Результатов: 71

Родители расчленённой аспирантки приехали на оглашение приговора доценту Соколову — видео

Это первое судебное заседание по делу о расправе над дочерью, на котором они присутствуют. lifenews.ru »

2020-12-25 14:07

Что известно по делу Соколова об убийстве и расчленении аспирантки

В Петербурге продолжается судебный процесс над историком Олегом Соколовым, которого подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Чуть более, чем за год, оно успело обрасти различными подробностями. gazeta.spb.ru »

2020-12-7 14:01

Гоблин назвал возможную причину убийства аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко

Блогер Дмитрий Пучков отметил, что человек в возрасте Олега Соколова уже не может пойти на убийство возлюбленной без веской причины, потому что у него «не бурлят гормоны». При этом Гоблин рассказывает, как Соколова трясло в его присутствии, если доцент СПбГУ выходил из себя. mr7.ru »

2020-10-14 19:54

Историк Соколов признал вину в убийстве аспирантки

В понедельник, 12 октября, обвиняемый в убийстве аспирантки бывший сотрудник СПбГУ Олег Соколов признал свою вину в совершении этого преступления, которую ранее отрицал. Также он добавил, что берёт на себя ответственность и по другому пункту обвинения – хранению оружия и боеприпасов. topdialog.ru »

2020-10-12 14:29

Обнародована причина смерти аспирантки, которую убил доцент-расчленитель Соколов

По мнению эксперта, историк пытался задушить свою жертву, но не смог, девушка лишь потеряла сознание.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 17:06

Брат убитой аспирантки Ещенко признан потерпевшим

Суд также освободил от статуса потерпевших родителей погибшей в связи с их письменным заявлением. Сам подозреваемый и его адвокат были не против. spb.aif.ru »

2020-9-14 20:20

Брат убитой историком аспирантки признан потерпевшей стороной

Суд признал потерпевшей стороной брата аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анастасии Ещенко, в убийстве которой обвиняется историк Олег Соколов. saint-petersburg.ru »

2020-9-15 17:12

Свидетель по делу историка Соколова рассказал, как нашел останки жертвы

В Петербурге продолжается суд по делу об убийстве и расчленении аспирантки СПбГУ. По словам механика «Экостроя», пакет с туловищем пролежал в воде несколько дней. spb.aif.ru »

2020-7-13 18:00

Свидетель рассказал, как нашли останки убитой аспирантки Ещенко

Мешок с останками убитой аспирантки Анастасии Ещенко нашли сотрудники ГУП «Экострой». Вместе с мусором его выловили на пересечении канала Грибоедова и Крюкова канала у Никольского собора. gazeta.spb.ru »

2020-7-13 15:12

Доцент-расчленитель Соколов после убийства аспирантки дважды звонил в Посольство Франции

Защита семьи Анастасии Ещенко считает, что историк планировал побег из страны.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 14:40

Адвокат семьи убитой аспирантки заявила, что доцент-расчленитель мог отредактировать их переписку

Сторона защиты указывает, что у историка Соколова было достаточно времени, чтобы сфальсифицировать доказательства, которые должны как-то его оправдать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-7 18:25

Адвокат семьи убитой аспирантки Ещенко сообщил, что Соколов применял к ней силу и до убийства

В настоящее время решается вопрос о разглашении личной переписки между историком и убитой девушкой. Адвокат, представляющий интересы семьи Анастасии Ещенко, Александра Бакшеева сообщила новые подробности взаимоотношений бывших возлюбленных. gazeta.spb.ru »

2020-7-3 18:04

С чем историк Соколов дошел до суда за убийство аспирантки. Первое заседание, онлайн

Спустя семь месяцев после задержания и ареста историка Олега Соколова суд в Петербурге начинает рассмотрение по существу дела об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия. Слушателей на заседание не пустили из-за коронавируса, процесс из Санкт-Петербургского городского суда транслируется онлайн. «Фонтанка» дублирует его в текстовом формате. fontanka.ru »

2020-6-9 11:39

Генпрокуратура не нашла жестокости в убийстве Соколовым аспирантки Ещенко

В окончательной редакции обвинительного заключения говорится, что ученый убил возлюбленную «в бытовом конфликте на почве взаимной ревности». mr7.ru »

2020-3-20 21:42

СК завершил расследование дела историка Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки

По данным следствия, доцент расправился с возлюбленной и попытался избавиться от тела.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-18 11:59

Экранизированная история отношений доцента Соколова и убитой им аспирантки возмутила студентов истфака

Коллеги погибшей Ещенко признались, что остались в шоке от просмотра сделанного мини-фильма. piter.tv »

2020-2-28 16:30

Обвиняемого в убийстве аспирантки историка Соколова перевели в московский СИЗО

Адвокат доцента сообщил, что психолого- психиатрическая экспертиза по делу его подопечного еще не завершилась. piter.tv »

2020-1-9 12:33

СМИ: В Петербурге нашли останки аспирантки Соколова, которого обвиняют в её убийстве

В Северной столице нашли останки молодой девушке. По предварительной информации, это части тела аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. В её убийстве обвиняют историка Олега Соколова. Историк Соколов останется под стражей до апреля Как заявила адвокат матери погибшей Александра Бакшеева, поиски останков девушки заняли 1,5 месяца. topdialog.ru »

2019-12-26 19:02

В Петербурге найдены останки убитой аспирантки Анастасии Ещенко

Останки убитой и расчлененной аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко нашли через полтора месяца поисков. По версии следствия, историк Олег Соколов пытался уничтожать улики в реке. fontanka.ru »

2019-12-26 16:46

Семья убитой историком Соколовым аспирантки отказалась от материальной помощи

Защита семьи убитой Анастасии Ещенко заявила, что семья не собирается предъявлять к Соколову требования о выплате 10 млн рублей компенсации. Адвокат Александра Бакшеева опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что семья 24-летней Анастасии Ещенко, которую убил историк Олег Соколов, подаст иск к ученому на компенсацию морального ущерба в размере 10 миллионов рублей. Бакшеева […] gazeta.spb.ru »

2019-12-15 00:46

Водолазы прекратили поиски останков убитой аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко

Поиски останков аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко прекращены. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах. Водолазы три недели вели поиски в реке Мойка и в водёмах, в которые она впадает. topdialog.ru »

2019-11-30 16:03

Мать убитой Олегом Соколовым аспирантки высказала свою версию произошедшего

Причина, по которой экс-доцент Олег Соколов жестоко убил свою возлюбленную, 24-летнюю Анастасию Ещенко, по-прежнему неизвестна. Мать погибшей девушки поделилась своим взглядом на причины случившегося. gazeta.spb.ru »

2019-11-23 22:50

Раскольников, Распутин, Олег Соколов… Громкое убийство аспирантки включили в пешеходную экскурсию

Петербургские экскурсоводы включили в программу «Кровавый Петербург» историю бывшего преподавателя СПбГУ, доцента Олега Соколова, который по версии следствия убил свою сожительницу, аспирантку Анастасию Ещенко, а после расчленил её тело, чтобы выбросить в реку. topdialog.ru »

2019-11-22 17:02

Мать убитой аспирантки СПбГУ госпитализирована после похорон

Мать аспирантки Анастасии Ещенко, убитой доцентом СПбГУ Олегом Соколовым, госпитализировали в отделение реанимации прямо с кладбища, где она похоронила дочь. Как сообщает РБК, ссылаясь на слова отца убитой девушки Олега Ещенко, его супруга была госпитализирована в медицинское учреждение, где ее определили в отделение реанимации. gazeta.spb.ru »

2019-11-16 21:19

Подозреваемого в убийстве аспирантки доцента Соколова перевели в СИЗО

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, переведен из изолятора временного содержания в СИЗО «Кресты 1». По словам его адвоката Александра Почуева, первое время Олег Соколов будет находиться на карантине, а потом его отправят в общую камеру. gazeta.spb.ru »

2019-11-16 07:21

После убийства аспирантки СПбГУ создаст научный центр изучения проблем домашнего насилия

Инициатива создания принадлежит профессору кафедры уголовного права СПбГУ Владиславу Щепелькову. piter.tv »

2019-11-14 15:40

Обвиняемый в убийстве и расчленении аспирантки Соколов готов оплатить ее похороны

Бывший доцент одного из университетов Петербурга Олег Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве 24-летней девушки, хочет помочь ее близким с похоронами. Такое заявление сделал адвокат историка. По словам адвоката, Соколов тоже хотел бы оказать материальную помощь. gazeta.spb.ru »

2019-11-14 08:35

В СПбГУ задумались о проверке преподавателей на вменяемость после убийства аспирантки

На фоне дела доцента Олега Соколова, который подозревается в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, в СПбГУ задумались о дополнительных мерах, которые позволят предотвратить подобные ситуации в будущем. gazeta.spb.ru »

2019-11-12 11:03