Результатов: 31

Крутим педали в День велосипеда 3 июня: Откуда взялся этот необычный праздник?

Самой простой, недорогой, надёжный и экологичный вид транспорта. Это всё о велосипеде. Человек "оседлал" железного коня больше двухсот лет назад, и эта любовь продолжается до сих пор. Почему велосипед так популярен? Кто и когда его изобрёл? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-6-7 18:28

В Приморском районе крутили педали, чтобы помочь природе

20 мая в жилом комплексе «Чистое небо» прошел Setl Green Day – весенний субботник, уже второй в этом месяце в проектах компании. На один день площадь Солнца стала самой экологичной локацией в городе. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 14:47

Крути педали!: Какие правила нужно знать велосипедисту, прежде чем выехать на дорогу в 2023 году

Пренебрежение некоторыми из этих правил чревато в лучшем случае штрафом, в худшем — серьёзной аварией и длительным лечением. lifenews.ru »

2023-4-2 13:03

Учёные выяснили, почему пожилые водители чаще путают педали газа и тормоза

Японские учёные из Нагойского университета в ходе исследования смогли выяснить, почему пожилые водители гораздо чаще путают педали газа и тормоза. Результаты работы опубликованы в журнале Behavioral Brain Research. lifenews.ru »

2022-10-4 14:01

"Давят на все педали": Политолог объяснил безысходностью новый план Запада по российской нефти

Очередная попытка Запада ограничить стоимость российских энергоресурсов является изначально провальной. Об этом рассказал телеканалу "360" доктор бизнес-администрирования, политический аналитик Валерий Корнеев, комментируя желание США и Европы надавить на страховые компании, чтобы те не предоставляли услуги танкерам, перевозящим нефть из РФ. lifenews.ru »

2022-9-16 13:24

"Обе педали тормозят": Экс-министр Украины назвал причины отсутствия развития страны

По его словам, Киев слишком долго жил по рекомендациям Запада. В частности, Международный валютный фонд и американские консультанты внесли свою ложку дёгтя. lifenews.ru »

2021-8-24 09:21

Перепутала педали: в Якутске клиентка насмерть задавила работника автосервиса — видео

Прибывшие медики пытались реанимировать мужчину, но безуспешно — он скончался на месте от полученных травм. lifenews.ru »

2021-4-8 10:54

«Перепутала педали»: автоледи улетела в реку Смоленку

Сегодня вечером у реки Смоленки произошло ДТП с участием легкового авто. Девушка за рулем машины оказалась в водоеме. Если бы не лед, легковушка могла бы утонуть. Дорожный инцидент случился во вторник, 2 февраля. gazeta.spb.ru »

2021-2-2 20:27

Перепутал педали: Mersedes запутался в железной сетке на Фермском шоссе

В Петербурге на Фермском шоссе внедорожник белого цвета пробил железную сетку, которая ограждала парковку. Дорожный инцидент случился сегодня утром, 13 июля. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в сообществе «Неизданное ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-7-13 10:48

Автоледи перепутала педали и влетела в детскую коляску на Бестужевской

В Калининском районе Петербурга автоледи превратила детскую коляску в «гармошку». К счастью, ребенка в ней не было. Инцидент произошел сегодня днем, 20 сентября, на Бестужевской улице. Женщина за рулем красной иномарки перепутала педали и выехала на детскую площадку. gazeta.spb.ru »

2019-9-20 14:35

Водительница «перепутала педали» и разбила 5 авто на Выборгском шоссе

В субботу, 25 мая, около 8 часов утра в кармане во дворе дома 35 по Выборгскому шоссе на севере Санкт-Петербурга из-за неудачной парковки пострадали пять авто.   Водительница, которая находилась за рулем автомобиля марки «Ауди», в ходе неудачного маневра, как она сама сообщила, перепутала педаль газа и тормоза. gazeta.spb.ru »

2019-5-26 05:11

Крути педали: как велосипед улучшает экологию и экономику

С наступлением теплой погоды на улицах становится все больше велосипедистов. И это хорошо – «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, как двухколесный транспорт влияет на окружающий мир. saint-petersburg.ru »

2019-4-18 13:00

Перепутала педали: женщина за рулем BMW протаранила стену магазина

По свидетельствам очевидцев, автолюбительница перепутала педали. Виновница аварии так не считает. По ее словам, у кроссовера BMW X3 отказал тормозной механизм. В результате происшествия никто не пострадал. mr7.ru »

2019-3-20 11:47

В Швеции пенсионерка перепутала педали авто и врезалась в толпу

В столице Швеции пожилая автоледи перепутала педали и въехала в толпу пешеходов. В результате ДТП три человека оказались на больничных койках. spbdnevnik.ru »

2017-8-8 17:14