Результатов: 69

СМИ раскрыли необычное поручение Байдена по поводу Трампа

Действующий хозяин Белого дома Джо Байден обратился к своим помощникам по предвыборному штабу с необычным поручением. Как сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, демократ потребовал от своих подчинённых "более агрессивно" сосредоточиться на "безумных" речах другого кандидата на этот пост, миллиардера Дональда Трампа. lifenews.ru »

2024-2-22 05:50

Призыв в 2024 году пройдет с электронными повестками

В 2024 году в России призыв должен пройти с электронными повестками. Данное поручение дал президент РФ Владимир Путин. Президент России Владимир Путин поручил организовать работу по формированию электронных повесток, а также открыть доступ личному кабинету в реестре повесток, поручение опубликовано на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 15:30

Путин дал поручение рассмотреть создание Центрально-Евразийского коридора

Президент РФ Владимир Путин дал поручение подумать над проработкой Центрально-Евразийского транспортного коридора, который протянется через Монголию и Западный Китай. Соответствующие указания размещены на сайте Кремля после совещания по вопросам социально-экономического развития Красноярского края. lifenews.ru »

2023-10-13 19:10

Минпромторг обещал беспрекословно исполнить поручение Путина об авто для чиновников

Распоряжение президента РФ Владимира Путина о том, что российские чиновники должны передвигаться на отечественных машинах, обсуждению не подлежит и будет исполнено. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-9-13 14:18

Путин поручил рассмотреть идею создания международного кинокластера в Москве

Президент РФ Владимир Путин дал поручение рассмотреть возможность создания в Москве международного кинокластера. Это особая экономическая зона в сфере киноиндустрии. Поручение главы государства опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-8-17 11:00

Лукашенко дал поручение разобраться с приостановкой работы лазурных автобусов в Петербурге

Глава республики высказал, что спрос на автобусы остается высоким. Проблем с ними не возникало. Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение разобраться в ситуации с приостановкой властями Петербурга эксплуатации автобусов Минского автомобильного завода из-за опасности возгорания. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 09:13

Путин поручил разработать меры для снижения ставок по долгосрочным кредитам

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству разработать меры для уменьшения ставок по долгосрочным кредитам в срок до 15 июня. Соответствующее поручение появилось на сайте Кремля. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-5-23 20:09

Кадыров попросил Путина дать поручение о передислокации "Ахмата" в Артёмовск

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров направил официальное письмо на имя главы государства Владимира Путина с просьбой дать поручение перебросить подразделения спецотряда "Ахмат" в Артёмовск (украинское название — Бахмут). lifenews.ru »

2023-5-7 23:51

Предприниматели Петербурга откликнулись на поручение Путина снизить нагрузку на бизнес

Владимир Путин поручил правительству продумать снижение административной и налоговой нагрузки на небольшие промышленные предприятия. Примечательно, ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что полностью исключить проверки бизнеса нельзя, потому что обеспечение безопасности жизни и здоровья людей – это важная функция государства. businessfm.spb.ru »

2023-4-6 09:03

В Госдуме сочли безумием украинскую идею о переименовании России в Московию

Поручение украинского лидера Владимира Зеленского о проработке возможности переименования России в Московию не что иное, как безумие. Как заявил в беседе с RT первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, такое поручение может дать лишь больной человек с изощрённой фантазией. lifenews.ru »

2023-3-12 15:44

Продюсер картины "Нахимовцы" прокомментировал поручение Путина о госфинансировании фильмов для молодёжи

Юрий Обухов уверен, что такая мера поддержки обеспечит выпуск содержательного и зрелищного кино, которое подойдёт для просмотра детям и подросткам. piter.tv »

2022-10-17 16:19

"Никто не наказан": активисты прокомментировали поручение Бастрыкина проверить стройку у Пулковской обсерватории

Оптимизма не разделяют ни участники инициативной группы, ни сами работники учреждения. piter.tv »

2022-9-6 15:41

Хуснуллин дал поручение Минэнерго проработать вопрос о газификации Запорожья

Вице-премьер Марат Хуснуллин заверил, что российская сторона восстановит газификацию Запорожской области, прекращённую Киевом. Об этом он написал в телеграм-канале, подчеркнув, что соответствующие поручения по решению проблемы уже даны. lifenews.ru »

2022-7-13 18:57

«Диверсия, саботаж или глупость?» В Совете Федерации указали, что министерство просвещения РФ игнорирует поручение Путина

Министерство просвещения РФ игнорирует поручение главы государства Владимира Путина по наведению порядка с учебниками истории. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявила сенатор Маргарита Павлова сегодня на... newdaynews.ru »

2022-6-23 14:17

До 1 сентября президент РФ поручил расширить программу льготной семейной ипотеки

Президент России Владимир Путин дал поручение до осени расширить программу ипотеки по льготной ставке на семьи, в которых родится ребенок до конца 2023 года. Поручение глав государства по поводу расширения программы льготной семейной ипотеки представлено на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 18:29

Поручение Путина собрать базу о зверствах украинских нацистов сочли подготовкой к трибуналу

Эксперты считают, что российский лидер действует на опережение, поскольку Запад уже обсуждает предложения дать оценку спецоперации. А так аргументы Москвы до западных лидеров точно дойдут. lifenews.ru »

2022-4-27 20:20

Мишустин поручил разработать параметры повышения соцвыплат и пенсий в России

Министерство труда и Министерство финансов России разработают параметры повышения социальных выплат и пенсий. Соответствующее поручение дал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Он напомнил, что поручение по поводу увеличения прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда (МРОТ), выплат и пенсий ранее дал президент России Владимир Путин. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 07:30

МИД Украины потребовал отменить поручение Путина о соцвыплатах жителям Донбасса

По словам ведомства, в то время, когда Киев и партнёры прилагают все усилия для деэскалации ситуации, новое решение российского руководства не способствует этим дипломатическим усилиям. lifenews.ru »

2022-1-30 13:27

"Трудно переоценить, насколько это важно для людей": Вышинский поддержал поручение Путина о соцвыплатах для живущих в ДНР и ЛНР россиян

По словам члена Совета по правам человека, данная мера является очень важным шагом на пути к совершенствованию системы поддержки российских граждан в Донбассе. lifenews.ru »

2022-1-30 22:59

В ДНР назвали важнейшим гуманитарным шагом поручение Путина о соцвыплатах

Спикер парламента Бидёвка выразил благодарность российскому лидеру и стране, отметив, что новые меры значительно упростят жизнь граждан. lifenews.ru »

2022-1-30 17:26

Правительство РФ снова саботирует поручение Путина

Правительство РФ не выполняет поручение главы государства по изменению системы оплаты труда медиков. Об этом заявил лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на брифинге перед пленарным заседанием нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2022-1-20 13:45

Путин дал поручение проверить готовность введения системы QR-кодов в транспорте

Сначала отзывы на законопроекты должны предоставить регионы. После этого к рассмотрению приступит думский комитет по здравоохранению. Только потом начнется подготовка к первому чтению. piter.tv »

2021-12-9 19:08

"Нужно быть готовыми": Депутат Хубезов прокомментировал поручение Путина по борьбе с омикрон-штаммом

Парламентарий отмечает, что новая мутация вируса может и не задержаться, но меры необходимо принимать. lifenews.ru »

2021-12-1 23:32

Путин подписал поручение о запуске телешоу "Учитель года"

Ранее российский лидер призывал продумать формат всероссийского конкурса педагогов, чтобы он стал более зрелищным и популярным, как в своё время шоу "Форт Боярд". lifenews.ru »

2021-9-28 19:31

Глава МЭР: Экономика России восстанавливается недостаточно, чтобы выполнить поручение Путина

Российская экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось общенациональным планом, но инерционный темп роста ниже, чем было установлено президентом РФ Владимиром Путиным. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об... newdaynews.ru »

2021-9-22 13:01

"Это близкие нам люди": Политолог оценил поручение Путина эвакуировать из Афганистана в том числе украинцев

Борис Межуев назвал важной помощь в вывозе граждан государств, у которых нет возможности самим это осуществить. lifenews.ru »

2021-8-25 11:16

Росгвардия выполнит поручение Путина об ужесточении правил оборота оружия после трагедии в Казани

Разрешение на хранение огнестрельного оружия 19-летний стрелок получил незадолго до нападения на гимназию, из которой выпустился после девятого класса. lifenews.ru »

2021-5-12 18:09

Эксперт прокомментировал поручение Путина проверить обоснованность роста цен на жилье

Объем ввода жилья в прошлом году снизился не так сильно, однако цены возросли. piter.tv »

2021-4-9 09:04

Президент Египта дал поручение разгрузить заблокировавшее Суэцкий канал судно

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился подготовиться к облегчению груза контейнеровоза Ever Given, заблокировавшего Суэцкий канал. Об этом сообщает телеканал Al Arabia со ссылкой на заявление главы администрации канала Усамы Рабиа. gazeta.spb.ru »

2021-3-28 18:11

Лукашенко дал поручение Минобороны усилить охрану границы

Особое внимание Минобороны будет приковано к передвижению войск НАТО на территории Польши и Литвы. Лукашенко приказал "не стесняться" выводить на направления их передвижения свои подразделения. piter.tv »

2020-8-20 09:31

Путин дал поручение определить дополнительные сроки сдачи ЕГЭ в новом учебном году

Ответственными за выполнение назначены министр просвещения Сергей Кравцов, врио главы Роспотребнадзора Анзор Музаев и высшие должностные лица субъектов РФ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-12 20:00

Песков прокомментировал поручение Мишустина изучить применение указов по борьбе с коронавирусом

Ранее премьер дал такие поручения Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-4 13:51

Картина дня: поручение Путина создать Институт истории блокады Ленинграда в Петербурге и отмена ПМЭФ-2020 из-за коронавируса

Кто займётся созданием Института и как отмену форума прокомментировал глава Счётной палаты. saint-petersburg.ru »

2020-3-7 20:53

Путин дал поручение о дополнительной поддержке пострадавших от теракта в Беслане

Ответственным указан премьер-министр РФ Михаил Мишустин, срок доклада — до 1 апреля.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-31 15:11

«Не выполняет поручение президента»: «Дом.рф» раскритиковали в Госдуме

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента представители фракции «Справедливая Россия» обрушились с жесткой критикой в адрес «Дом.рф». Как заявили депутаты, вместо выполнения поручения президента РФ о... newdaynews.ru »

2019-9-24 15:31

Поручение Александра Беглова по установке скамеек в Малиновке выполнили уже на следующий день

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил парк Малиновка в Красногвардейском района. Он пообщался с горожанами, узнал их мнения относительно парка. На основании этого он отдал несколько распоряжений. neva.versia.ru »

2019-8-20 20:21

Путин дал поручение обеспечить малоимущих жильем

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать новые меры по предоставлению жилья семьям с низкими доходами. Поручение президента включено в национальный проект «Жилье и городская среда». gazeta.spb.ru »

2019-7-18 22:24

Поручение Медведева оказалось «пустышкой»: регионы России переплачивают за нацпроекты

В России не исполняется поручение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о софинансировании нацпроектов в регионах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин... newdaynews.ru »

2019-6-10 13:07