Результатов: 85

Платформа для изъятия криптовалют появится в России по запросу МВД

Подконтрольная государству платформа, позволяющая конфисковывать цифровую валюту в рамках уголовного делопроизводства, появится в России по запросу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Её созданием займётся Минфин, сообщила газета "Известия" со ссылкой на текст поручения. lifenews.ru »

2024-3-18 06:55

Футболист "Спартака" Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов

Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Об этом сообщает нидерландское издание Nu. lifenews.ru »

2024-3-14 22:31

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин запросил политическое убежище

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин Игорь Чуркин подал прошение о предоставлении ему политического убежища. Об этом заявила заведующая консульским отделом Посольства России в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова. lifenews.ru »

2024-2-6 00:57

Жизнь по маслу: Чем известен владелец брендов Ideal и "Олейна", задержанный в Москве по запросу Армении

В Москве по запросу Армении был задержан для беседы, а затем отпущен на свободу 55-летний миллиардер Карен Ванецян, который владеет крупнейшей российской компанией по производству масла, выпускающей бренды Ideal и "Олейна". Чем он знаменит и как живёт? lifenews.ru »

2024-1-31 00:41

Консул Оганов посетил задержанного в Казахстане по запросу США россиянина Кислицина

Задержанный в Казахстане по запросу США россиянин Никита Кислицин не намерен просить убежища в этой республике и собирается вернуться в Россию. Об этом сообщил журналистам консул-советник Генерального консульства нашей страны в Алма-Ате Артём Оганов, который сегодня встретился с нашим соотечественником. lifenews.ru »

2023-7-27 16:16

СБ ООН по запросу Украины проведёт заседание по ситуации вокруг зерновой сделки

Совбез ООН проведёт заседание, на котором обсудит ситуацию вокруг зерновой сделки. Оно пройдёт в среду, 26 июля, по запросу Украины, сообщила постпред Британии при всемирной организации Барбара Вудворд. lifenews.ru »

2023-7-25 17:42

Объявленный в розыск топ-менеджер F.A.C.C.T. задержан в Казахстане, но по запросу США

Московский суд заочно арестовал сотрудника российской компании F.A.C.C.T, которая стала преемницей Group-IB и разрабатывает технологии в области кибербезопасности, Никиту Кислицина за неправомерный доступ к компьютерной информации. lifenews.ru »

2023-6-28 14:45

Украинский депутат задержан в Молдавии по запросу Интерпола

Депутат Верховной рады Украины Евгений Яковенко задержан на молдавской границе по запросу Интерпола, сообщило издание Deschide со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-6-6 20:24

В США отказались комментировать задержание россиянина в Амстердаме по их запросу

Дениса Дубникова подозревают в связях с киберпреступниками, он же заявляет о невиновности. lifenews.ru »

2021-11-13 05:55

В Петербурге по запросу США задержали хакера, обвиняемого в краже около $1 млрд

Сотрудники Интерпола в Северной столице задержали гражданина Белоруссии, которого обвиняют в краже миллионов благодаря своим хакерским навыкам. По запросу США подозреваемого задержали. На Суворовском проспекте днем, первого ноября, гражданина Белоруссии задержали как лицо, которое числится в розыске США. gazeta.spb.ru »

2021-11-3 03:04

В Посольстве РФ подтвердили арест в Швейцарии россиянина по запросу США

Гражданина России обвиняют в финансовых махинациях на десятки миллионов долларов с участием пособников. Ему грозит экстрадиция в Штаты. lifenews.ru »

2021-6-9 16:16

Цифровой архив Достоевского будет в доступе, но по запросу

Российский государственный архив литературы и искусства (РГАЛИ), Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН и Российская национальная библиотека (РНБ) к юбилейному году Достоевского — в 2021 году 200 лет со дня рождения писателя — объединили усилия по созданию цифрового архива Достоевского. mr7.ru »

2021-2-9 15:36

Власти Германии согласились передать России данные по Навальному по запросу Генпрокуратуры

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в стране удовлетворят запрос России о правовой помощи по делу оппозиционера Алексея Навального. Таким образом, в Германии согласились поделиться с Россией подробностями обследования и лечения Навального, который до сих пор пребывает в клинике «Шарите» после резкого ухудшения здоровья, случившегося 20 августа. gazeta.spb.ru »

2020-9-7 23:36

На Тенерифе задержали россиянку по запросу США

Перед вылетом с испанского острова Тенерифе была задержана гражданка РФ, сотрудница подведомственной Россельхознадзору организации «Всероссийский центр карантина растений». Девушку задержали в соответствии с международным ордером на арест, выданным властями Соединенных Штатов. gazeta.spb.ru »

2020-2-22 16:17

ProtonMail готов по запросу предоставить властям РФ данные рассылавших письма о "минировании"

Также в компании попросили Правительство РФ пересмотреть свою позицию по вопросу блокировки сервиса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 00:58

Фанаты Зенита собирают деньги на Снайпера. Его задержали в Финляндии по запросу чешской полиции

Объединение болельщиков петербургского футбольного клуба «Зенит» запустило краудфандинговую компанию. Деньги требуются, чтобы вызволить из изолятора товарища, который попал в непростую ситуацию. fontanka.ru »

2020-1-10 19:30

Россиянку задержали в Финляндии по запросу США

Посольство РФ в Финляндии подтвердило факт задержания гражданки России по запросу США. Об этом сообщила дипмиссия в Facebook. «В связи с многочисленными сообщениями СМИ подтверждаем задержание в Финляндии гражданки России 1988 года рождения. topdialog.ru »

2018-12-28 11:47

Гражданку России задержали в Финляндии по запросу США

В Финляндии задержали россиянку Миру Тэрада. Власти США утверждают, что женщина подозревается в распространении наркотиков и отмывании денег. Как сообщили в консульском отделе российского посольства в Финляндии, Тэрада была... newdaynews.ru »

2018-12-28 08:14

В Смольном удивились запросу о возобновлении трансляций с заседаний правительства

Руководитель пресс-службы правительства Санкт-Петербурга Андрей Кибитов опроверг информацию о том, что заседания в резиденции городской администрации проходят в закрытом режиме. neva.versia.ru »

2018-11-24 10:34