Результатов: 109

Израиль и ХАМАС согласились пойти на компромиссы ради заложников

Представители Израиля и палестинского движения ХАМАС во время переговоров в столице Катара Дохе об установлении режима прекращения огня в секторе Газа и освобождении пленных израильтян вынесли ряд компромиссов на обсуждение. lifenews.ru »

2024-3-19 09:19

В Якутии не согласились с тем, что местная Снегурочка — это вылитый Борис Ельцин

Глава села Майя в Якутии Алексей Неустроев опроверг, что установленная в посёлке снежная скульптура Снегурочки похожа на первого президента России Бориса Ельцина. По словам главы, такую схожесть объясняет фотошоп и незавершённость работы. lifenews.ru »

2023-12-30 12:34

"Конечно, прав": В США согласились с заявлением Путина об Одессе

Бывший помощник министра обороны Соединённых Штатов по вопросам международной безопасности Час Фриман сделал неожиданное заявление, касающееся Одессы. Как он сообщил в интервью YouTube-каналу Dialogue works, она исторически является русским городом, о чём ранее заявлял президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-26 22:37

В Польше согласились на переговоры с Украиной по поставкам продуктов

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Роберт Телус заявил в интервью агентству РАР, что Варшава готова к проведению переговоров с Украиной относительно поставок продовольствия. lifenews.ru »

2023-9-21 20:19

Обвинённые в финансовых махинациях боссы "Ювентуса" согласились с баном в еврокубках

Руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус" готово согласиться с решением УЕФА об исключении из еврокубков на сезон 2023/24. Об этом пишет издание Corriere dello Sport со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-7-9 18:33

Стороны конфликта в Судане согласились на гуманитарное перемирие

Между суданской армией и силами быстрого реагирования — спецназом страны — достигнута договорённость о гуманитарном перемирии на семь дней. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-5-21 23:54

Армия и спецназ Судана согласились продлить гуманитарное перемирие на трое суток

Вооружённые силы Судана согласились продлить ещё на 72 часа срок действия режима прекращения огня в гуманитарных целях. Об этом сообщил официальный представитель ВС. lifenews.ru »

2023-4-28 00:12

Британцы неожиданно согласились с выводом россиянина о "корне зла"

В Великобритании журналисты вновь попытались выставить Россию "агрессором", а её мнение "пропагандой Кремля". Газета Daily Mail, желая показать "неадекватность" русских, процитировала главреда журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко о том, что Англия и есть "главное зло" на Западе. Но неожиданно читатели согласились с россиянином. lifenews.ru »

2023-3-7 12:44

10 самых очаровательных будок, в которых согласились бы пожить даже люди

Конура — это необязательно четыре листа фанеры с крышей. Иногда хозяева придумывают такие домики для своих питомцев, что остаётся только завидовать. Смотрите сами! lifenews.ru »

2023-1-4 11:00

Британцы согласились с Маском, призвав закончить украинский конфликт назло политикам

Предложенный американским предпринимателем Илоном Маском план урегулирования конфликта на Украине вызвал активное обсуждение среди читателей британской газеты Daily Mail. По мнению большинства из них, основатель Tesla и SpaceX абсолютно прав. lifenews.ru »

2022-10-5 11:22

Еще три кикшеринга в Петербурге согласились работать по новым правилам

Новые правила работы проката электросамокатов в Петербурге приняли еще три кикшеринговые компании — «Яндекс Go», «По пути» и «Mangoo». Как сообщили в комитете по транспорту, кикшеринги подписали соглашение, которое регулирует движение и парковку электросамокатов в новом летнем сезоне. gazeta.spb.ru »

2022-5-5 18:02

Депутаты вновь согласились со Смольным оставить общественные обсуждения в онлайн-формате

В Смольном считает, что такой формат обсуждений является прогрессивным. piter.tv »

2022-4-28 11:06

Новак: Несколько покупателей согласились оплачивать газ из РФ в рублях

Вице-премьер подчеркнул, что перевод платежей за голубое топливо в национальную валюту вызван желанием России получить 100%-ю гарантию оплаты. При этом для сделок созданы все комфортные условия. lifenews.ru »

2022-4-15 15:07

Новак заявил, что некоторые европейские страны согласились оплачивать газ из РФ в рублях

Сейчас государства и компании в Европе изучают данный вопрос. Но при этом вице-премьер уверен, что платежи будут осуществляться согласно указу президента РФ и по порядку, установленному кабмином. lifenews.ru »

2022-4-7 17:34

Байден заявил, что более 30 стран согласились высвободить нефть из стратегических резервов

По мнению американского лидера, так государства выступили против того, чтобы РФ использовала энергоресурсы в качестве оружия. Кто конкретно поддержал Вашингтон, не уточняется. lifenews.ru »

2022-4-2 19:58

ЕС и КНР согласились, что боевые действия на Украине подрывают мировую экономику

По словам главы Евросовета Мишеля, данный факт "не в интересах" ни европейского объединения, ни Пекина. lifenews.ru »

2022-4-2 17:05

Sky News: Ирландские рыбаки согласились не мешать учениям российских кораблей

Посол России встретился с делегацией производителей рыбы, которые собирались создавать помехи запланированным военно-морским манёврам. lifenews.ru »

2022-1-28 03:39

Врачи не согласились с Малышевой, назвавшей тёмные полосы на теле предвестниками рака

По словам медиков, такая пигментация может говорить о различных заболеваниях, но в любом случае является поводом для обращения к врачу. lifenews.ru »

2021-12-30 14:38

В ВОЗ согласились с тем, что «омикрон» распространяется быстрее других штаммов

По словам главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханома Гебрейесуса, новая вариация коронавирусной инфекции распространяется гораздо быстрее других штаммов. Такое заявление сделал гендиректор ВОЗ на брифинге в швейцарской Женеве. gazeta.spb.ru »

2021-12-21 01:11

ЗакС одобрил приватизацию ГУП "ТЭК". С инициативой не согласились 19 депутатов

В Смольном отмечают, что компания останется в собственности города, но станет акционерным обществом. piter.tv »

2021-12-1 11:58

Депутаты согласились продлить запрет на очные слушания Генплана Петербурга

Петербургские депутаты поддержали предложение губернатора отказаться от очных публичных слушаний по градостроительным вопросам до конца 2022 года. Высказывать недовольство граждане смогут только в онлайн-формате. businessfm.spb.ru »

2021-11-24 22:44

Британцы согласились со словами Путина об "истерике и неразберихе" на энергорынке Европы

Нынешняя ситуация с ростом цен на голубое топливо в условиях дефицита возникла в том числе из-за спекуляций на климатических проблемах, отметил ранее президент. lifenews.ru »

2021-10-7 20:43

В Кремле согласились со словами Меркель о ничтожном прогрессе в урегулировании в Донбассе

Ранее канцлер ФРГ заявила, что в ходе переговоров в Париже обсудит с Эмманюэлем Макроном работу в "нормандском формате". lifenews.ru »

2021-9-17 12:38

В Совфеде согласились с мнением Януковича о главной ошибке Украины

По оценке сенатора, страна стала кладбищем радиоактивных отходов, уничтожила свою экосистему и сократила численность населения, при этом умудрилась потерять свою независимость. lifenews.ru »

2021-8-18 13:50

МВД и Росгвардия согласились определить отличительные знаки СМИ для митингов

В ближайшее время проблему обсудит рабочая группа, собранная из представителей МВД, Росгвардии и Роскомнадзора. mr7.ru »

2021-2-5 14:05

Военные Украины не согласились со словами Зеленского о мобилизации против России

Украинские военные раскритиковали слова президента страны Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации мужчин и женщин в случае войны с Россией. Свое мнение военнослужащие высказали в разговоре с порталом Strana. gazeta.spb.ru »

2020-12-27 08:31

Власти Петербурга согласились отдать РПЦ объекты в Александр-Невской лавре и Стрельне

Администарция Петербурга удовлетворила просьбы Санкт-Петербургской Епархии РПЦ о передаче недвижимости на набережной реки Монастырки в центре города и в поселке Стрельна Петродворцового района. Санкт-Петербургская Епархия ранее обращалась с соответствующими заявлениями в Комитет имущественных отношений. gazeta.spb.ru »

2020-10-30 12:00

Власти Германии согласились передать России данные по Навальному по запросу Генпрокуратуры

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в стране удовлетворят запрос России о правовой помощи по делу оппозиционера Алексея Навального. Таким образом, в Германии согласились поделиться с Россией подробностями обследования и лечения Навального, который до сих пор пребывает в клинике «Шарите» после резкого ухудшения здоровья, случившегося 20 августа. gazeta.spb.ru »

2020-9-7 23:36