Результатов: 153

Пострадавших от паводка в Оренбуржье освободят от уплаты коммуналки

Власти Оренбургской области собираются освободить от коммунальных платежей жителей, попавших в зону подтопления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. lifenews.ru »

2024-4-8 20:20

Драка между жительницей петербургской коммуналки и мигрантом заинтересовала Бастрыкина

Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело после драки в петербургской коммуналке. Женщину избил мигрант, который не хотел убираться в местах общего пользования. В Петербурге коммунальная квартира на Васильевском острове превратилась в боксерский ринг. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 09:43

В Кронштадте судебные приставы обнаружили в захламленной комнате коммуналки брошенных котов

Женщина занимала комнату незаконно, она была предоставлена ей только на время работы в поликлинике. piter.tv »

2023-4-12 10:35

Подозреваемого в поджоге коммуналки на Вознессенском заключили под стражу

Подозреваемого в поджоге коммунальной квартиры на Вознессенском проспекте задержали. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Мужчина будет заключен под стражу до 1 марта 2023 года, уточнили в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 21:27

Петербуржцам рассказали, как не платить штрафные пени за неоплату «коммуналки»

В период с 1 по 31 декабря петербуржский водоканал будет проводить акцию » В Новый год без долгов». Об этом сообщает пресс-служба организации. Так, жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут оплатить свои долги за холодное водоснабжение и водоотведение, не тратя деньги на накапавшие пени. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 14:49

Петербуржец нашел труп брата в комнате коммуналки на Уральской

В Василеостровском районе 40-летний мужчина вернулся в коммунальную квартиру, где проживал вместе с братом, и нашел родственника мертвым в многочисленными гематомами головы. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 21:01

Охраннику с коммуналки на Рижском могла вспороть живот его коллега

Подозреваемая по этому делу сама пришла в отделение. Как стало известно Gazeta. SPB, 26 августа около 12 часов дня в экстренные службы обратился мужчина, который сообщил, что нашел своего 49-летнего дядю дома со споротым животом. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 13:46

Житель коммуналки на 2-Комсомольской поссорился с соседом и ударил его в живот ножом

В Красносельском районе между двумя соседями произошла ссора, после которой одного из них поместили в реанимацию. Как стало известно Gazeta. SPB, в коммунальной квартире на 2-Комсомольской, 22, корпус 1 ближе к вечеру 14 августа задержали 31-летнего неработающего официально гражданина, который нанес тяжелое ножевое ранение своего соседу. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 12:08

Ковид, авансы и тугие коммуналки. Что контролеры нашли в петербургском бюджете

«Фонтанка» рассказывает, что Контрольно-счетная палата рассказала Беглову об исполнении прошлогоднего бюджета. fontanka.ru »

2022-6-22 18:45

По цене убитой коммуналки. В Петербурге собственники избавляются от мини-отелей и гостиниц

Грядущий сезон отпусков вселяет тревогу в сердца владельцев небольших гостиниц и мини-отелей. Причем настолько, что многие уже даже не надеются получить прибыли со своего детища, а предпочитают сбыть ставшую обузой недвижимость с рук. fontanka.ru »

2022-6-1 15:03

Изменились штрафы за неоплату "коммуналки": Кто теперь заплатит больше

Управляющие компании стали активно взыскивать не только долги, но и повышенные пени. Когда и сколько теперь придётся платить коммунальным должникам, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-3-28 00:40

Непобедимые коммуналки Петербурга. Удастся ли расселить их в XXI веке?

В Петербурге за три года собираются расселить 5146 коммуналок, на это из бюджета выделят 9,6 млрд рублей. Но и такие вложения вряд ли не позволят решить проблему в какие-то обозримые сроки. spb.aif.ru »

2022-2-24 11:36

Коммуналки с экскурсиями

Существует не очень приятная статистика относительно того, сколько жителей Петербурга живут в коммунальных квартирах. Согласно подсчётам, каждый десятый петербуржец всё ещё вынужден делить свой быт с чужими людьми. topdialog.ru »

2021-10-28 16:00

В Госдуме предложили увеличить число льготников по оплате коммуналки

Депутаты считают, что можно иначе рассчитывать долю таких расходов в семейном бюджете, в результате чего помощь со стороны государства должна вырасти. lifenews.ru »

2021-9-13 01:23

Как выехать из коммуналки?

В Петербурге изменились условия расселения коммунальных квартир. Теперь тем, кто хочет улучшить свои жилищные условия за счет государства, придется доказать, что они малоимущие. Есть и другие новшества. Какие? spb.aif.ru »

2021-9-3 15:58

На Невском тушили старинный доходный дом, где на месте меблированных комнат — коммуналки

Целый «автопарк» пожарных машин встречал утро 13 июля в самом центре Петербурга. Пожар тушили в историческом здании. fontanka.ru »

2021-7-13 07:50

Житель коммуналки в Петербурге организовал майнинговую ферму

Житель Санкт-Петербурга оборудовал ферму для майнинга криптовалюты в коммунальной квартире. Соседи даже не предполагали, кто виноват в огромных счетах за электричество. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону,... newdaynews.ru »

2021-4-22 14:48

Коммуналки в Петербурге начнут расселять по новым правилам. Адвокат раскрыла нюансы

Для получения субсидии необходимо собрать небольшой пакет документов и обратиться в МФЦ. lifenews.ru »

2021-3-3 21:22

На Маршала Говорова из окна коммуналки выпал 33-летний мужчина

Около восьми часов вечера в дежурную часть ГУ МВД России по Кировскому району обратилась женщина, которая рассказала, что возле одного домов по улице Маршала Говорова из окна выпал человек. Прибывшие к месту происшествия правоохранители установили, что пострадавший, 33-летний безработный мужчина, выпал из окна коммунальной квартиры. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 09:31

Похороненные заживо. Пожилые супруги умерли в куче хлама в своей квартире

Соседи рассказали, что жаловались на эту квартиру неоднократно, но реакции от контролирующих органов не было, пока с потолка у соседей не стали сыпаться черви. spb.aif.ru »

2020-9-22 07:14

Как противостоять взысканию коммуналки через судебный приказ

Ограничения, связанные с последствиями распространения коронавируса, коснулись многих сторон жизни россиян. Вместе с правилами по поддержанию социальной дистанции, привычкой работать удалённо и дистанционным документооборотом собственники жилья в многоквартирных домах освоили новые приёмы в тяжбах по поводу коммунальных услуг. lifenews.ru »

2020-8-3 07:30

Долги за услуги ЖКХ? Что в этом году ждёт неплательщиков коммуналки

Многие должники обрадовались, узнав, что пени за просрочку в этом году начислять не будут. Впрочем, эта мера поддержки вовсе не освобождает от оплаты коммунальных услуг. Более того, неприятный сюрприз ждёт злостных неплательщиков, которые оказались в должниках до пандемии коронавируса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 13:00

75 процентов зарплат за счет бюджета и отмена коммуналки. Что Смольному предложили положить во второй пакет помощи бизнесу

Петербургский бизнес рассказал в Смольном, какой помощи ждет от чиновников. Лучшего способа вызвать губернатора на откровенность не было. fontanka.ru »

2020-4-22 11:05

Вашими темпами коммуналки в Петербурге за 15 лет не расселить. Счетная палата зарылась в цифрах жилищных госпрограмм

На протяжении минимум двух лет более 3,5 тысяч нуждающихся не получили выплат по жилищным госпрограммам в Петербурге. Средства мирно лежали на счете ГБУ Горжилобмен, а отчетность по исполнению завышалась, считают в КСП. fontanka.ru »

2020-2-6 18:11

Жители Петербурга смогут узнать о повышение «коммуналки» по «горячей линии»

В Санкт-Петербурге начнет работать горячая линия по приему обращений граждан по вопросам о повышении платы за коммунальные услуги. Все граждане смогут уточнять информацию о январских квитанциях, им ответят на вопросы по изменению взноса за капремонт, сообщили на сайте Жилищного комитета Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-1-22 08:00