия нового направления. lifenews.ru »

2021-6-22 07:14

"Черноморское побережье перегрето": В АТОР предупредили о перегрузке курортов на юге России

Туроператоры отметили, что высокий спрос приводит к повышению цен на жильё. Они советуют заранее планировать отдых и следить за различными акциями, а также приобретать пакетные туры. lifenews.ru »

2021-6-15 11:10

В АТОР спрогнозировали открытие курортов Египта для россиян в мае

Авиасообщение между двумя странами было приостановлено в ноябре 2015 года после авиакатастрофы над Синаем, а сейчас из РФ есть лишь регулярные рейсы в Каир. lifenews.ru »

2021-4-23 16:37

Зимний туризм: Топ-8 горнолыжных курортов России

Любители зимних видов спорта задумались о выборе горнолыжного курорта. В России есть немало баз отдыха. Эксперты сервиса поездок и путешествий Туту. ру составили гид по горнолыжным курортам России. gazeta.spb.ru »

2021-1-1 08:17

Гид по горнолыжным курортам ЕС: куда лучше даже не соваться?

Центральная Брюссельская власть Евросоюза не стала требовать от стран сообщества соблюдать какие-то единые правила работы зимних горнолыжных курортов и предложила всё решить самостоятельно. В результате сезон курорты встречают "кто во что горазд". Разбираемся в правилах этого странного года. dp.ru »

2020-12-17 07:23

Россияне перечислили основные недостатки отечественных курортов

Специалисты организации «Безопасность 2. 0» рассказали о заявках, поступающих от недовольных российских туристов в этом году. Большая часть людей, — около 65% обращений, — возмущены несоблюдением социальной дистанции в условиях пандемии коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2020-8-10 07:06

Пять курортов Таиланда могут открыться для иностранцев уже в августе

В Таиланде могут открыть три направления для туристов, чтобы протестировать турсектор на способность справиться со вспышкой COVID-19. piter.tv »

2020-7-3 16:40

Названо условие открытия курортов в России этим летом

Туристический сезон может возобновиться этим летом при условии соблюдения коронавирусных ограничений. Соответствующее заявление сделал российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, турсезон на отечественных курортах может начаться при условии соблюдения ограничений, введенных властями в рамках борьбы с распространением коронавируса. gazeta.spb.ru »

2020-5-11 18:59

СМИ сообщили о массовом оттоке туристов с грузинских курортов

Туристы отменяют бронирование номеров на грузинских курортах Гудаури и Бакуриани, а те, что уже заселились, пакуют чемоданы и уезжают из-за возникших проблем с водоснабжением. Об этом сообщает телекомпания Rustavi 2.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 02:54

Составлен рейтинг популярных горнолыжных курортов в Ленобласти

Большая часть посетителей выбирается на склоны одним днем, а чаще всего кататься приезжают из Приморского, Выборгского и Фрунзенского районов. gazeta.spb.ru »

2019-1-29 12:52

Ленобласть вошла в топ лучших зимних курортов

Соответствующее исследование аналитики провели в преддверии Всемирного Дня Снега, который будет 20 января. Праздник отмечается с 2012 года как символ зимних видов спорта. gazeta.spb.ru »

2019-1-17 20:18

Курорт в Ленобласти входит в десятку лучших горнолыжных курортов России

Самые популярные горнолыжные курорты Ленобласти - это Игора в Приозерском районе, Охта Парк во Всеволожском районе, Красное озеро в Коробицыно. gazeta.spb.ru »

2018-12-5 17:29