Результатов: 116

Четверть мировых запасов: В Ирландии шокированы аппетитами Зеленского на ЗРК Patriot

Владимир Зеленский требует предоставить Киеву четверть всех запасов ЗРК Patriot на планете. Об этом написал ирландский журналист Чей Боуз. Он напомнил, что ещё в марте Зеленский просил у США пять-семь батарей, однако позже серьёзно увеличил свои аппетиты. lifenews.ru »

2024-4-14 21:10

В США пожаловались, что после помощи Киеву у них осталось мало денег на пополнение запасов

У США на восполнение запасов боеприпасов осталось около миллиарда долларов. Об этом в эфире CBS сообщила глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг. По её мнению, Вашингтону не надо выбирать между обеспечением своей боеготовности и помощи партнёрам, в частности Киеву. lifenews.ru »

2023-12-10 21:05

Почти 40 младенцев могут умереть в больнице в Газе из-за исчерпания запасов кислорода

По меньшей мере 39 новорождённых детей могут погибнуть в отделениях медицинской терапии медцентра "Аш-Шифа" в секторе Газа из-за нехватки топлива и отсутствия возможности обеспечить их кислородом. Такое заявление сделала министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле. lifenews.ru »

2023-11-11 15:27

В Стамбуле запасов воды осталось на 57 дней

Уровень запасов воды в водохранилищах, снабжающих турецкий мегаполис Стамбул, снизился до 20%. Как сообщает РИА "Новости", этого объёма хватит ещё на 57 дней, если, конечно, в этот период не будет осадков. lifenews.ru »

2023-10-24 17:32

ЕС больше не может поставлять Украине оружие из собственных запасов

У стран Евросоюза больше не будет возможности отправлять Украине оружие из своих запасов без угрозы собственной безопасности. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на европейского чиновника. Он отметил, что уровень поддержки Киева в Европе ещё высок, но ЕС "уже отдал всё, что можно было" без рисков для себя. lifenews.ru »

2023-10-4 11:49

В Роснедрах рассказали о приросте запасов нефти и газа на Дальнем Востоке

Глава Федерального агентства по недроиспользованию (Роснедра) Евгений Петров заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), что в ближайшие три-пять лет ожидается значительный рост запасов нефти и газа на Дальнем Востоке благодаря новым открытиям. Его слова приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-9-11 06:16

Байден подтвердил ликвидацию запасов химического оружия в США

Американский президент Джо Байден сообщил о ликвидации запасов химического оружия США. В распространённом Белым домом заявлении сказано, что Вашингтон безопасно уничтожил последний боеприпас данного типа. lifenews.ru »

2023-7-9 01:53

"Запасов достаточно": Воронежские власти опровергли дефицит топлива из-за пожара на нефтебазе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заверил, что выход из строя нефтебазы на улице Димитрова в Воронеже никак не повлияет на обеспечение топливом в регионе. Тушение пожара, по его словам, проходит штатно. lifenews.ru »

2023-6-25 15:05

В "Газпроме" сообщили, что запасов голубого топлива хватит на 100 лет

Российская транснациональная энергетическая компания "Газпром" обладает запасами газа на 100 лет. Об этом заявил председатель совета директоров холдинга Виктор Зубков. lifenews.ru »

2023-4-20 11:35

Бундестаг разрешил Польше передать Украине истребители МиГ-29 из запасов ГДР

Немецкое правительство выдало Польше разрешение на передачу Украине истребителей советского производства. Речь идёт о самолётах МиГ, полученных Варшавой из запасов бывшей ГДР, сообщает Der Spiegel. lifenews.ru »

2023-4-14 18:51

Польша хочет передать Украине истребители из старых запасов ГДР

Польша попросила Германию разрешить поставить на Украину истребители МиГ-29, которые Варшава получила из запасов бывшей ГДР. Об этом пишет DPA со ссылкой на источники в кабмине ФРГ. lifenews.ru »

2023-4-14 15:28

Министры обороны 27 стран ЕС обсудят отправку Украине всех запасов снарядов

Главы министерств обороны 27 европейских стран, генсек НАТО Йенс Столтенберг и представители Киева сегодня соберутся в Стокгольме на неформальную двухдневную встречу. Там они планируют обсудить возможность отправки Украине всех имеющихся у ЕС запасов снарядов. lifenews.ru »

2023-3-8 06:46

"Тревожный звонок": Боррель пожаловался на истощение запасов оружия в ЕС

В Евросоюзе истощились военные запасы из-за помощи Киеву вооружением. Об этом заявил в своём блоге верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-12-12 22:39

США решили ускорить закупку оружия из-за истощения запасов

Арсенал Сухопутных войск США истощён поставками военной помощи Украине. Образовавшуюся брешь командование вынуждено закрывать срочными закупками вооружений. Об этом сообщил помощник министра Армии США по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш. lifenews.ru »

2022-11-23 06:30

В НАТО обеспокоились истощением запасов оружия из-за поставок Киеву

Западные страны оказались обеспокоены истощением собственных запасов вооружения из-за поставок на Украину. Об этом со ссылкой на анонимного представителя НАТО сообщило издание Foreign Policy. lifenews.ru »

2022-11-18 15:23

Сальдо: Запасов топлива в Херсонской области хватит надолго

Запасов топлива в Херсонской области хватит на длительный период, ЧП на Крымском мосту не повлияет на поставки необходимой продукции. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в эфире канала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-10-9 17:09

Минпромторг заверил, что товарных запасов в Крыму и Севастополе достаточно

Крым и Севастополь обеспечены необходимыми товарами на достаточном уровне, заявили в пресс-службе Минпромторга РФ. В ведомстве подчеркнули, что данным вопросом занимаются торговые организации региона. lifenews.ru »

2022-10-9 14:37

Уровень запасов газа в хранилищах Европы превысил 90%

Уровень запасов газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) превысил 90%. Такие данные приводит Ассоциация операторов газовой инфраструктуры Европы (GIE). lifenews.ru »

2022-10-7 09:37

В Минпромторге заявили об отсутствии в России дефицита запасов товаров

В России достаточно товарных запасов, их постоянно пополняют ретейлеры. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга, заявление которого приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 08:22

Аналитик объяснил, на сколько в России хватит запасов нефти

Российская нефть не закончится до тех пор, пока на неё будет сохраняться спрос. Об этом рассказал в беседе с РИА "Новости" заместитель руководителя направления "Экономика отраслей ТЭК" ЦСР Сергей Колобанов. lifenews.ru »

2022-9-4 10:00

Запасов газа в Германии хватит менее чем на три месяца

В Германии запасов газа хватит менее чем на три месяца в случае полной остановки поставок голубого топлива из России. Об этом в интервью агентству Bloomberg сообщил руководитель Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер. lifenews.ru »

2022-8-17 12:16

Россиян заверили, что запасов вакцин от коронавируса хватит на несколько месяцев

При нынешнем уровне потребления запасов вакцин от коронавируса в России хватит на несколько месяцев. Об этом проинформировал в среду оператор маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). lifenews.ru »

2022-7-28 17:49

В США запереживали из-за возможного раскола Европы

Возможная нехватка запасов газа из-за сокращения Россией поставок может нарушить единодушие ЕС по отношению к Москве. О таком опасении со стороны США сообщает со ссылкой на источники телекомпания CNN. lifenews.ru »

2022-7-27 05:49

Зеленский оценил стоимость запасов зерна на Украине в $10 млрд

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о наличии в стране запасов зерна на сумму около $10 млрд. Как отметил украинский лидер, около 20 млн тонн прошлогоднего урожая пойдут на экспорт и урожай этого года, который уже собирают, также можно будет реализовать. lifenews.ru »

2022-7-23 00:00

Стало известно, на сколько хватит запасов дорожной и авиационной техники в РФ

Текущих запасов авиационной и другой техники в России хватит ещё на три-четыре года. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на итоговой коллегии Министерства транспорта. lifenews.ru »

2022-7-2 14:09

"Мы говорим о годах": В Британии оценили сроки восполнения запасов оружия после поставок Украине

Восполнение собственных запасов оружия Великобритании, опустевших из-за снабжения Украины, займёт годы. Об этом заявил начальник британского Генштаба Соединённого Королевства Энтони Радакин. lifenews.ru »

2022-6-23 21:05

Глава регулятора ФРГ предупредил, что нынешних запасов газа не хватит на следующую зиму

По его мнению, можно будет успокоиться, только когда немецкие ПХГ будут заполнены на 90%. Тогда в случае непредвиденных ситуаций у страны будет "подушка" как минимум на 2,5 месяца. lifenews.ru »

2022-5-30 16:55

Запасов подземных хранилищ газа крупнейшего оператора Чехии хватит на три недели

Общий объём резервуаров предусматривает 2,7 миллиарда кубометров голубого топлива, однако сейчас там содержится всего 700 миллионов кубометров. lifenews.ru »

2022-4-25 01:43

Ретейлеры оценили, на сколько в России хватит запасов электроники

Сегодня основная проблема для отечественных и для международных производителей — это сложности с доставкой готовых товаров и компонентов. lifenews.ru »

2022-4-21 01:41

В США испугались истощения запасов боеприпасов у Киева за несколько дней

В Белом доме полагают, что на Украине усилятся наземные бои и это поставит военных страны в незавидное положение. lifenews.ru »

2022-4-18 18:22

Регулятор ФРГ подсчитал сроки исчерпания запасов газа в стране без поставок из России

Как поясняется, немецкие ПХГ заполнены, хотя и не полностью. Также ставка делается на альтернативные источники топлива. lifenews.ru »

2022-4-13 14:21

Великобритания вслед за США задумалась об использовании нефти из стратегических запасов

Однако пока не известно, какой объём чёрного золота Соединённое Королевство сейчас готово достать из своих резервов. lifenews.ru »

2022-4-1 19:59

Диетолог предостерегла от хранения дома больших запасов сахара

Приобретать большое количество сахара бессмысленно. Об этом заявила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, врач-диетолог Наталья Круглова. По ее словам, это создает дополнительные риски для организма и привести к злоупотреблению продуктом. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 05:32

Диетолог Круглова предупредила об одном последствии больших запасов сахара

В последнее время многие решили закупиться этим продуктом, поддавшись ажиотажу — страху, что он якобы может исчезнуть с полок российских магазинов. lifenews.ru »

2022-3-22 02:57

Россиян успокоили: запасов сахара и гречки в стране хватает

Для удовлетворения внутреннего спроса запасов сахара и гречки в России хватает, заверила эксперт. В докладе главе правительства Михаилу Мишустину вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, что в настоящий момент запасов гречки и сахара хватает, а в будущем будут  увеличены посевные площади под сахарную свеклу и гречиху. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 17:28

Абрамченко: запасов сахара и гречки достаточно для внутреннего спроса

По словам вице-премьера, в 2022 году планируется увеличить посевные площади под сахарную свеклу и гречиху. На данный момент Россия в силах обеспечить себя перечисленными продуктами. piter.tv »

2022-3-22 15:37

Вице-премьер Абрамченко: Запасов гречки и сахара в России достаточно

По её словам, высокий спрос на подобные продукты только дестабилизирует товаропроводящую сеть. Она также отметила, что сейчас в ряде регионов проходит плановое проведение посевной кампании 2022 года. lifenews.ru »

2022-3-21 14:47

Минпромторг РФ: Запасов подгузников и средств женской гигиены хватит ещё на три месяца

Он также обратил внимание на то, что на территории России на данный момент работает более 15 заводов по выпуску такой продукции. lifenews.ru »

2022-3-17 12:33