Результатов: 47

Раненым или убитым: В Раде предложили солдатам ВСУ два способа вернуться домой

Единственный шанс для бойцов украинской армии вернуться с передовой — это получить ранение. Соответствующее заявление сделала член Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Соломия Бобровская. lifenews.ru »

2024-3-5 13:19

Ковитиди: Легализация наркотиков ради "помощи" солдатам ВСУ — это преступление

На Украине планируют легализовать медицинский каннабис. Приобрести его сможет любой, у кого есть специальный рецепт. Покупать марихуану украинцам разрешат через шесть месяцев после вступления в силу закона о легализации, одобрить который власти намереваются уже в этом месяце, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-7 16:01

Сальдо: артиллерия ВСУ открыла огонь по своим солдатам, пытавшимся покинуть позиции

Врио главы Херсонщины рассказал о бойцах, которые смогли добраться до российских сил ради того, чтобы оказаться в плену. piter.tv »

2023-9-5 10:41

Министр обороны Нидерландов дала солдатам приказ из-за фото с российскими военными на турнире

Минобороны Нидерландов запретило солдатам участвовать в спортивных соревнованиях, в которых участие принимают и российские или белорусские военнослужащие. Об этом узнал телеканал NOS. lifenews.ru »

2023-8-8 11:34

"Поверьте нам в последний раз": Политолог расшифровал послание Столтенберга солдатам ВСУ

Союзники по Североатлантическому блоку не пришли к консенсусу по вопросу вступления Украины в альянс, и единственное, что сейчас может сказать Киеву Йенс Столтенберг, так это пообещать какие-то более льготные условия в будущем. lifenews.ru »

2023-7-12 14:26

ВСУ ударили из "Града" по своим отступавшим солдатам, сообщили в Минобороны РФ

Российские военные отразили две атаки ВСУ на Купянском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Запад" полковник Сергей Зыбинский. lifenews.ru »

2023-6-2 08:23

Украинским солдатам предрекли "титаническую борьбу" при контрнаступлении

Украинские войска ждёт "титаническая борьба" с российской линией обороны в том случае, если Киев всё-таки решится на контрнаступление. Об этом сообщила испанская газета El Pais. lifenews.ru »

2023-4-19 13:02

Солдатам на ботинки: Зачем экс-глава МВД Украины Аваков продаёт элитное вино из своей коллекции

Бывший скандально известный министр, губернатор и авторитетный бизнесмен решил напомнить о себе: купил партию обуви для армии Украины. Зачем это ему? lifenews.ru »

2022-9-16 00:40

В польском Бжеге сносят памятник солдатам Красной армии

Памятник солдатам Красной армии начали сносить в польском городе Бжеге на юге страны. Кадрами с места поделился депутат польского парламента Януш Ковальски. lifenews.ru »

2022-8-26 14:07

Путин поддержал приравнивание военнослужащих ЛНР и ДНР в статусе к российским солдатам

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею приравнивания военнослужащих Луганской и Донецкой народных республик в статусе к российским солдатам. Об этом глава государства заявил на встрече с руководством Госдумы и лидерами фракций. lifenews.ru »

2022-7-7 20:57

Байден заявил американским солдатам, что они своими глазами увидят ситуацию на Украине

Неоднозначное высказывание привлекло внимание украинских СМИ, а также пользователей соцсетей. lifenews.ru »

2022-3-26 00:12

Mirror: Британским солдатам в Эстонии у границы России дали приказ имитировать активность

Один из военных на условиях анонимности рассказал, что их заставляют выполнять "бессмысленные задания". lifenews.ru »

2022-1-4 05:29

Памятник солдатам Первой Мировой у Витебского вокзала подсветили

В годовщину начала Первой мировой войны, 28 июля, получил подсветку памятник «Русской гвардии Великой войны». Он находится на Загородном проспекте, у Витебского проспекта. «С акцентной подсветкой с применением нескольких прожекторов памятник стал более узнаваемым, гармонично дополнил сложившийся световой облик Витебского вокзала и прилегающего к нему пространства. topdialog.ru »

2021-7-28 12:04

Продукты, крестики и записки солдатам. В Ереване добровольцы собирают гумпомощь для жителей Нагорного Карабаха — видео

Тем временем в Минобороны НКР сообщили, что с начала конфликта погибло уже 104 военнослужащих.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-1 22:50

Порошенко предложил оплачивать штрафы открывшим ответный огонь солдатам ВСУ

Экс-глава Украины отреагировал на приказ Андрея Тарана о наказаниях за ведение ответного огня на Донбассе. piter.tv »

2020-9-23 15:18

Солдатам Армии США запретили пользоваться TikTok

Запрет распространяется лишь на служебные телефоны, однако Министерство обороны рекомендует быть осторожными при использовании приложения на личных устройствах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 10:27

В Петергофе восстановят памятник солдатам Каспийского полка

Местный житель направил обращение к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Беглову с просьбой восстановить памятник. Обращение было рассмотрено Бегловым и передано председателю Комитета Госдумы по обороне Владимиру Шаманову. gazeta.spb.ru »

2019-3-26 04:05

В Дагестане объяснили, зачем поставили памятник вражеским солдатам

Власти рассказали, почему недалеко от Махачкалы стоит памятник солдатам Османской империи, погибшим во время Первой мировой войны. mr7.ru »

2018-12-18 11:47

В Берлине задержали злоумышленника, осквернившего памятник советским солдатам

41-летний мужчина осквернил мемориал павшим советским воинам в парке Большой Тиргартен, расположенном в Берлине. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщает "Лента. ру" со ссылкой на Die Welt. Инцидент произошел в понедельник в 12:30 по берлинскому времени (13:30 мск). fontanka.ru »

2017-8-15 22:13

Польский сейм принял закон о сносе памятников советским солдатам

Польский сейм одобрил поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма и другого тоталитарного строя. Документ предусматривает снос памятников советским солдатам, в том числе мемориалов воинам-красноармейцам. spbdnevnik.ru »

2017-6-22 13:25