Результатов: 7

Временный лидер Габона разрешил отстранённому президенту выехать за границу

Учитывая состояние здоровья отстранённого президента Габона Али Бонго Ондимбы, руководитель переходного периода Брис Олиги Нгема разрешил ему покинуть страну. Об этом сказано в официальном заявлении главы республики. lifenews.ru »

2023-9-7 23:36

Свергнутый президент Габона записал видеообращение к "друзьям по всему миру"

Президент Габона Али Бонго Ондимба подтвердил, что находится под стражей в собственной резиденции и "не знает, что происходит". Он опубликовал в соцсети X (бывший "Твиттер") видеоролик, в котором просит своих "друзей по всему миру" отреагировать на госпереворот, совершённый военными. lifenews.ru »

2023-8-30 16:21

Жители Габона до утра праздновали военный переворот

Захват власти в Габоне военными получил поддержку у населения страны. Это событие в столице Либревиле и во втором по величине городе Порт-Жантиль люди отмечали до утра. Об этом сообщает агентство France Presse. lifenews.ru »

2023-8-30 14:24

Действующий президент Габона Али бен Бонго Ондимба одержал победу на выборах

Действующий президент Габона Али бен Бонго Ондимба переизбран на третий срок по итогам выборов. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на Государственный избирательный совет Габона. lifenews.ru »

2023-8-30 07:55

В Екатеринбурге убили аспиранта УрФУ из Габона

В Екатеринбурге убили 32-летнего аспиранта Уральского федерального университета из Габона Франсуа Нджелассили. Как пишет kp. ru, утром 18 августа африканца ранили ножом во время драки на улице Малышева. lifenews.ru »

2023-8-19 18:10