Результатов: 68

Советник Пушилина допустил военный переворот на Украине для свержения Зеленского

На Украине может произойти военный переворот для свержения отменившего выборы Владимира Зеленского. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. По его словам, возглавить переворот может бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2024-4-7 11:44

В Буркина-Фасо предотвратили государственный переворот

В Буркина-Фасо была предотвращена попытка государственного переворота. Об этом официально заявили военные из переходного правительства. lifenews.ru »

2023-9-28 02:44

Жители Габона до утра праздновали военный переворот

Захват власти в Габоне военными получил поддержку у населения страны. Это событие в столице Либревиле и во втором по величине городе Порт-Жантиль люди отмечали до утра. Об этом сообщает агентство France Presse. lifenews.ru »

2023-8-30 14:24

Ещё в одной африканской стране произошёл военный переворот

Армия Габона объявила по телевидению об отмене результатов президентских и парламентских выборов, а также о роспуске институтов власти. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP). lifenews.ru »

2023-8-30 08:25

"Я твой уран шатал": Чем закончится антифранцузский переворот в Нигере

Удастся ли военным стабилизировать ситуацию в стране и не последует ли западное вторжение в Нигер, который Париж давно считает своей урановой колонией. lifenews.ru »

2023-7-27 14:53

Захарова предрекла "дворцовый переворот" Украине из-за визита "буревестника"

Появление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Киеве было неслучайным: не исключено, что на Украине затевается очередной "дворцовый переворот". Таким предположением поделилась в рамках брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-9 13:25

На следующей неделе начнётся ценовой переворот: К каким последствиям приведёт эмбарго на нефть

С 5 декабря запретят экспорт нефти из России в ЕС. Экономисты считают, что это должно сказаться на стоимости очень многих товаров и услуг — от бензина до продуктов. К чему готовиться покупателям? lifenews.ru »

2022-12-2 04:40

Переворот в Киеве и гибель Зеленского: Кива рассказал, чем чревата для Украины отставка Джонсона

Бывший депутат Рады Илья Кива предположил, что после отставки Бориса Джонсона может произойти военный переворот в Киеве, который приведёт к насильственной гибели президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-7-8 07:11

На строительном рынке начинается ценовой переворот: Какие материалы подешевеют, а какие подорожают

В сфере строительства наметилось несколько новых трендов. Так, ускорилось падение цен на ряд товаров. Как изменится стоимость стройматериалов, на чём можно сэкономить, а за что не стоит переплачивать? lifenews.ru »

2022-6-29 00:40

Зеленскому предрекли военный переворот из-за его жёстких мер в отношении бойцов ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины начинается "брожение". Некоторые представители младшего офицерского состава уже открыто критикуют правительство своей страны, складывают оружие и сдаются в плен. Об этом сообщил полковник в отставке Виктор Баранец, военный эксперт. lifenews.ru »

2022-6-9 11:23

Токаев: Переворот в Казахстане пытались совершить высокопоставленные лица

В частности, они препятствовали действиям силовых структур, а также предоставляли властям республики недостоверные данные о происходящей ситуации в городах. lifenews.ru »

2022-3-16 10:27

На рынке недвижимости ждут ценовой переворот: Когда и на сколько подешевеют квартиры

Цены на недвижимость могут изменить вектор движения. На смену стремительному росту придёт спад. Какие квартиры начнут дешеветь и на сколько может снизиться стоимость жилья? lifenews.ru »

2022-3-15 00:40

"Не просто переворот": Президент Гвинеи-Бисау заявил о попытке расправы над ним и членами правительства

Лидер западноафриканской республики рассказал, что армия осталась верна действующим властям. Мятеж попытались поднять "люди, причастные к торговле наркотиками", отметил Эмбало. lifenews.ru »

2022-2-2 02:42

Песков: Переворот на Украине в 2014-м привёл к событиям, напоминающим холодную войну

По словам представителя Кремля, случившееся в Незалежной стало результатом попустительства целого ряда стран, которые взяли на себя "противоположные обязательства". lifenews.ru »

2022-1-27 14:11

«Санитарный переворот»: депутат Госдумы обвинил одну из «башен» Кремля в дестабилизации ситуации в России

Одна из «башен Кремля» пытается дестабилизировать ситуацию в России, в том числе повсеместным введением QR-кодов и заказным оскорблением политиков лево-патриотического блока. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом... newdaynews.ru »

2021-11-17 14:27

Военный лидер призвал не расценивать события в Судане как переворот

Роспуск органов власти в стране произошёл ввиду нарушений в переходный период и отсутствия консенсуса среди политиков, заметил аль-Бурхан. lifenews.ru »

2021-10-31 15:16

Переворот игры: Женщины массово вступают в интернет-сообщество, где их учат манипулировать мужчинами

Участницы комьюнити изучают эффективные стратегии отношений с противоположным полом, которые позволяют им брать ситуацию под свой контроль. lifenews.ru »

2021-10-25 11:00

С 1 октября ожидается переворот на рынке недвижимости: какие квартиры станут дешевле, а какие подорожают

Застройщики начали менять тактику продаж, а спрос на некоторые квартиры упал. Какая недвижимость подешевеет в октябре и какие новые возможности появятся у покупателей жилья? lifenews.ru »

2021-9-15 00:40

Прянички "Запада-2021": Кто готовит переворот 2.0 для Белоруссии и для чего Батьке ЗРС С-400

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Польша и Литва угрожают Союзному государству и как закончилась многовекторность политики белорусского лидера. lifenews.ru »

2021-9-13 00:40

В Мали очередной государственный переворот: лидеров страны отвезли на военную базу

Власть сменилась после того, как в стране было сформировано новое правительство взамен переходного кабмина, ушедшего в отставку 14 мая. lifenews.ru »

2021-5-25 23:28

Планировавшие переворот в Белоруссии хотели разграбить имущество Лукашенко

Информацию о высших руководителях Белоруссии заговорщики получили от хакеров, взломавших серверы КГБ, МВД и СК страны, следует из оперативного видео ФСБ. lifenews.ru »

2021-4-18 12:56

ФСБ сообщила о задержании в Москве двух человек, планировавших переворот в Белоруссии 9 мая

Они действовали "по отработанному сценарию "цветных революций" с привлечением местных и украинских националистов, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-4-17 20:43

Киргизский переворот. Война кланов или влияние США?

Как полагают эксперты, главным фактором, приведшим к киргизскому "майдану", стало соперничество южных и северных кланов, в результате которого северные получили меньше, чем рассчитывали. При этом немаловажную роль сыграли и пандемия коронавируса, из-за которой республика недосчиталась поступлений в бюджет, а также подстрекательство посольства США. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 13:16

Дача как ответ. Будет ли переворот цен на рынке загородной недвижимости из-за вируса

В этом году многие дачники начали сезон раньше времени. Решили, что соблюдать режим самоизоляции легче за городом. В то же время всё больше людей стали подумывать и о покупке дачи. Одни традиционно пытаются спасти сбережения, вкладывая деньги в недвижимость. lifenews.ru »

2020-4-1 07:30

«Переворот» в министерстве культуры РФ: псевдопатриотический период завершился

Культурная жизнь России после псевдопатриотического периода под руководством экс-министра культуры РФ Владимира Мединского вернется на консервативную линию. По мнению известного политолога, директора Фонда прогрессивной политики... newdaynews.ru »

2020-1-23 00:05

"Всё в порядке, переворот небольшой". В Администрации Президента Абхазии Лайфу ответили протестующие

Днём 9 января участники митинга в Сухуме взломали дверь в здание и ворвались внутрь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 16:34

"Это переворот, это новая парадигма": экспансию голосовых помощников обсудили на конференции Conversations-2019 в Петербурге

Рынок голосовых помощников показывает опережающий рост и грозит переворотом в потребительских привычках. Россия на фоне успехов западных IT-гигантов и китайских корпораций остается в авангарде и выводит все новые качественные сервисы. dp.ru »

2019-6-30 10:19

Переворот на ровном месте машины сняли в Красносельском районе

Местные жители удивились необычному ДТП, которое произошло ночью 11 мая. Однако есть вероятность, что переворот машины произошло не просто так. В любом случае авария произошла и случилась она на улице Доблести и Ленинского проспекта. gazeta.spb.ru »

2019-5-11 02:16

В России возможен переворот. Что стало известно о деле Сети из допроса подсудимого

В Петербурге дал показания участник террористического сообщества Сеть. Юлий Бояршинов рассказал то, что тщательно скрывала ФСБ. Если и существовали боевые группы для свержения власти, то они из поля зрения чекистов выпали. fontanka.ru »

2019-4-10 17:26

Политический кризис: Россия переживает «ползучий государственный переворот»

Россия оказалась в условиях «ползучего государственного переворота», который начался сразу после президентских выборов Владимира Путина. Часть «либералов», находящаяся при власти, стремится сделать жизнь россиян невыносимой, чтобы... newdaynews.ru »

2019-2-8 12:50

Владимир Путин: ЕС и США поддержали переворот на Украине

Власти США и Евросоюза поддерживали переворот на Украине, не желая разбираться в причинах политического кризиса в стране. С таким мнением выступил президент РФ Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну. spbdnevnik.ru »

2017-6-15 04:22