Результатов: 44

Гендиректор WADA объяснил, почему у дела Камилы Валиевой такой "неприятный вкус"

Гендиректор WADA Оливье Ниггли дал своеобразную оценку допинговому делу против несовершеннолетней российской фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, эта история имеет "неприятный вкус", потому что наказание понесла только юная спортсменка, которой, как выразился Ниггли, "пожертвовали" ради защиты лиц, давших ей запрещённый препарат. lifenews.ru »

2024-3-19 11:38

"История Камилы — наша боль": Тутберидзе прервала молчание о допинг-тесте Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе прервала молчание и впервые за два года высказалась на тему скандала о допинг-тесте Камилы Валиевой, который вспыхнул на чемпионате России в 2021 году. lifenews.ru »

2024-2-1 18:11

Навка верит в возвращение Камилы Валиевой на олимпийский лёд

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выразила веру в то, что 17-летняя Камила Валиева справится со сложившейся ситуацией и ещё выступит на Олимпиаде. Так она отреагировала на жёсткое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинговому делу россиянки. lifenews.ru »

2024-1-30 20:46

Песков назвал отстранение Камилы Валиевой политизированным решением

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал политизированным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой на четыре года. lifenews.ru »

2024-1-30 18:10

Тарасова жёстко прошлась по CAS из-за несправедливого вердикта для Камилы Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что несправедливое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой объясняется страхом Запада и его ненавистью к РФ в целом. Такое мнение она выразила в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2024-1-30 17:52

CAS отложил до ноября слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой

Слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивном арбитражном суде в Лозанне отложены до ноября. Об этом сообщает пресс-служба CAS. lifenews.ru »

2023-9-29 18:40

WADA просит РУСАДА раскрыть детали дела фигуристки Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратится в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с призывом раскрыть уместный объём информации по делу фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу WADA. lifenews.ru »

2022-10-23 10:41

СМИ: Допинг-проба Б Камилы Валиевой дала положительный результат

Допинг-проба Б российской фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат, сообщает твиттер-аккаунт журналиста Дейва Лиза The Skating Lesson. lifenews.ru »

2022-9-22 19:35

В РУСАДА сообщили, когда смогут завершить расследование дела Камилы Валиевой

Напомним, во время Олимпиады в Пекине спортсменку заподозрили в употреблении вещества триметазидин. lifenews.ru »

2022-5-30 11:11

Нейропсихолог Наумова объяснила, что могло вызвать нервный срыв у Камилы Валиевой

По мнению врача, юным спортсменам такого уровня, как российские фигуристки, важно уметь находить момент, когда нужно остановиться и адекватно оценивать свои успехи. lifenews.ru »

2022-2-19 15:28

Фетисов — после проката Камилы Валиевой в произвольной программе на ОИ: У меня душа плачет

Олимпийский чемпион по хоккею восхитился выступлением 15-летней фигуристки и пригласил её, а также Анну Щербакову и Александру Трусову стать послами экологии России. lifenews.ru »

2022-2-18 02:30

Представители Камилы Валиевой запросят вскрытие допинг-пробы Б

Как отметили в CAS, есть вероятность того, что антидопинговая лаборатория могла допустить техническую ошибку, которая совместима с чрезвычайно низкой концентрацией вещества в пробе. lifenews.ru »

2022-2-18 01:31

CAS: Триметазидин мог попасть в организм Камилы Валиевой из-за лекарства её дедушки

17 февраля состоялась произвольная программа фигуристок-одиночниц. Валиева, лидировавшая после короткой, в итоге стала четвёртой. А победила другая россиянка — Анна Щербакова. lifenews.ru »

2022-2-18 23:03

Психотерапевт Камилы Валиевой раскрыла главный страх фигуристки с детства

По словам специалиста, это был психологически здоровый ребёнок без каких-либо комплексов и ментальных проблем. lifenews.ru »

2022-2-18 19:52

За и против Камилы: Как соцсети реагируют на олимпийский скандал с фигуристкой Валиевой

Камила Валиева — звезда Олимпиады. После ярких выступлений и допинг-скандала пользователи соцсетей разделились: одни требуют побед и кричат: "Руки прочь от Валиевой!", другие жалеют "бедную девочку". lifenews.ru »

2022-2-18 14:04

В ОКР выразили несогласие из-за "предварительного" результата Камилы Валиевой на Олимпиаде

Ранее в МОК заявили, что результат нашей фигуристки, а также итоги командного турнира будут приняты "под звёздочкой". lifenews.ru »

2022-2-18 12:01

ISU посчитает предварительным рекорд Камилы Валиевой, если она установит его на Олимпиаде

После короткой программы 15-летняя спортсменка находится на первом месте, имея в активе немногим более 82 баллов. lifenews.ru »

2022-2-18 11:04

"Это преступление": Ковитиди осудила решение МОК считать результат Камилы Валиевой на Играх предварительным

По мнению собеседницы Лайфа, эта позиция — организованная провокация, которой будет дана соответствующая оценка. lifenews.ru »

2022-2-16 10:54

МОК: Результат Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине будет считаться предварительным

После короткой программы россиянка уверенно идёт на первом месте. Две другие наши спортсменки — Анна Щербакова и Александра Трусова — занимают пока второе и четвёртое место. lifenews.ru »

2022-2-16 06:59

"Она боец": Бывший тренер Камилы Валиевой оценил её короткую программу на Олимпиаде в Пекине

По ходу проката наша спортсменка допустила ошибку на тройном акселе, однако сумела чисто выполнить остальные элементы. lifenews.ru »

2022-2-16 18:27

"Не успел": Песков рассказал Лайфу, что Путин пока не видел победный прокат Камилы Валиевой

Глава государства вышел на пресс-конференцию с Олафом Шольцем почти сразу после завершения выступления фигуристки на Олимпиаде. lifenews.ru »

2022-2-16 18:05

В МОК рассказали, как запрещённое вещество попало в организм Камилы Валиевой

По словам главы дисциплинарной комиссии комитета, именно этот факт повлиял на отмену временного отстранения фигуристки от выступления на Олимпиаде. lifenews.ru »

2022-2-15 09:17

В РУСАДА рассказали подробности отправки в лабораторию допинг-пробы Камилы Валиевой

Ранее спортсменка была допущена до старта турнира одиночниц на Олимпиаде в Пекине и уже завтра представит короткую программу. lifenews.ru »

2022-2-15 19:38

Россияне поделились с Лайфом напутствиями для Камилы Валиевой перед личным турниром Игр

Граждане России постарались подбодрить спортсменку перед важным соревнованием и сказали ей тёплые слова и напутствия, ведь ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил фигуристку к участию. lifenews.ru »

2022-2-15 19:36

Серебро Синициной и Кацалапова и вторая победа Камилы Валиевой: Итоги десятого дня Олимпиады в Пекине

Копилка нашей сборной в этот день пополнилась одной серебряной медалью, а в общем зачёте мы продолжаем находиться на привычных для себя позициях. lifenews.ru »

2022-2-14 17:36

Юрист Алексеев назвал неправомерным отстранение Камилы Валиевой от награждения на Олимпиаде

Он также подчеркнул, что решение МОК нарушает общее правило Олимпийской хартии и его можно обжаловать в палате Международного спортивного арбитражного суда. lifenews.ru »

2022-2-14 16:18

В Минспорта поприветствовали решение CAS о допуске Камилы Валиевой до участия в Олимпиаде

В ведомстве также отметили профессионализм и принципиальность арбитров суда, которые тщательно рассмотрели все материалы дела. lifenews.ru »

2022-2-14 13:04

В лаборатории не знали о необходимости приоритетной проверки допинг-пробы Камилы Валиевой

Ранее российскую спортсменку допустили до соревнований женщин-одиночниц на Олимпийских играх в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-14 12:10

Завершилось многочасовое слушание CAS по делу Камилы Валиевой

Заседание проходило в одном из пекинских отелей, частично в онлайн-формате. С речью на нём выступила сама участница российской сборной. lifenews.ru »

2022-2-14 22:31

Допинг-проба Камилы Валиевой могла оказаться положительной из-за лекарства от мигрени

Так, если тест дал положительный результат на триметазидин, обнаружившая его лаборатория должна убедиться, что в организме спортсмена также присутствуют следы ломеризина. lifenews.ru »

2022-2-14 21:22

WADA планирует организовать проверку в отношении окружения Камилы Валиевой

Отдел независимых расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) хочет проверить окружение и персонал российской фигуристки Камилы Валиевой, вокруг которой случился допинговый скандал. В связи с делом о положительной допинг-пробе, которая была получена еще в декабре, WADA организовала проверку людей, входящих в окружение фигуристки. gazeta.spb.ru »

2022-2-13 11:35

Допинговое дело Камилы Валиевой рассмотрит Спортивный арбитражный суд

Проба на допинг российской фигуристки Камилы Валиевой  получила подтверждение. Международное агентство тестирования (ITA) сообщило о том, что положительный результат на запрещенный препарат триметазидин дал её анализ, взятый в конце декабря на чемпионате России. topdialog.ru »

2022-2-11 18:46

Препарат нашли, но есть вопросы: Что известно о скандале с допингом фигуристки Камилы Валиевой

Лайф собрал в одном материале все подробности главного скандала Олимпийских игр в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-11 14:11

Официально: Допинг-проба Камилы Валиевой дала положительный результат

Речь идёт о пробе, которая была взята в декабре на чемпионате России. Она показала содержание запрещённого вещества триметазидин. lifenews.ru »

2022-2-11 06:14

Не помогает, но "запрещён": Что за препарат "нашли" в крови фигуристки Камилы Валиевой

Никаких официальных сообщений насчёт допинг-тестов нашей спортсменки не появлялось, но в СМИ и соцсетях уже вовсю обсуждают препарат, на котором она якобы попалась. lifenews.ru »

2022-2-11 13:59

Держится: Появилось видео первой тренировки Камилы Валиевой после скандала на Олимпиаде

Как ранее заявили в Федерации фигурного катания на коньках России, 15-летняя фигуристка не отстранена от личных соревнований на Играх в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-11 09:55

Тутберидзе назвала сплетнями сообщения СМИ о сомнительном допинг-тесте у Камилы Валиевой

Других комментариев тренер не дала. Официальный представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс ранее назвал публикации СМИ о допинге у фигуристки спекуляцией. lifenews.ru »

2022-2-11 08:17