Результатов: 366

Авиация США не уничтожила ни одного боевика в ходе масштабного налёта на Сирию и Ирак

Почти все атакованные американской авиацией цели на территории Сирии и Ирака уничтожены или повреждены. Впрочем, в настоящий момент отсутствуют признаки гибели членов Корпуса стражей исламской революции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников Пентагона. lifenews.ru »

2024-2-5 03:08

Пушков: Вашингтон проиграл схватку за Сирию и не может изменить новую реальность

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Веданта Пателя о том, что Сирия недостойна возвращения в Лигу арабских государств (ЛАГ), назвав его арьергардным. lifenews.ru »

2023-5-11 06:22

Сирию решили вернуть в Лигу арабских государств

Официальный представитель МИД Ирака Ахмед ас-Сахаф заявил, что министры иностранных дел стран — членов Лиги арабских государств (ЛАГ) решили вернуть Сирию в организацию. Это произошло во время заседания 7 мая. lifenews.ru »

2023-5-7 14:30

Сирию решили пока не принимать обратно в "арабское лоно"

Главы МИД стран Персидского залива, а также Иордании, Ирака и Египта в ходе встречи в Джидде не приняли окончательного решения о возвращении Сирии в Лигу арабских государств. Это следует из принятого ими заявления. lifenews.ru »

2023-4-15 03:32

Турция потребовала от США объяснений из-за поездки генерала Марка Милли в Сирию

Американский посол в Анкаре Джефф Флэйк был вызван в Министерство иностранных дел Турции, где с него потребовали объясниться за поездку председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерала Марка Милли в Сирию. lifenews.ru »

2023-3-7 17:14

ФСБ ликвидировала группировку сторонников ИГ, переправлявших боевиков в Сирию и на Украину

Сотрудники Федеральной службы безопасности и СК на Урале и Северном Кавказе пресекли деятельность сторонников террористической организации ИГИЛ*. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, участники преступного сообщества занимались отправкой боевиков в Сирию, а также на Украину. lifenews.ru »

2022-12-26 10:20

Месть за Стамбул: Более 50 турецких истребителей и 20 дронов атакуют Сирию и Ирак

Турция нанесла удары с истребителей F-16 и беспилотников по четырём регионам в Сирии: Кобани, Телль-Рифат, Дербисия, Дерик, а также по иракскому Шенгалу. Об этом сообщает телеканал A Haber. lifenews.ru »

2022-11-20 11:13

ФСБ задержала ульяновца, помогавшего ИГИЛ в переправке террористов в Сирию

Управление Федеральной службы безопасности по Ульяновской области задержало местного жителя, который помогал ИГИЛ* в переправке террористов в Сирию для участия в боевых действиях. Об этом заявила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-8-25 19:45

Путин обсудил с Эрдоганом Сирию и зерновой вопрос

Президенты Турции и РФ Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию в Сирии и решение "зернового вопроса". Об этом в понедельник сообщили в канцелярии турецкого лидера. lifenews.ru »

2022-7-11 16:37

ДНР заявила о готовности поставлять зерно в Сирию через порт Мариуполя

Донецкая Народная Республика может поставлять в Сирию продукцию, в том числе зерно, через уже функционирующий порт в Мариуполе. Об этом в интервью РИА "Новости" на ПМЭФ заявил глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-6-18 22:04

Бросок "Кобры": Зачем Россия перебросила в Сирию самолёты со "змеиными" ракетами

Американские эксперты считают, что теперь российские ВКС могут "запечатать" любой участок Средиземного моря. lifenews.ru »

2022-2-18 00:40

Лукашенко назвал фейком сообщения об отправке белорусских военных в Сирию

По словам президента, сирийское правительство уже давно просит руководство республики предоставить им врачей. Однако сейчас в стране есть много своих проблем, включая пандемию. lifenews.ru »

2022-2-9 12:04

Зампостпреда при ООН Полянский: Иностранные войска должны немедленно покинуть Сирию

По словам дипломата, американские военные не справляются с проблемой терроризма в стране. Более того, их пребывание привело к появлению "зон беззаконий". lifenews.ru »

2022-1-28 09:30

Турция направляет в Сирию дополнительные войска в преддверии встречи Эрдогана с Путиным

По мнению аналитиков Bloomberg, это демонстративный жест со стороны турецкого лидера, призванный сдержать любые попытки сирийских наземных сил взять под контроль Идлиб. lifenews.ru »

2021-9-22 18:12

СМИ: Американские военные перевезли в Сирию 40 боевиков ИГИЛ

Террористов, в числе которых находились "руководитель шпионских групп" и "специалист по производству взрывных устройств", переместили из тюрем арабо-курдских отрядов. lifenews.ru »

2021-8-7 02:42

Песков прокомментировал сообщение о поставке «Спутник V» в Сирию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что страна продолжит помогать Сирии с вакциной от коронавируса. Так в Кремле отреагировали на сообщения в СМИ о поставках. Ранее New York Times опубликовала материал о поставках доз препарата от инфекции в Сирию со стороны России. gazeta.spb.ru »

2021-2-22 01:06

Пять лет в пустыне. Как Россия спасла Сирию от террористов и почему наши военные ещё там

Россия вмешалась в конфликт в его самой критической точке. Всего несколько дней отделяли Сирийскую Арабскую Республику, несколько лет сражавшуюся с боевиками самостоятельно, от полного уничтожения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-1 18:39